Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caproni Ca.3 1:72 Choroszy Modelbud - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Народ, а где там в капельницах сетка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне тоже кажется, что сеточка получилась чересчур основательной.

Пирамидка не годится, слишком плотное переплетение. Я для воздухозаборника на Миле использовал вот такую сеточку. Как она правильно называется, к сожалению, не знаю. Ее применяют при пошиве платьев, под оборки и другой отделки, что бы форму держали, а в белом цвете для свадебных платьев и возможно для фаты. Надо в магазинах «ткани» или «все для рукоделия» поспрашивать, не думаю, что это дефицит.


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Я для воздухозаборника на Миле использовал вот такую сеточку.


Хм, не знал о такой. Интересно. Попробую поискать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для тех, кто живет или предпочитает заказывать за границей - сетки на любой вкус:

http://www.themeshcompany.com/


Здесь полки сделаны из их сетки (1:144)

http://i947.photobucket.com/albums/ad320/Alexei_Antipin/Handley%20Page%2042/IMG_1633_ c.jpg
^
    
Пока ищется сетка, точнее время для похода в магазин ) занимаюсь шасси



вот тут сомненья возникли. подкосы бывали разные - тонкие металлические (?) балки или деревянные стойки



На моем аппарате (на фото не он, но соседний) подкосы вроде тонкие, правильно вижу?



То есть вроде бы все правильно сделал? Вопрос с цветами тогда. Вот эта загогулина спереди - она из чего и какого цвета была? Я сначала решил, деревянная, но не уверен..
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Загагулина" из дерева.
С уважением,
^
    
По дороге в магазин тканей попался хозяйственный, где было приобретено отличное сито с мелкой ячейкой. Вот какое получилось воронье гнездо.



Переделывал несколько раз, никак сетка не слушалась. Это и так не лучшим образом сказалось на конструкции, так что остановлюсь, наверное, на этом, хоть в одном углу и выпала таки проволочинка ((
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Цэ дило!
^
    
Вот это гораздо лучше, чем первый вариант!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец!
^
    
Эх, дорогие граждане, как же я лоханулся! Ведь задние стойки-то у мотогондол вовсе не аркой, а просто одиночная стойка! придется переделать. И никто не заметил Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я Вам супер снимочек с трубками охлождения накопал.
А стойки Вы вообще собирались на выброс Wink
С уважением,
^
    
badger писал(а):
Я Вам супер снимочек с трубками охлождения накопал.


Дык выкладывайте скорей!

ЗЫ личку не проверяли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Засканить надо, однако.
Смотрите свою, пжлст. и мыло в нее же.
С уважением,
^
    
Заменил задние стойки мотогондол, правда, толком их сфоткать не получилось - в удачный ракурс не влезть (( кроме того, заменил таки подкосы на антикапотажном шассии - при более внимательном рассмотрении фоток пришел к выводу, что они все же имели вид стоек.

^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
пришел к выводу, что они все же имели вид стоек.

В каком смысле?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
В каком смысле?


Ну в смысле не прутков круглого сечения. А как стойки плоские.
^
    
Очень красиво получается! А задние стойки никто не заметил потому что "палочек и веревочек" там и так хватает - одной больше, одной меньше... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Ну в смысле не прутков круглого сечения. А как стойки плоские.

Да они были плоские, причем не цельно-деревянные, вернее передняя часть, это были выпуклые металлические полу-трубки, которые крепились с наружной стороны к деревянным подкосам.
^
    
Закончил расчаливание коробки - провел горизонтальные тросы. Крови они попили... было нелегко, так как всех их пришлось клеить просто на растяг. К тому же три расчалки, пересекающиеся в одной плоскости, абсолютно ровно угнездить трудно. К сожалению, несмотря на все старания, получилось не очень ровно, и "узелки" образовались некрасивые (( но в целом, если издалека, то вроде ничего. Местами там стойки теперь подкрасить осталось.



^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy