Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chevrolet C15 with Flak 30 (IBG+ACE) 1:72 (готово!)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ствол больше похож на Флак-38, а не 30. Уж не знаю, насколько серьезно они отличались, но со стороны пламегаситель кажется крупноватым.

Щиток, который на стволе, должен быть гораздо ближе к казенной части:





Крутёлки должны быть с "дырками" - возможно, имело смысл оставить родные, эйсовские. Короче, за исключением брони, железо не понравилось - не подходит оно к этому флаку Neutral
^
    
quote="rsnake"]Ствол больше похож на Флак-38, а не 30. Уж не знаю, насколько серьезно они отличались, но со стороны пламегаситель кажется крупноватым.
Щиток, который на стволе, должен быть гораздо ближе к казенной части:
Крутёлки должны быть с "дырками" - возможно, имело смысл оставить родные, эйсовские. Короче, за исключением брони, железо не понравилось - не подходит оно к этому флаку Neutral[/quote]


Спасибо за подсказки! По крутелкам эйсовские еще целы, постараюсь их подточить. По толщине пламегасителя согласен, но менять его надо было, постараюсь что-то придумать по толщине. Щиток сдвинем!
^
    
Zolotoy писал(а):
Спасибо за подсказки! По крутелкам эйсовские еще целы, постараюсь их подточить. По толщине пламегасителя согласен, но менять его надо было, постараюсь что-то придумать по толщине. Щиток сдвинем!


Да, то что сам по себе металлический ствол выглядит более серьезно, спору нет. Я уточняю, чтобы было ясно, что я не против металлического ствола как такового Smile просто на 30-ку, похоже, мет. стволов еще нет в природе, поэтому либо оставлять наборный (а он не просто пластик, а шортрановский пластик), либо корячиться со стволами от 38. Ну, тут уж воля автора, чему отдавать предпочтение - копийности или внешнему эффекту Smile Если получится как-то "урезонить" толстый дульник - определенно будет только плюс во всех отношениях.

По крутелкам - пластмассовые пойдут, я имел с ними дело. И даже макросъемку обманывать не нужно будет - облагородить немножко и приделать разве что металлические рукоятки, о которых речь шла выше. Думаю, так было бы идеально.

И еще забыл отметить - кресло стрелка. Вот в наборе как раз неправильная спинка, прямая. А в оригинале она изгибается, что и исправлено Вами посредством травления. Это тоже хороший момент.
^
    
Немного доработал зенитку по наводкам rsnake (за что отдельное спасибо!), что получилось: штурвалы заменил на пластиковые от Драгон ( занял у Пак 40), Эйсовские пилил, пилил, но не допилил до нужной кондиции. Сдвинул щиток, сточил насколько смог ствол. Вот что вышло:
^
    
О! Так это совсем другое дело! Very Happy

Ствол гораздо правдоподобней и для меня это полная неожиданность) Как удалось? Неужели напильником?) Хорошая работа.
Штурвалы отличные. Щиток бы еще придвинуть немного и установить слегка более перпендикулярно к оси ствола... К сожалению, видно, что травло и пластик, похоже, немного не сходятся и пушка выглядывает из брони больше, чем нужно. Во всяком случае, после доработок все стало лучше, это однозначно.

Вот еще несколько фоток выискал, где положение ствола под разным углом - для наглядности, как должна стоять маска-щиток. Я когда строил свою (без травла, просто пластик), так и поступал: двигал пушку вверх-вниз, пробовал щиток под разными углами и на разном расстоянии, пока не получил что-то более-менее приемлемое.


^
    
rsnake спасибо за фото! Ствол доработал напильником, было медленно, но вроде не перестарался. По щитку, действительно вижу на фото что он расположен еще ближе, но самое тнтересное что и ACE и MAC в инструкциях рисуют его на значительно большем удалении, постараюсь по возможности перенести его еще ближе к броне!
^
    
Вроде закончил сборку агрегата! Из сделанного: по орудию сдвинул щиток (спасибо за фото rsnake!);
заменил концы рамы на задке, облагородил из отстатков травления подкузовные ящики, навесил на них замочки, установил травленые брызговики, из набора травления все борта украсил крючками и прочей мелочевкой, изготовил ящики по бортам для боекомплекта, сделал кенгурятник из иголки от шприца, заменил ручки на дверях, заменил руль, родной пилил пилил но так он мне и не понравился (странно что в наборе травления его не предусмотрено)



Из планов на дальнейшее: в нишу от запаски накидаю коробкой, канистр, на бампер впереди повешу трос, вопрос по травленным колесам остается открытым, если не придут вовремя соберу с изкоробочными а затем заменю.
^
    
симпатично выходит
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хм... Однако интересный китбаш выходит...
^
    
Задул Mr.Surfacer 1000, готовимся к основной покраске, красить буду Модел Мастер Afrika Mood, предварительно цвет понравился посмотрим как он будет смотреться на данном экземпляре.

^
    
Продолжаем процесс: сделал предшейдинг, затем задул в базовый цвет с добавлением глянца для дальнешего нанесения декалей и дальнейшей смывки.

^
    
Перешел к послеокрасочным работам: нанес декали,прошелся маслом, нанес фильтры.

^
    
Вообщем ГОТОВО! Нанесены сколы и пигменты! Ждем табуретки!



^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy