Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/700 Советская подлодка М-35(#4347) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так получилось что у нас тут через неделю местные модельные соревнования где будет категория кораблей и подлодок. В кораблях я выставлю своего Сильного, а вот в подлодках выставить нечего. Так что я решил сделать подлодку типа М за неделю, но при этом качественно.

По пути исправляю некоторые косяки модели. Исправил форму корпуса и переделал шпигаты:


В рубке сделал полый ходовой мостик из пропитанной клеем бумаги, а также разные платформы:



Вот в принципе пока и все - результат двух вечеров работу. Осталось еще где-то два с половиной дня, будем надеяться что успею закончить к субботе.

Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неужели даже для лодок в 1:700 Комбриг делает полкорпуса или Вы его попилили.
^
    
Кочка писал(а):
Неужели даже для лодок в 1:700 Комбриг делает полкорпуса или Вы его попилили.


Делает два корпуса.
http://steelnavy.com/Combrig%20M%20Class%20Subs.htm
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Вот в принципе пока и все - результат двух вечеров работу. Осталось еще где-то два с половиной дня, будем надеяться что успею закончить к субботе.


Владимир, не сочтите за брюзжание, но мне кажется, что Вы краски перелили, Embarassed или Вы покрасили модель глянцевой?
^
    
Karib писал(а):

Владимир, не сочтите за брюзжание, но мне кажется, что Вы краски перелили, Embarassed или Вы покрасили модель глянцевой?


Это только базовая покраска, я по всей лодке пройдусь наждачкой, так что краска была специально покрашена толстым слоем, чтобы можно было заполировать мелкие царапины.
^
    
Всё понял. Тоже технология. Very Happy
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Это только базовая покраска, я по всей лодке пройдусь наждачкой, так что краска была специально покрашена толстым слоем, чтобы можно было заполировать мелкие царапины.


А сразу корпус нельзя было зашкурить и отполировать....?
Но, так тоже, удобно, краска как индикатор и грунт работает.
^
    
Алексей Никитин писал(а):

А сразу корпус нельзя было зашкурить и отполировать....?
Но, так тоже, удобно, краска как индикатор и грунт работает.


Может и можно, но я люблю быть уверенным что никаких проблем нет до того как я начал деталировку. Так что именно как индикатор очень удобно.

Владимир
^
    
Эх... Спасибо работе скоростная постройка не получилась... Так что буду доделывать не спеша...
^
    
В общем наконец-то доделал, не к местным соревнованиям, а к Nationals - но главное результат Smile. Послал модель в галерею, а пока пару фотографий:



Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, к лодке никаких вопросов Smile
насчет моря - рябь поверхности получилась довольно резкая, может, стоило где-то белые гребешки добавить?
^
    
http://scalemodels.ru/articles/4347.html
Модель понравилась!
У самого такая есть, ждёт своего момента.
^
    
Очень хорошая модель получилась.
^
    
Спасибо.
^
    
YuraVS писал(а):
Владимир, к лодке никаких вопросов Smile
насчет моря - рябь поверхности получилась довольно резкая, может, стоило где-то белые гребешки добавить?


Возможно Smile... Над этим не задумывался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда я увидел минифото модели, то посчитал, что это фото реальной подлодки. Только развернув фото в полный размер увидел, что это модель.
^
    
ваша модель м-35 продается?
^
    
mmm9 писал(а):
ваша модель м-35 продается?


нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая лодка вышла
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy