Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мешки на сволы ГК

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа моделисты всех приветствую !
Прошу поделиться технологией изготовления защитных мешков(чехлов) на орудиях ГК в местах входа стволов в башню. Собирая "ревеловский бисмарк" впервые столкнулся с этим , но не из пластилина же их лепить в самом деле... Confused
Может тема для кого и изъеденная , но пошерстив корабельный раздел , ничего по этой теме не нашел Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
GreK_77_rus
Я бы выбрал один из двух вариантов:
1) вылепить из двухкомпанентки
2) Папиросная бумага, пропитанная ПВА (как различные тенты и скатки на БТТ)
^
    
Кожухи можно сделать из промокашки смешанной с ПВА. Я на свой Бисмарк делал именно так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно их вообще не делать Wink Тоже будет красиво. Вроде бы имеются фото Бисмарка без БластБэгов?
^
    
Что то ума не приложу , как это будет выглядеть... Ну ладно , придётся всёже отказаться от этой идеи , боюсь запороть модель экспериментами.
Вот интересно , а эти мешки всё время установлены на стволах или на время боевых действий их снимают ???

Кстати , проститИ за небольшой ОФФ , но коли уж речь о Бисмарке , то интересно будет взглянуть на одну весьма интересную нестандартную работу :
http://www.navyfield.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=19461&start=0&sid=deded9c368f7fc6d c18361cb80f635e9&view=print
чисто случайно в яндексе наткнулся Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
GreK_77_rus писал(а):
Вот интересно , а эти мешки всё время установлены на стволах или на время боевых действий их снимают ???

Судя по Фото - наоборот. Корабль без бластбэгов обычно в порту или на учениях. А вот фото Японцев без бластбэгов я не видел.

Утопленный Бисмарк - классная работа! Но целый он красивее;)
Вот я тоже пару фоток в сети подрезал:
^
    
Ничего мудреного в изготовлении "мешков" нет... сделать совсем несложно из любой шпаклевки... Делал из тамиевской как двухкомпонентной так и обычной. После "лепки" всегда дорабатывал скальпелем, надфилем, бормашиной.
^
    
Идея со шпаклёвкой кажется более реальна , только нада будет потренероваться на чём-то более простом и дешёвом...

Диорама с обстрелянным "бисмарком" впечатляет ! Shocked
^
    
Есть в худсалонах специальная штука называется пластика. Я лепил из неё. Работать легко и доводить можно сколько угодно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bocman писал(а):
Я лепил из неё.

А можно фото готового изделия?
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
А можно фото готового изделия?


Это 700-тый и мне самому не очень нравится.

^
    
YuraVS писал(а):
А можно фото готового изделия?

По моему о них уже где-то писалось на форуме но где не помню Sad
Фото прилагаю





[/img]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy