Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.234/3 от Dragon, масштаб 1/35 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
В цвет непопадалово конкретное. Из тамии получается хороший дункельглеб если мешать пополам XF-55/XF-60
^
    
Ну, насчет цвета на фото - надо воспринимать скептически. Для примера:
и
Сняты одним (тем же самым) фотоаппаратом (и модель одна и та же). Только на первом фото свет от фотостудии поставлен, а второе делалось при обычном освещении (не помню - может при солнечном, а может под лампами накаливания).
Но ради эксперимента попробую сделать так, как Вы говорите - сегодня снова сделаю прешейдинг и базовый окрас XF60 пополам с XF55. Не устроит - всегда можно перекрасить обратно Laughing

Добавлено спустя 9 часов 47 минут 47 секунд:

Перекрасил все смесью XF55 и XF60. На фото все равно цвет зеленоватый немного. В реале все поярче, пожелтее...

^
    


в игноре у 6 пользователей
Попытался настроить баланс белого. Похоже это должно выглядеть так...

Если это так, в можно считати что в цвет попали. Остальное нивилируется фильтрами
^
    
GFO
Трудно сказать. Вроде цвет самого орудия похож. Но цвет коврика тамиевского (который на фоне) у меня скорее зеленый. А здесь серый какой-то.
В принципе, первое фото я пропустил через фотошоп в смысле коррекции цвета. Там более на реал похоже. Остальные фото - как есть из фотоаппарата, из операций только кадрирование.
^
    
Что сделано за пару дней:
- нанес глянцевый лак на места нанесения декалей.
- сами декали приварены жидкостями Micro Set и Micro Sol
- поверх декалей нанес глянцевый лак
- по всей модели нанес матовый лак. Как результат - декали не серебрятся, что приятно Laughing
- нанес фильтр SIN (коричневый - для техники, окрашеной в желтый цвет)
- коричневой смывкой (MIG) пролил колеса и расшивку модели (пока только верхнюю часть). Вот думаю - надо то же самое с низом делать или нет?

^
    
Неужели правда на собранной модели интерьер практически не виден? Похоже я зря заморачивался с интерьером Sad
^
    
Меня вот другое интересует - почему фотографий практически не видно? Это постимадж так прикалывается?
^
    
Он уже пол дня лежит
^
    
Тогда где-то на предыдущей странице Вы НЕ УВИДИТЕ чего видно внутри "салона". Даже при не установленном орудии Laughing
^
    
Да я успел посмотреть, за темой то слежу.
^
    
Тогда это - не новость. А если учесть еще небольшие борта и ружжо... Laughing

Добавлено спустя 1 час 56 минут 15 секунд:

А тем временем начал пачкать колеса. Сначала нанес миговские пигменты European Dust, но по высыхании (после пигмент-фиксера) они показались мне немного темноватыми. Все-таки пигмент-фиксер немного темнит пигменты. Поэтому поверх нанес пигменты Gulf War Sand. Они намного светлее, а при высыхании дали приемлимый цвет.
После тамиевскими пигментами аккуратно прошелся по колесам насухую (желто-зеленым цветом). Затем сухой кистью нанес Dark Grey от Vallejo - чтобы изобразить "поюзанность" колеса. Вот что получилось: слева обработанное колесо, справа - только после нанесения пигментов

Ну, и то же самое, но уже насухо приложенное к машине - спереди обработанное колесо, сзади - не до конца
^
    
За последние несколько дней сделано достаточно много. Окрасил мелочевку - шанец, канистры, огнетушители. Нарисовал немного сколов. Кое-где добавил потеки ржавчины, но совсем немного - все-таки делаю машину, не очень долго эксплуатировавшуюся. Запачкал нижнюю часть пигментами - сначала Russian Earth (он потемнее), а поверх - European Dust (посветлее). Установил колеса. Мелочевку приклеил на машину. Поверх прошелся тамиевскими пигментами (желтым). Однако много еще надо докрашивать - замки на боковых дверцах, лопаты подровнять, домкрат испачкать, пулемет. За орудие вообще не брался...





Специально для Валера Золотухин - приставил орудие, вот несколько снимков - посмотреть что внутри видно...
^
    
MonAmi писал(а):
Специально для Валера Золотухин - приставил орудие, вот несколько снимков - посмотреть что внутри видно...


Спасибо! А я на своем открыл передний люк, для лучшего обзора.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Спасибо! А я на своем открыл передний люк, для лучшего обзора.

Да он так здорово открывается, что туда снаружи не заглянуть Smile Сумеете внутренности через него сфотографировать? Было бы любопытно взглянуть...
^
    
Ну, вроде как доделал и фотосессию нащелкал Smile








ГОТОВО!
^
    
На мой взгляд здорово! Поздравляю с окончанием!
^
    
Валера Золотухин
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
великолепная работа!
поздравляю с окончанием!!!!
очень понравились сколы - эффектно и в меру.
из придиразмов:
канистры у немцев действительно некрашенные были? советские были зеленые и облезлые, но не полностью.
ремни для пристегивания канистр толстоваты визуально... можно было наверное фольгой дать...
смотровую щель под орудием лучше залить внутрь смывкой, а то проглядывает базовый цвет, портит ощущение.
и прутки, обозначающие габариты (с шариками на конце) немасштабны немного. по толщине больше на ломы похожи. из тонкой проволоки получше было бы...

а общее ощущение очень хорошее.
по фотосессии подскажите - световой кистью работали на большой выдержке??? уж очень понравился эффект техники на глухом темном фоне...
^
    
suhov
Спасибо за отзыв. А теперь ответы на вопросы:
1. Что значит канистры некрашенные? Они как раз покрашены - в дункель и серый. Такие варианты существовали. Да еще и изобразил ободранность до металла и пылью присыпал. Точно так же, как и варианты окраски огнетушителей - есть и красные, и серые (как у меня) и в дункельгельб.
2. Ремни - пожалуй, соглашусь с Вами. Как-то не подумал над этим моментом.
3. Прутки даны драгоном в двух вариантах - в виде пластика (вот это действительно ломы) и в металле - более масштабные. Их и применил. Плюс к этому металл очень прочный - сгибается с трудом и нет боязни, что ненароком погнешь/сломаешь.
4. По фотосессии все очень просто (и сложно одновременно). Ибо что такое световая кисть я понятия не имею. Год назад я на свой ДР расщедрился и приобрел фотостудию (два фонаря с галогеновыми лампами на стойках, ксе складное-разборное) и лайт-бокс (тоже складывающийся). Обошлось все тысяч в восемь (если память не изменяет). В состав лайт-бокса входят четыре внутренних покрытия-фона - белый, черный, красный, синий. Фотографии делались на автоматическом режиме (только баланс белого был выставлен на автоматическую опцию "лампа накаливания") в режиме "макро" со штатива (китайский складной, рублей за 250). Сделав снимки модели на разном фоне для себя остановился на черном - он действительно эффектный. Фотографии дополнительной обработке (цветокоррекции, уровни освещенности и прочее) НЕ подвергались. Единственная операция в фотошопе - кадрирование (то есть отрезание лишнего).
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
Что значит канистры некрашенные? Они как раз покрашены - в дункель и серый.

не принимайте близко к сердцу, я как раз и не понял, поэтому и вопрос прозвучал....
просто у Вас серые выглядят как из металла, кое-где пошарпаные. выглядит здорово, но как будто некрашеный металл. поэтому и спросил...

по фото понял... сам начинаю активно осваивать процесс, в связи с тем что приобрел фотоаппарат нормальный.
а световая кисть - это когда фотоаппарат на большой выдержке и фонариком подсвечиваются по кругу все интересные части. в итоге получается что-то близкое к Вашим результатам, только без теней. вот, хочу сам попробовать....
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy