Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chevrolet C15 with Flak 30 (IBG+ACE) 1:72 (готово!)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день! Хотел бы присоединиться с постройкой аппарата Chevrolet C15 with Flak 30 (IBG+ACE) 1:72. На его создание натолкнула данная фотка:

В наличие имеем данную модель С15 от IBG и травление к ней от данной фирмы, отдельно приобретен Флак 30 от АСЕ, также еще ожидаютя смоляные колеса от СМК:


Постараюсь не оплошать и к сроку завершить!!!
^
    
Ооо, отличный выбор! Аж начал завидовать Very Happy
^
    
rsnake спасибо за поддержку!
То что получилось за сегодня: -удалена старая решетка радиатора, установлена новая;
- укорочена и постепенно "худеет" задняя стенка кабины, сточены передние части крыльев;
- устланы травленные полы.

^
    
Для "проформы" выставляю фото литников, литника качественные, облоя почти нет.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Сильная заявка.
^
    
GFO спасибо!

То что получилось за выходные:
- собрал раму, установил рессоры и мосты;
- заменил баки на смолянные;
-установил подножки и бампер из травления.
^
    
бегу в магазин
^
    
Продолжаем бой:
- собран, установлен и покрашен двигатель т.к. частично будет просматриваться через решетку радиатору, а доступ к нему после крепления кабины будет ограничен;
- заменены валы самодельными из скрепки;
- нарастил крылья и прикрепил их к кабине.
^
    
Выдался свободный день, как итог есть продвижения:
-собран и установлен кузов, сточены все борта;
-установлен в кузове деревянный устил под зенитку, заимстованный от другой модели;
-подсобрана кабина, установлены кресла, предварительно сточенные, рычаги;
- установлено место под запаску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zolotoy писал(а):
установлен в кузове деревянный устил


а почему бы Вам не попробовать сделать его из натурального шпона???
и текстура идеальная, и потертости в кузове будут суперреалистичные...
^
    


в игноре у 6 пользователей
suhov писал(а):
а почему бы Вам не попробовать сделать его из натурального шпона???

В 1/72? Найдите мне дерево с подхлдящей структурой и я тоже буду у грозовиков борта из шпона делать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
В 1/72? Найдите мне дерево с подхлдящей структурой и я тоже буду у грозовиков борта из шпона делать...

http://postimage.org/image/17ebn99gk/
http://postimage.org/image/2a6kfyzlw/

странно, что именно Вы задаете этот вопрос, вроде имели отношение к конкурсу Средства поддержки-2, я там применял, и за моей веткой Вы следили.

согласен, что на приведенных фото сделано не идеально, особенно покраска (я старался изобразить потертые крашеные деревянные поверхности).
однако тонкий шпон (бук, береза, мербай, меранти, АЛПИ) даже в масштабе дают ощущение деревянности структуры...
я не навязываю свое мнение, просто совет. работать с этим материалом легко, достаточно свежего ножа.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

толщина шпона начинается от 0,3 мм. более тонкие только на бумажной или флизелиновой основе. так что подобрать можно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не знаю. Сколько дерева я не перепробывал (вплоть до экзотики в виде кучуконосов) мне кажется что фактура крупная. Вот и спрашиваю -есть ли в природе дерево волокна которого могли бы в 1/72 симмитировать фактуру сосновой доски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
есть ли в природе дерево волокна которого могли бы в 1/72 симмитировать фактуру сосновой доски.


в природе нет наверное, есть материал АЛПИ (он же файн-лайн). это тоже шпон, из натурального дерева, но со спец технологией, позволяющей получать различные структуры (под дуб, бук, орех, венге, и т.д.) есть у них окраски, достаточно мелкослойные...

http://www.samodelka.ru/pictures/shpon/yasen_koren1_alpi_big.jpg

из такого в 72 будет неплохая имитация широкой сосновой доски с ярко выраженными годичными слоями...
^
    
suhov писал(а):
Zolotoy писал(а):
установлен в кузове деревянный устил


а почему бы Вам не попробовать сделать его из натурального шпона???
и текстура идеальная, и потертости в кузове будут суперреалистичные...



Да,да долго думал но решил все таки использовать борта от Блитца ввиду:
- здесь ограничена толщина настила ввиду того что колесные нишы высокие и пришлось пластик стачивать до минимума;
- весь настил будет окрашен темножелтым, перед которым будет грунт, думаю что большая чать фактуры пропадет,
- как то пробовал из палочек для мороженого, но остался не совсем довольным ввиду того что пришлось много шлифовать а идеальной стыковки так и не удалось добиться, плюс по фактуре если смотреть просто глазом более-менее, если на фото то действительно фактура как то не очень!
^
    
Ух, сколько мелочевки для 72го
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zolotoy писал(а):
а идеальной стыковки так и не удалось добиться, плюс по фактуре если смотреть просто глазом более-менее, если на фото то действительно фактура как то не очень!


да и зачем там идеальная стыковка - это все-таки дерево. его коробит и ведет в жизни. загляните в кузов любого отечественного грузовика с деревянным кузовом, поездившего лет 5 хотя бы. Вы сильно удивитесь "идеальной" стыковке...

а мне фактура понравилась на вашей фотке. естественный цвет, и фактура есть. УЗНАВАЕМО!!!! всяко лучше чем пластмасса покрашенная краской....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ЗЫ.
что бы добиться идеальной стыковки используйте свежий нож с оооооочень острым углом заострения. получите идеальные ровные палочки. шлифовкой руками такого не получите!!!!
^
    
suhov спасибо за совет! Попробуя наловчиться в работе с палочками!
Из того что продвинулось: отложил в сторону грузовичок и собрал зенитку -
- использовал при сборке травление и пару запчастец от модели MAC;
- использовал ствол от РБ с небольшой доработкой;
- заменил часть запчастей на самодельные с использованием остатков от травления, тонкой проволки, игл от шприцов



^
    


в игноре у 1 пользователей
прикольная зенитка, а на штурвалах планируется рукоятки вращения??? я думаю усилят эффект!!!!
^
    
suhov писал(а):
прикольная зенитка, а на штурвалах планируется рукоятки вращения??? я думаю усилят эффект!!!!


Да,да, подзабыл, спасибо за напоминание, там даже углубления есть под рукоятки!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy