Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Fw-189 - Рама от Аирфикса [Готово!]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Вписываюсь в сие мероприятие. Так как моделист я достаточно молодой решил я ознакомиться с пластиком который собирали наши старожилы. Сейчас, насколько я понимаю, стали перепаковывать старый пластик и фирмы AIRFIX. Вот такой набор я и приобрел. Ну на крыле я сразу обнаружил дату прессформы 1969! Интересно как это будет в сборке. Специально оставлю все как есть и соберу тупо из коробки. Сделаю чистого разведчика.



ну и для начала покрасил пилотов



 !  Michael_XIII:
Даем ВНЯТНЫЕ названия темам. Исправлено
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивее фигурку пилота, чем на фиксовской "раме", сделала, наверное, лишь "Звезда" на своих последних моделях.

А в сборке будет "рама" как "рама", никаких неожиданностей. Но и не шедевр по нынешним временам.
Удачи в посторойке!
Будет возможность - декаль сфотографируйте, интересно сравнить с предыдущими вариантами.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Декаль выставлю завтра. А сейчас покрасил интерьер кабины и засунул туда товарищей=)



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ух нихрена себе!!!!! под большим увеличением сколько косяков вылезает на свет. буду исправлять. и подкрасить и облой снять .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для старого фикса модель достаточно неплоха...
По геометрии, кстати, очень хорошо ложится в чертежи.
И даже большая часть клепки (но не вся) на своих местах.
Другой вопрос, что при сборке/заделке швов вы всю эту клепку/наружнюю расшивку можете содрать.
Поэтому нужно будеть решить: перешивать/накатывать клепку или очень аккуратно заделать швы, сохранивку расшивку/клепку
...
С кабиной, конечно придется повозиться, поскольку она очень хорошо просматривается
Кстати, похоже, что вы покрасили в темно-серый цвет (RLM66). А разве кабины н арамах не сер-зеленого цвета были (RLM02)?
^
    
Я тоже сначала обрадовался RLM 02 и тому как внутрянка кабины будет смотреться в серо-зелёных тонах,но потом более опытные товарищи и журнал Авиаколлекция 6.2004 "Обозначения и окраска военных самолётов германии 1935-1945"переубедили меня на RLM 66... Sad теперь нужно перекрашивать...
^
    


в игноре у 7 пользователей


как и обещал - декаль из набора.
ну и свой прогресс




Добавлено спустя 21 час 54 минуты 52 секунды:

а работа все идет



со стеклами я конечно задолбался. обраховавшиеся щели залью циакрином.
^
    


в игноре у 7 пользователей
потихоньку занимаюсь



Добавлено спустя 22 часа 28 минут 1 секунду:

отчет за сегодняшний день

[url=http://postimage.org/image/29hrojizo/]
[/url]

приклеил остекленение и вообще модель собрана. Удивительно - но я ожидал плохой собираемости, а оказалось очень даже ничего. Приятно удивило. Ну а раз так то и залил я это все дело грунтовкой от Тамии. Теперь ночь сохнуть и завтра покраска.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а вот и процесс покраски. залил низ и верх. Теперь масками делаю камок.



теперь думаю что на выходных закончу.

Добавлено спустя 23 часа 33 минуты 59 секунд:

Ну вот еще одна бессонная ночь и еще одна модель ГОТОВА !!!











Вот. Спасибо.
^
    
Быстро и качественно. Замечательная Работа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма неплохо. Конечно, пластик был не подарок, но прогресс в сравнении с предыдущими моделями налицо. Не замечание - просто констатация факта: Airfix неверно дал кодовое обозначение на правую балку. Код не отзеркаливался - "V7+ Aufkl.Gr.32 (32nd Reconnaissance Group; during the war they partially used an own code: the squadron number was immediately right of the Balkenkreuz, followed by the letter indicating the aircraft within the squadron, e.g. V7+2G was aircraft "G" within the squadron)."
С уважением - Олег.
^
    
Поздравляю с завершением! Действительно, очень быстрая и довольно качественная работа. Как верно заметил Олег, по сравнению с Вашими предыдущими самолётами прогресс очевиден!

В то же время есть несколько замечаний:
1. Ступенька?



2. Непрокрас или просто блики?



3. По передней кромке видны стыки деталей?



4. Понимаю, что модель "пупо из коровки" Smile , но эти "кольца усиления" на балках (за крылом и перед килями) выглядят ужасно. На прототипе ничего подобного и близко нет. Мне кажется, их непомерную толщину стоило бы всё-таки сошлифовать. И ПВД я бы заменил - а то он похож на 37-мм пушку. На прототипе он довольно тонкий был:



5. Декали местами серебрятся.

Ну и неполный комплект ОЗ (отсутствие свастик).
Плюс вопрос: серебристые стойки шасси - это правильно?

P.S. Не забудьте написать ГОТОВО в заголовке темы!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо всем за советы и отклики. Конечно же у модели есть недочеты и большинство из них коллега Redstar_72 верно указал. Но вот я хочу спросить знающих товарищей - на многих коробках ОЗ свастик не нарисовано, а на некоторых она присутствует. Я так думал что гдето ее рисуют на самолетах, а гдето нет. Или я не прав и она должна везде присутствовать?
^
    
На коробках её не рисуют из-за законодательств тех стран, в которых свастика запрещена(или заменяют черными квадратами, как Звезда). На самолётах она почти всегда наносилась - фото прототипа в помощь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо. Ну тогда и я ее пришпандорю.
^
    
Модель уже готова? Если да, то ставьте "Готово" в названии темы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, готова. а как это сделать?
^
    
Очень просто. Нажать кнопку "Править" в первом сообщении темы и дописать ГОТОВО в заголовок.
^
    
Уже сделал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну я так и думал, но не мог этого сделать. Там стоит правка модератора и мне исправлять недают Confused

Добавлено спустя 45 секунд:

и заодно спасибо
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy