Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металики от Звезды

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток Уважаемые!

Подскажите, а чем их (металики от звезды) разбавлять? Можно водкой, как и акрил?
Можно металик смешать с акрилом? Нужно приглушить серебристый металик, хочу с белым или серым акрилом смешать. Получится?

Благодарю за ответ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BackFire-22m3
Они все из серии "Супер", соответственно, растворитель для "Супер_/_зды" или 646-й.
^
    
Спасибо, понял. А как его приглушить можно, чтобы не так сильно "серебрил"?
^
    
Alex2219
Не все. Есть и акриловые. Их соответственно как акрил и разводить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat
Паша, вот акриловые металлики у ,,,зды не встерчал. В наших заполярных широтах металлики продавались только "Супер", а потом я вообще переключился на "продукт от Дяди Саши" - АКАН (там и глушить не надо - поставь базовый цвет потемнее и разведи пожиже) Wink
^
    
Alex2219
А они есть.
Даже у меня вот в коробочке "серебро" нумер 5 имеется.
И это совершенно точно акрил. А написано на нём, что акрил. И от воды не сворачивается.
^
    
Металики у Звезды акриловые, во всяком случае у меня. Узнал сейчас в магазине, на баночке тоже написано - акриловая. Буду пробовать приглушать.

Спасибо за дискуссию.
^
    
Была такая же проблема. Смешивал серебристый металик с белой, а потом и со светло-серой краской (все акрил "Звезда"). Смешивал в разных пропорциях, но ничего путного не добился. Блеск хоть и ослаб, получался каким то неравномерным, вроде как на поверхности проявлялись выцветшие пятна, хотя краску перемешивал очень тщательно. Помучившись отказался от этой идеи, взял акрил металик от "Акана". Цвет получился более естественный, да и блестел в самую норму. И еще непонял - зачем "Звезду" разводить водкой? Разводится водой, если акрил, или 646 если "супер", правда каждый цвет в разной пропорции, но это надо пробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем то металики от Звезды это "нечто", а по сути металлическая пудра со связующим лаком, будь то акриловый(водно-спиртовая основа), или эмалевый(вполне возможно , что это олифа или пф лак). Интересно, а от куда Звезда берёт металлическую пудру "серебро", ну не серебро же в самом деле они пилят в стружку?
Хотелось бы уточнить, а что значит приглушить? Блеск скорей всего придаёт сам лак. В определённом смысле, состояние блеска зависит от того, чем развели, например более летучим разбавителем -блеска меньше, менее летучим-больше. От части , для придания покрасочному слою более реального масштабного вида необходимо после покраски слегка натереть поверхность тряпочкой, к примеру фланелевой. Безусловно, чтобы добиться желаемого результата необходимо пробовать смешивать краски, пусть по капельке. А почему именно приглушить белым, а не "алюминием" от той же Звезды, оттенок более тусклый.
В данном случае желательно уточнить- какой именно результат должен получится в итоге, тогда и пожелания будут более конкретными.
Удачи.
^
    
Андрей писал(а):
...(вполне возможно , что это олифа или пф лак).

Алкидноуретановый это лак.
^
    
BackFire-22m3
Металики супер как и краску развожу тиккурила 1032.
Проблем некогда не было.
^
    
Не нравились мне эти металлики, пару раз натыкался на баночки с диким непонятным запахом, источающимся изнутри, по поводу разбавляемости - разбавлял и водой и водкой - краска не возмущалась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy