Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финишное полуглянцевое покрытие от АКАН

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
BW4ever
Вам не надоело? Если производитель говорит - покупайте мой фирменный растворитель, то это означает, что за его качество сам производитель и отвечает. Если же Вы будете покупать аналоги (левые, палёные), то ни один производитель не даст Вам гарантии того, что Вы получите именно заявленный им результат, а не бог весть что. Уж чего только не попадается в бутылях с 646, 647, уайт-спиритом (у меня дома уже склад палёной химии, которую в модельном деле применять категорически нельзя). Не хотите покупать фирменные растворители - покупайте в хозмаге любой и пробуйте (но и это не гарантия того, что, купив впоследствии тот же растворитель того же производителя, Вы получете тот же результат).

akan
Александр, вот ещё один пример того, что надо бы в WIKI оформить статейку (свои нервы поберечь всегда полезно).
^
    
Alex2219 писал(а):

Вам не надоело? Если производитель говорит - покупайте мой фирменный растворитель, то это означает, что за его качество сам производитель и отвечает.

Да, именно поэтому я его с металликами и купил. Однако, мне непонятно другое. К примеру, растворитель GSI в 3 раза менее фирменный? Или в 3 раза дешевле в производстве? Или в 3 раза менее уникальный по составу? Laughing
А здесь идет банальная спекуляция "фирменностью" и "уникальными рецептами".
^
    
Shocked
^
    
akan писал(а):
Надо... Но если конкретно по BW4ever, то он моей продукцией не пользуется - она слишком сложна для него, а советы - даёт. Laughing

Цитату, пожалуйста. И про неадекватные цены на растворитель ответа не будет, видимо, да?
^
    


в игноре у 3 пользователей
BW4ever
Уже говорил, что у меня дома всякой левой химии полно - на этикетке написано одно, а в бутылке совсем другое, частенько и по цвету отличается. Напечатать этикетку проще и дешевле, чем сделать качественный растворитель. Если говорить о стоимости маленького фирменного флакончика в магазине, то эти претензии надо предъявлять самим торговцам, а не производителю. Именно торговцы устанавливают наценку, а покупают они по той цене, которая установлена производителем и существенно ниже написанной на ценнике (раньше это называли "спекуляция", "нетрудовые доходы", а тепрь гордо именуют "свободным предпринимательством", только получается это предпринимательство свободным от всяких морально-этических принципов). Вчера сам купил клей в одном заштатном магазинчике за 20 руб., а в центре города в большом и фирменном магазине этот же клей лежал уже за 45 руб. Может и мне стоит пойти и набить морду производителю, заломившему такую цену? Вот и мне не понятно - какова себестоимость производства одного тюбика клея, если его выгодно продавать за 20 руб. (про 45 руб. - вообще молчу)?
^
    
Alex2219 писал(а):
Если говорить о стоимости маленького фирменного флакончика в магазине, то эти претензии надо предъявлять самим торговцам, а не производителю.
Я на 100% знаю, что магазин, в котором покупал, спекуляцией не занимается. Т.к. хорошо знаю его хозяина, с которым часто сотрудничал по своей работе.
Alex2219 писал(а):
Вчера сам купил клей в одном заштатном магазинчике за 20 руб., а в центре города в большом и фирменном магазине этот же клей лежал уже за 45 руб. Может и мне стоит пойти и набить морду производителю, заломившему такую цену?

А причем в данном случае производитель?
^
    


в игноре у 3 пользователей
BW4ever
Это к вопросу о "неадекватности" цены на растворитель. Не совсем понятно о какой цене идёт речь. Вы желаете знать себестоимость производства фирменного растворителя или отпускную цену завода-изготовителя? Зачем предъявлять производителю претензии по стоимости товара, если Вы покупаете этот товар у продавца к которому этот товар мог попасть через кучу посредников (и каждый из них накрутил свою добавленную стоимость)?
^
    
Цитата:
Я на 100% знаю, что магазин, в котором покупал, спекуляцией не занимается. Т.к. хорошо знаю его хозяина, с которым часто сотрудничал по своей работе.

Уважаемый BW4ever, к сожалению не знаю Вашего имени. Знание хозяинов магазинов не является скидкой для торгующего, это первое. Я 7 лет проторговал автохимией и всю эту кухню знаю не по наслышке, и могу сказать, что нет адекватной наценки ниначём, тем более для друзей и знакомых. Wink Не забывайте о том, что тому, кто торгует необходимо "кормить" уйму нахлебников, тем более в этом классе торговли. А если Вас не устраевает цена, то никто Вам не запрещает заняться торговлей данным видом продукции и почувствовать на самом себе все прелести данного дела, это во-вторых. То же можно сказать и о производстве, частности данного продукта, это в третьих. Так что прежде чем критиковать, цены и обвинять в спекуляции кого-либо, попробуйте сами на вкус данные проффесии и все связанные с этим прелести. Тогда, и только тогда Вы будете иметь право, что либо утверждать и возмущаться. А пока делают дело другие люди, а не Вы, прийдётся покупать и принимать всё в том виде, в каком это присутствует на данное время. Wink
^
    
BW4ever
Как это говорите наценку делают в 2.5 раза, а спекуляцией не занимаются?
^
    
marchell писал(а):
А если Вас не устраевает цена, то никто Вам не запрещает заняться торговлей данным видом продукции и почувствовать на самом себе все прелести данного дела, это во-вторых. То же можно сказать и о производстве, частности данного продукта, это в третьих. Так что прежде чем критиковать, цены и обвинять в спекуляции кого-либо, попробуйте сами на вкус данные проффесии и все связанные с этим прелести. Тогда, и только тогда Вы будете иметь право, что либо утверждать и возмущаться.

Был такой английский драматург, по имени Бернард Шоу. Так вот однажды, он в картинной галерее увидел плохую картину, о чем и сказал. Находившийся рядом автор, возмутился. Мол, вы не написали в жизни ни одной картины, вы не можете такое говорить. А Шоу ответил, что он за свою жизнь и ни одного яйца не снес, что не мешает ему рассуждать о качестве омлета. Намек понятен?
Юстас93 писал(а):
Как это говорите наценку делают в 2.5 раза, а спекуляцией не занимаются?

Где я это писал? Вы учитесь читать то, что написано, а не то, что в вашем мозгу возникает. Речь кстати, идет о 75мл флаконе.
^
    
Цитата:
что не мешает ему рассуждать о качестве омлета.

Боюсь, к великому сожалению, Вы и сами не понимаете, в чём таки разница между яйцами и амлетом. Речь то шла не о качестве продукции.Mr. Green В данном случае это высказывание ни как не вяжется с обсуждаемым вопросом. В таком случае не вижу смысла в дальнейшем разговоре, уж простите. Wink
^
    
Видимо, намек был непонятен. Что ж, медицина здесь бессильна...
^
    
BW4ever
Вы уж конечно извините, но это кажется вы не кого не поняли. Вам же говорят, не нравится, не пользуйтесь.
Я вот пользуюсь, меня и цена и качество устраевает, а если Вас не устраевает, то зачем берёте.
Например я беру пузырёк краски 10мл. за 45 р. и меня устраевает не думаю что из Японии дешевле будет.
И ещё, не один производитель вам не скажет состав его продукта, это правило.
И уж если вам совсем всё это не нравится, мешайте краски Сами и не каких вопросов.

С уважением Евгений.
^
    
Shocked

Интересная беседа вышла про финишное покрытие - из-за "одной паршивенькой овцы" Laughing Laughing Laughing
....
Господа модераторы, может есть смысл прекратить "толковища" не по теме??? часть фразы из известной поговорки: " Паршивая овца всё стадо портит" И хорошая тема испорчена и превращена, стараниями не понятно зачем пришедшего очередного анонима "BW4ever", в разговор о спекуляции. Есть группа людей, которым неодходимо взрывать ситуацию. (посмотри на репутацию у меня и очередного "взрывателя" - увидишь закономерность. (Про заказ, заговор или конкурентную возню - не говорю! Но - тенденция!)
^
    


в игноре у 7 пользователей
akan писал(а):
Как вариант ответа - можно было на стадии окраски взять оттеночный чёрный. Но это не даст нужного опыта высветления.


Ну, возможно так и надо было поступить, но к моменту вопроса модель была уже окрашена. Может быть, у меня кривые руки - либо слишком сильно развел, либо, боясь испортить, слишком тонкий слой нанес. Одним словом - эффекта не получилось никакого. Вообще.
^
    
Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
akan писал(а):
Для этого хорошо бы модель сравнить с необработанным образцом.


Переведите, плиз. "Одну ногу я побрила обычным станком, а другую деревообрабатывающим"? Smile Возможно, и надо будет так попробовать: одно крыло покрыть, другое нет - но это придется делать до нанесения декалей. По моему мнению, это покрытие в большей степени нужно именно для очень темных самолетов: черных, темно-серых и т.д.
^
    
Shocked
^
    
Уважаемый Александр, собираю вторую свою модель (FW190 1/48 ). Аэрограф планирую купить но где нить осенью, щас денег нет Smile Пока набираюсь опыта и стараюсь сделать модель как можно лучше теми средствами что есть. В связи с чем вопрос, можно ли наносить ваше осветляющее покрытие № 74025 кистью и если да то как это лучше делать? Я думал попробовать сильно разбавить и наносить подрезанной кистью с короткой щитиной предварительно сняв излишки салфеткой, то есть почти сухой кистью, что посоветуете? Можедель крашу вашей водной краской серии 7хххх

И еще вопрос, его лучше наносить сразу псле окраски перед смывкой, то есть покрасил, нанес где хотел высветлить, залил лаком и далее уже смывка фильты и т.п. или лучше вначале фильтры, смывка затем лак и по лаку уже осветляющее покрытие, вобще его наносить на лак или на краску акан?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня! У меня вопрос следующего содержания. Как я понял, финишное покрытие применяется в целях выравнивания цветов, осветления, и как защитное покрытие. Так вот, вопрос в следующем - можно и нужно ли покрывать это финишное покрытие лаком?
И еще один вопрос.. Как ложится на футуру?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy