Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 FW-190A4 - Клетчатый нос ...(#4356) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4356.html
Дима! Поздравляю с окончанием!
Отличная модель, хотя я ничего не смысли в "винтах"-Smile )) Важно, сколько труда вложено, как сделана и покрашена модель! +1-однозначно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично выглядит модель! Сборка и покраска на высоте!Very Happy
Из "придиризмов" - видны "поддувы" черного цвета на капоте...
И вопрос по матчасти: разве створки шасси должны быть в закрытом положении (как у "мустанга")?

^
    


в игноре у 5 пользователей
dora писал(а):
И вопрос по матчасти: разве створки шасси должны быть в закрытом положении (как у "мустанга")?

На ютюбе лежит учебный фильм по трофейному А-4, там створки закрываются после полного выпуска шасси:http://www.youtube.com/watch?v=FneoTljdJwk
^
    
Хорошая модель. Мне понравилась. Только вот считаю копоти на носке крыла быть не могло.
По поводу створок: конструктивно створка открывалась только перед выпуском и уборкой шасси (это, кстати, хорошо видно в фильме НИИ ВВС по А-4), но зачастую механизм либо ломался, либо механики сами могли створки опускать на земле.
А могло быть вообще вот так:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь и Дора спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, добротная работа, все понравилось...
От меня +1...
^
    
Сейчас еще раз рассмотрел фотографии внимательно. Есть вопрос: куда делась расшивка на верхней части фюзеляжа от фонаря до киля? Или просто на фото ее не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sulla писал(а):
Сейчас еще раз рассмотрел фотографии внимательно. Есть вопрос: куда делась расшивка на верхней части фюзеляжа от фонаря до киля? Или просто на фото ее не видно.

поясните, о чем речь?
^
    
dora писал(а):
И вопрос по матчасти: разве створки шасси должны быть в закрытом положении (как у "мустанга")?

Однозначно, что по самой механике устройства шасси, маленькие створки должны быть закрыты при уже выпущенных стойках. Так как эти щиточки были подвязаны именно на механику, а не гидравлику, пневматику или отдельный электропривод. Потому в конструктивном смысле сравнение с Мустангом не совсем корректно. Женя, это не укор. Однако, на земле эту механику можно было отсоединить и тогда створочки будут в опущенном состоянии, например, для обслуживания внутреннего пространства ниш шасси.

Теперь относительно самой модели. Мне очень всё нравится. Модель изумительная получилась. Самое главное, что она доработана в мелочах. Спасибо. Получил огромное удовольствие от просмотра фотографий. Есть у меня некоторые сомнения относительно крестов на фюзеляже. Имею мнение, что белые нижние сигменты всё же должны быть, так как они не закрашены, а загрязнены. Понятно, что это лишь моё мнение, а не теорема. Потому имеет смысл это по-обсуждать, если интересно. К сожалению у меня нет этих фотографий в приличном качестве. Если кто обладает, поделитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Опа, пока писал и параллельно работал, здесь уже успели про створки написать. Всё же позже схемку работы створок покажу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt
Спасибо!
Кресты, я тоже думаю, закрашены по фото непонятно чем, я для себя решил что 76 Very Happy
Если бы были загрязнены- то где-нибудь да просвечивало
^
    


Шов не совпадал с центральной осью самолета и был смещен вправо по полету. На нижней части фюзеляжа, в этом месте, стыка нет. Сплошная панель.
^
    
По шву добавлю фотографию.





Dmitry2222 писал(а):
Кресты, я тоже думаю, закрашены по фото непонятно чем, я для себя решил что 76

В том то и дело, считаю что они не закрашены, а именно загрязнены. На фото они действительно просматриваются.
^
    
Куда то я уже это фото выкладывал, не могу найти куда, поэтому сделаю дубль. Это Дора, но фюзеляж до вставки такой же как на А.


^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Однозначно, что по самой механике устройства шасси, маленькие створки должны быть закрыты при уже выпущенных стойках. Так как эти щиточки были подвязаны именно на механику, а не гидравлику, пневматику или отдельный электропривод. Потому в конструктивном смысле сравнение с Мустангом не совсем корректно. Женя, это не укор. Однако, на земле эту механику можно было отсоединить и тогда створочки будут в опущенном состоянии, например, для обслуживания внутреннего пространства ниш шасси.

Потому и спросил, что не был уверен... Smile На некоторых фотографиях видно, что створки закрыты, на некоторых - открыты...
Ответ Алексея и твой, Сережа, прояснили ситуацию ! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sulla
Да, со швом лоханулся.
А вот крест все-таки закрашен из пульверизатора.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
А вот крест все-таки закрашен из пульверизатора.

Вот это меня и смущает. Я это могу понять во второй половине 44-го и дальше, но в 43-м зачем закрасили? Комок стандартный, маркировка так же. И обратите внимание на крестик обозначения аптечки. Он так же загрязнён. Всё же, склоняюсь к тому, что это больше похоже на копоть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt
если бы это была копоть, то тогда и черная часть креста была бы не такая четкая
^
    


в игноре у 5 пользователей
....и белый кружок аптечного креста виден четко, а белая часть креста только следы
^
    
Dmitry2222 писал(а):
если бы это была копоть, то тогда и черная часть креста была бы не такая четкая

Dmitry2222 писал(а):
....и белый кружок аптечного креста виден четко, а белая часть креста только следы

Ну это мы с Вами сейчас занялись гаданием на кофейной гуще. Меня же больше интересует логика. То есть, как с точки зрения статистики можно объяснить отсутствие указанных элементов в 1943 году? Есть ещё подобные фото случаи? Я не утверждаю, что это именно копоть, но очень сомневаюсь, что сегменты убраны методом умышленной покраски. Rolling Eyes Не спора ради... просто интересный случай. Стоит проанализировать... мне думается. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
у меня есть фото самолета из 1./JG1 тоже клетчатый нос белая 4 - там видно что закрашено даже верхняя часть креста, тоже 43 год. Отсканю завтра
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy