Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка AZ Model: 1/48 SAAB J-29 Tunnan(#3369) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/3369.html
чего то не впечатляет, траншейная расшивка, бедная деталировка.
Видимо рановато я НеОмегу продал.
^
    
Долгожданная новинка.Деталей не очень много и движка жаль нет
^
    
Выглядит так же халтурно, как и недавний Вендженс, к сожалению..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
чего то не впечатляет,

не то слово. Я бы сказал просто - кусок гавна. И наверно цена будет немалая.
Можно смело заказывать Неомегу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
это прискорбно...
^
    
Да, Неомега приятней выглядит.
^
    
Действительно, ожидалось большего как-то... По-моему это уже не уровень 2011 года
Sad(
Ищо один плюс в копилку НеО....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во народ, ещё в руках не держали, а уже обхаяли. А моё мнение - если AZ будет дешевле хотя бы вдвое против НеО - возьму чеха в компанию к своему "дракену". Деталировка... сколько там той деталировки. Расшивка.... пару взмахов наждаком, - и траншеи превращаются в тончайшие линии, плюс краска, лак....Проходили на Италери, и не раз.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):
Во народ, ещё в руках не держали, а уже обхаяли. А моё мнение - если AZ будет дешевле хотя бы вдвое против НеО - возьму чеха в компанию к своему "дракену". Деталировка... сколько там той деталировки. Расшивка.... пару взмахов наждаком, - и траншеи превращаются в тончайшие линии, плюс краска, лак....Проходили на Италери, и не раз.


Гена, ну ты же держал в руках НеО, там сравнивать нечего, даже при условии разницы цены в три раза.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Он будет стоить в районе 60 баксов.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Genry писал(а):
Деталировка... сколько там той деталировки.

Да неее, основные нишки для самостоятельного изготовления-премерзопакостнейшие.....
ЗЫ. О! А НеО к нему теперь наши может сделать афтемаркетом! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Гена, ну ты же держал в руках НеО, там сравнивать нечего, даже при условии разницы цены в три раза.


И что, что НеО круче? Я утверждаю, что из этого, как тут нелестно выразились, "дерьма" можно добиться результата не хуже. Тем более, учитывая априорный геморрой в общении со смолой. Одно дело резин-афтермаркет впихнуть 2-3 детальки, а другое - всю модель из смолы слепить. Ну чего я вам рассказываю? Всё ж написал уже в 4-х сериях (на коллектейр намекаю)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):


И что, что НеО круче? Я утверждаю, что из этого, как тут нелестно выразились, "дерьма" можно добиться результата не хуже. Тем более, учитывая априорный геморрой в общении со смолой. Одно дело резин-афтермаркет впихнуть 2-3 детальки, а другое - всю модель из смолы слепить. Ну чего я вам рассказываю? Всё ж написал уже в 4-х сериях (на коллектейр намекаю)


Сделать можно из чего угодно. Про твои бодания с Коллектом я знаю, но НеО это не Коллект и собирается Тунан весьма прилично, в чем-то даже лучше чем некоторый пластик.
Модели целиком из смолы я то-же собирал и они разные бывают. Собрав все модели Ресмоделса, я понял, что проблем при работе со смолой этой фирмы, априори нет. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А теперь статистика

Количество деталей: у НеО - 54, у AZ - 54 (пересчитал все детальки, даже мелкие) Кто тут что про деталировку говорил?
^
    
Я почти собрал Неомеговский Туннан. И нравится мне в нём то, что ничего не нужно добавлять.
А судя по отливкам AZ, одних накладных лючков и плит надо немеряно. Ещё неизвестно как кокпит будет смотреться Confused
Не то, чтобы я ворчу, просто ожидал большего.
P.S. И да, где канал ВЗ?!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):
А теперь статистика

Количество деталей: у НеО - 54, у AZ - 54 (пересчитал все детальки, даже мелкие) Кто тут что про деталировку говорил?


А, так у нас уже все количество деталей определяет? Very Happy
Гена, такой статистики можно Вагон и маленькую тележку привести
У Академовского F-117 кол-во деталей то-же совпадает с Тамиевским, я думал мы говорим о уровне этой деталировки, а не о ее количестве. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
бедная деталировка


т.е. говоря "бедная", ты имел ввиду её качество, а не количество? Так бы прямо и сказал, чтобы такие недалёкие, как я, не вдавались в арифметический подсчёт деталюшек
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):
Так бы прямо и сказал, чтобы такие недалёкие, как я, не вдавались в арифметический подсчёт деталюшек


Гена, не прибедняйся. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот и новая инфа http://www.cybermodeler.com/news/azmodel.shtml Насколько я понял, на имеющихся в обзоре фотках отсутствуют некоторые смоляные детали, в т.ч. воздухозаборник, кресла. Нет также фотоэтчеда (ремни и проч. деталировка). Так что, Володя, поторопился ты с оценками, похоже Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):
Так что, Володя, поторопился ты с оценками, похоже Wink


Возможно Гена, но меня больше сама поверхность смущает, ну очень там все просто и корявенько.
Я держал Венженс в руках и если это будет сделано так-же, то я пас.... Sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy