Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный клей по-русски - Супер-Момент ...(#4398) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4398.html
Несомненно - чёрный клей визуально удобней в обработке. Однако не просматриваю одного момента, столь хорошо раскрытого в статье Юрия Тепсуркаева - реальное изменение пластичности ЦА при взаимодействии с краской. Боюсь, что при нарезке расшива он по-прежнему будет скалываться. Или я не прав, и есть результаты опытов?
С уважением - Олег.
^
    
Достойно внимания! Спасибо за идею.
^
    
Так преимущество использования "черного" клея из статьи Юрия Тепсуркаева в том, что по нему можно резать расшивку без боязни выкрашивания последнего. Думаю маркером в этом случае не обойтись.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По всяким инородным вкраплениям типа шпаклевки и суперклея расшивку лучше не резать - а "пилить" травлеными фирменными пилками или пилкой из лезвия. Так оно безопаснее на предмет выкрашивания.
^
    
omega
Виноват, нужно было картинку в статью вставить.


вот кошечка, продольные линии расшивки зашпаклеваны по этой методике, три поперечных линии расшивки сделаны тремя разными способами, меня результат по сравнению с "содовым" более чем устраивает.

Flight
пилки это конечно хорошо, но я по крестьянски скрайберами и иголками Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон_Васин писал(а):
omega
Виноват, нужно было картинку в статью вставить.


вот кошечка, продольные линии расшивки зашпаклеваны по этой методике, три поперечных линии расшивки сделаны тремя разными способами, меня результат по сравнению с "содовым" более чем устраивает.

Flight
пилки это конечно хорошо, но я по крестьянски скрайберами и иголками Smile


Вот это уже другое дело. Надо будет применить, а то тамиевская шпаклёвка при нанесении расшивки крошиться легко
^
    


в игноре у 7 пользователей
Антон, лови плюс в репутацию за изобретательность Wink
Меня только такой момент смущает: получается, что суперклей не контактирует с пластиком непосредственно, а только через прослойку чернил маркера? Может, лучше тогда неперманентный маркер попробовать? Он при перемешивании с СА с пластика поднимется.
^
    
Цитата:
Антон, лови плюс в репутацию за изобретательность

все было случайно, намазываю я супреклеем кусок пластика размеченного маркером , ой маркер в клее растворяется - прикольно! ать ать ать кисть приклеилась Twisted Evil Но за плюс конечно спасибо.

Цитата:
Меня только такой момент смущает: получается, что суперклей не контактирует с пластиком непосредственно, а только через прослойку чернил маркера?

1) если быстро мешать зубочисткой то краска полностью растворяется, и этот раствор контактирует с пластиком.
2) соединение с пластиком прочное, прилепленная на ровную поверхность капля, ногтем не сколупывается, но я всегда перед шпаклевкой обезжириваю пластик "Лаской".
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени...
Семирублёвый клей "Лифан" (со слоником) из поднебесной последние пару лет снимает с меня страх перед выкрашиванием/скалыванием расшивки. Не дымит. Но не цветной-прозрачный.

И чего Вы , коллеги только не придумаете Rolling Eyes
С уважением, Владимир.
^
    
Alteco 110. цена вопроса 17 руб. При желании можно нужное место закрасить черным или как я делаю, стальным цветом маркера
^
    
Alteco 110. цена вопроса 17 руб. При желании можно нужное место закрасить черным или как я делаю, стальным цветом маркера
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy