Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

88mm GunFlack36/37 (Tamiya 1/35) - вне конкурса

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер..
Вот решил собрать данный кит))

на первый взгляд сложноват.. но мне понравился набор..





может кто собирал уже такой а то мой поиск не много дал(
так что буду собирать и слушать советы.. а так постараюсь сделать хороший экземпляр..
инструкция в 2-х экземплярах (англ. и японски языки). раскраска в 3-х экз.
дополнительно несколько фигурок и модель мотоцикла.
так что будем начинать потихоньку..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть тут один человек который ее делал - Никита ака kot94. Поспарашайте его мож он чего и ответит. Ну тамия старенькая, так что она простовата. Есть два неплохих кита "ахт-ахт" с очень хорошей деталировкой - это flak18 AFV Club и Flak 88 3 in 1 Dragon. Чтобы дотянуть старенькую тамию до их уровня нужно травло. Тут вне конкуренции Вояджер 35115. Стоит примерно как и сам кит. Пытался я собрать как то "ахт-ахт" даже ковырял инфу по ней если чего возникнет спрашивайте постараюсь ответить.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Кстати забыл спросить в каком варианте делать будете противотанковый или классическая зенитка? На крестовине или "стрельба с колес"?
^
    
TayMaravi
А вы успеете построить хт-ахт до 2 сентября сего года, если нет, то зря заявились в ГБ с ней. Mr. Green

Модель неплохая для её возвраста, можно смело и из коробки собирать - собирается легко, шпаклёвки нужно минимум.
Расчёт можете местной детворе задарить, ибо место ему в песочнице.

GFO
Леонид, тамиевский флак можно из транспортного в боевое положение переводить. Японцы продумали сей момент Mr. Green

P.S. Посмотрел сроки ГБ и вспомнил - а итоговые фото Ворпанцера я до сих пор не сделал Embarassed
^
    
Надеюсь закончить))
единственное может фоток мало будет..
Да и завтра в плане выйти на покраску))

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:

За 4 часа собрал почти половину ))


Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

Вот еще фото)
^
    
TayMaravi
Неплохо для быстрой сборки.
Но стоит работать аккуратнее - на фото виден незачищенный облой и непрошпаклёванные места.
Кстати, на какой театр боевых действий планируется ахт-ахт?
^
    
плонирую зимний камуфляж.. конкретных прототпов нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вы и "моннстры"!
Мне нужно к Вам идти в ученики по скоростной сборке моделей Very Happy
Удачи в окраске (похоже сборка уже закончилась Very Happy ) - надеюсь скорость не сильно повлияет на качество.
^
    
качество похуже конечно..
но основное орудие за 5 часов собрал..
шас немного шпалевочно-шкурочных работ и покраска
^
    
TayMaravi
Удачи в Вашем деле Smile
Я такой Флак собирала в подарок свекру потому что он служил на этом оружию в ЮНА (югославской народной армии) Wink Только мой флак был в 72ом масштабе. С интересом понаблюдаю за Вашим процессом. Может быть свекор на следующий день рождения получит его и в 35ом Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
kot94 писал(а):
GFO
Леонид, тамиевский флак можно из транспортного в боевое положение переводить. Японцы продумали сей момент

Угу. Только если делать на противотанковую стрельбу надо убирать со станка проводку и ставить прицел. В зенитном варианте естественно наоборот.
^
    
Небольшие изменения...
Буду собирать вне конкурса.. так как всвязи с форсмажером.. не успею к сроку..((
так как не успею довести до ума.. даже на троечку((
^
    


в игноре у 4 пользователей
TayMaravi - ну как же так, - ведь уже почти готова - дунуть с аэра и все!

Еще целых четыре сутки - я думаю вы обязательно успеете! Я буду за ваш успех переживать Very Happy
^
    
просто ночью не могу работать да и не собраны повозки.. а так практически готово..

Добавлено спустя 47 секунд:

да и не получается просто дунуть))
в покраске опыта маловато..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Две чашки кофе и вся ночь ваша Mr. Green

Так пушка вся одноцветная - что там сложного.

Нужно успеть! В 45м в Берлине было тяжелей Mr. Green
^
    
Еслибы все так просто было)
можно канечно в все покрасить в ночь с 2 на 3 сентября.. как понимаю закончить надо до 12:00 03.09.11
да и работа много времени забирает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так и нужно сделать. У меня вот тоже с гаубицей туговато идет Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy