Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Dreadnought "Звезда" 1/350

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начну пожалуй. Smile
Выступаю не в поддержку, но и на призовое место не расчитываю(уровень не тот ещё), главное - поучаствую! а вдруг победю?Smile
С привязкой по времени ещё не определился, идёт сбор информации.
Итак, что в коробке(наверно видели многие, но всё же):


По уровню доработки дальше будет видно, работу ещё не начинал. Постараюсь дополнить модель по максимуму. Жду выхода травления.
На данный момент есть 23 фото, 2 из них по покраске(цветные). 24 чертежа. По тех.описанию информации практически нету...
P.S. Буду очень благодарен за помощь в поиске информации по кораблю, чертежи, фото, тех. описание.
^
    
Успехов Вам!
^
    
Спасибо, МаратН, буду стараться.Smile
^
    
Удачи в постройке. Непростую вы тему замутили.
^
    
А какая длина модели?
^
    
МаратН писал(а):
А какая длины модели?


46см.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

mikst писал(а):
Удачи в постройке. Непростую вы тему замутили.


так всё сложно, если копнуть поглубже. вроде на первый взгляд просто кажется, а начинаешь делать и понимаешь что нет, не всё так просто. так что, искать теперь лёгких путей? Smile ну уж нет! Very Happy
представляете какое потом удовлетворение настанет, когда в названии темы появится слово ГОТОВО? Smile если появится конечно... а то мало ли, вдруг не справлюсь. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первый ДРЕДНОУТ, по крайней мере я еще не видел, удачи в постройке!
^
    
Хломос писал(а):
Первый ДРЕДНОУТ, по крайней мере я еще не видел, удачи в постройке!


да, есть определённая сложность в постройке, оглядываться не на что. может пока идет ГБ кто-то где-то построит и покажет, чтобы хоть как то сравнить... а то шагать в неизвестность как то страшновато Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lean - ну первым всегда нелегко! Я думаю что коллеги помогут, да и сам корабль не сильно сложный -по крайней мере проще чем Бородино Mr. Green
А стволы на него уже есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
А стволы на него уже есть?

Есть. И Палуба деревянная есть. Сделала какая-то американская фирмочка. Не скажу за соответствие прототипу, но цена неадекватная.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Lean писал(а):
Буду очень благодарен за помощь в поиске информации по кораблю, чертежи, фото, тех. описание.

Есть классная книга по Дредноуту из серии "Anatomy of the Ship" - погуглите - она частенько встречается в свободном скачивании.
^
    
а есть ли смысл менять палубу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lean писал(а):
а есть ли смысл менять палубу?


Да, - это сейчас очень модно Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lean писал(а):
а есть ли смысл менять палубу?

Даже не знаю. Деревянная, конечно, красивее, но и если просто расчертить основной цвет карандашиком по углублениям, тоже получится симпатично.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lean писал(а):
а есть ли смысл менять палубу?


Если только совсем убитая,с внешней рассшивкой.
^
    
А вот вопрос-я недавно мацал в магазине "Дредноут"-дак там на обеих половинках корпуса в районе ватерлинии были утяжины.Весьма заметные.На Вашем такого нет?
^
    
нет, в районе ватерлинии утяжин нету. есть, как бы выразится поточнее, ватерлиния как бы выдавлена изнутри корпуса, а затем зашлифована, борт ровный, ватерлиния довольно таки хорошо выделяется, но мне кажется грунтовка и покраска её скроет, в смысле выделение ватерлинии в пластике. ооочень небольшие утяжины есть возле отверстий(не у всех) в верхней части борта. несколько раз шкуркой пройтись, и сгладится.
^
    
На моём тоже утяжины, но я ограничился шпаклеванием только в тех местах, где это было возможно, без срезания всех выступающих частей на корпусе.
Кстати, а когда ориентировочно трвло выпустят, и какая фирма?
^
    
Fiseler писал(а):
Кстати, а когда ориентировочно трвло выпустят, и какая фирма?

анонсировал WEM и новый производитель Pontos. Сроки это дело такое, в анонсированные они все равно никогда не укладываются. Думаю к концу года будет.
P.S. У Pontos, если верить фоткам их анонса набор роскошный. Травление, палуба, стволы и мачты точеные. Он кстати показан в ветке "выбор афтемаркета"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
С удовольствием понаблюдаю за постройкой!
С уважением, Павел.
^
    
Я пока жду травление от Аскольда. Когда выйдет, сравню цены. По качеству не заморачиваюсь, всё равно опыта работы с травлением практически нету. У Аскольда намечается хороший набор. Стволы всяко разно придётся покупать, тут уж придётся брать то, что будет. А вот палубу наверное менять не буду. Попробую выделить настил, должно получится. Палуба в принципе нормальная. Сейчас прочитал книгу Виноградова по Дредноуту из серии Морская коллекция. Я так понял корабль не изменялся никак, изменения были уже на последующих Дредноутах. Вопрос возник по такелажу, был ли он такой же как на Нельсоне, или нет? Как бы не запутаться...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy