Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 FLAK 37 - Первый опыт ...(#4352) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4352.html
По-моему, очень здорово получилось! Покраска, тонировка - все на высоте! Единственный вопрос дилитанта - сиденье было металлическое тоже?
^
    
По-моему, очень здорово получилось! Покраска, тонировка - все на высоте! Единственный вопрос дилитанта - сиденье было металлическое тоже?
^
    
Классно вышло.
^
    
Не могу умолчать. Начал читать статью с неудовольствием (что за детские претензии к толкателям и разъемам) И скоро поменял свое мнение. Блестящее профессиональное исполнение и деловое и подробное описание процесса. Очень понравилась работа. Если не против, то это +1
^
    
Veron, GwynBleidd44, andryn
Спасибо, коллеги!

Veron писал(а):
Единственный вопрос дилитанта - сиденье было металлическое тоже?

Судя по этим фото, вроде как металлическое.


andryn писал(а):
... что за детские претензии к толкателям и разъемам ...

Это вы верно заметили. Просто толкатели вылились для меня в целую головную боль. Наболело )
В этой модели нет закрытых полостей, все следы толкателей видны и их надо методично зашпаклевывать. И все бы хорошо, но я впервые пробовал для этих целей Mr. White Putty. Почему-то посчитал что она не дает усадки... Ага, как же... эта штука еще несколько дней усаживалась...
Дошпаклевывал еще несколько раз и после грунтовки и после базовой окраски...
^
    
Молодец! Прекрасная покраска и тонировка. Но как вы и сказали, это "кошка", и есть в ней на мой взгляд некая игрушечность, согласитесь?
^
    
Великолепно сделанная и покрашенная модель! Очень аккуратно и со вкусом! +1!
Небольшая игрушечность - да, присутствует. Но, думаю, тому виной немасштабная толщина некоторых деталей и отсуствие мелкой деталировки.

gedd писал(а):
я впервые пробовал для этих целей Mr. White Putty. Почему-то посчитал что она не дает усадки... Ага, как же... эта штука еще несколько дней усаживалась...

Великолепная вещь. Только ей и пользуюсь. Просто, когда заполняете те же следы от толкателей, делайте это с небольшим "запасом". На след. день лишнее снимаете и - то, что доктор прописал!
^
    
Hellcat, Minsk94
Спасибо на добром слове )

Hellcat писал(а):
... и есть в ней на мой взгляд некая игрушечность, согласитесь?

Совершенно верно! Именно поэтому и остался недоволен результатом.

Minsk94 писал(а):
Небольшая игрушечность - да, присутствует. Но, думаю, тому виной немасштабная толщина некоторых деталей и отсуствие мелкой деталировки.

Отчасти да. Но даже при беглом взгляде, когда грубоватость модели не бросается в глаза, ощущение искусственности вполне четкое. А это уже говорит о недостатках окраски и вейзеринга...

Minsk94 писал(а):
... Великолепная вещь. Только ей и пользуюсь. Просто, когда заполняете те же следы от толкателей, делайте это с небольшим "запасом". На след. день лишнее снимаете и - то, что доктор прописал!

Да, пришел ровно к такому же выводу. Причем ключевое слово здесь "на следующий день".
Я сначала зачищал излишки Mr. Putty через 2-3 часа. Через день-два, поняв что что-то не так, наложил еще слой, опять вскоре зачистил (вроде тонкий же слой положил!)...
Поумнел только на третий раз Smile
^
    
gedd писал(а):
А это уже говорит о недостатках окраски и вейзеринга...

Мне как раз таки окраска понравилась. Всё в меру. Может что-то и добавил бы, но не много.
Самое главное, что Вы не увлеклись зарисовыванием модели всякими сколами, что сейчас очень модно.
^
    
Minsk94 писал(а):
Мне как раз таки окраска понравилась. Всё в меру. Может что-то и добавил бы, но не много.

Присоединяюсь, можете смело приступать к окраске "лавочки"

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Minsk94 писал(а):
Мне как раз таки окраска понравилась. Всё в меру. Может что-то и добавил бы, но не много.

Присоединяюсь, можете смело приступать к окраске "лавочки"
^
    
Отличная работа, с отличной проработкой и окраской. Может быть некоторая игрушечность кажется кому то из-за недостаточного контраста на стыках разных деталей, но это все на любителя.
^
    
Давид, поздравляю! Отличная "кошка"! Тема не моя, но проникся.
^
    
IGOR-XIII писал(а):
Отличная работа, с отличной проработкой и окраской. Может быть некоторая игрушечность кажется кому то из-за недостаточного контраста на стыках разных деталей, но это все на любителя.

Спасибо за оценку.
Я пробовал делать более контрастную смывку. Да, все получается более "четко", выпукло. Но не сказал бы, что это добавляло реализма, особенно на макросъемке...
Кстати, вот утянутое мной фото забугорного коллеги. К своему стыду, даже не помню чья и откуда Sad
На мой взгляд, это пример очень качественного и эффектного вейзеринга.



Minsk94 писал(а):
... Самое главное, что Вы не увлеклись зарисовыванием модели всякими сколами, что сейчас очень модно.

Согласен, модно.
Возможно, отчасти народ смущают фото техники простоявшей по полвека без должного ухода

Эффектно конечно, но...

Кстати, я правильно понимаю, что красная грунтовка обязательно присутствовала на всех видах немецкой наземной военной техники. Танках, самоходках, бронетранспортерах, пушках, ...?
Если это так, то абсолютное большинство "ободранных" работ явно грешат против истины Smile

И еще, Александр, посмотрел тут ваши текущие работы.
Великолепно! Столь серьезный, вдумчивый подход вызывает искреннее уважение!

Слапыгин_Игорь
Игорь, спасибо!
И отдельное спасибо за твои предостережения не увлекаться "пачкингом".
Они были одной из причин заняться для начала этой "кошкой", а не бросаться сходу на амбразуру. Smile
^
    
gedd писал(а):
Кстати, я правильно понимаю, что красная грунтовка обязательно присутствовала на всех видах немецкой наземной военной техники. Танках, самоходках, бронетранспортерах, пушках, ...?

В общем-то - да. Кроме орудийных стволов.
В своё время где-то читал, что и "советская" грунтовка была буро-красного цвета.

gedd писал(а):
Столь серьезный, вдумчивый подход вызывает искреннее уважение!

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давид привет. Замечательно, на мой взгляд, потренировался. Молодец.
^
    
Сан_Саныч
Саш, спасибо.
Главное быстро )
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94 писал(а):
В своё время где-то читал, что и "советская" грунтовка была буро-красного цвета.
Совершенно верно. Только немецкая малость светлее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy