Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 F-105G Thunderchief Wild...(#502) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/502.html
Абсолютно то-же самое относится и к 72 масштабу, Revell-Monogramm D и Monogramm F и G (он-же и Хасовская перепаковка) - суть уменьшенные копии. Слабоваты только стойки шасси - у меня подламывалась.
^
    
понравилось, красивая модель, только блестит она и слишком свеже выглядит , ну кое где красочка не ровно лежит,может это дефект съемки, но в целом впечатление очень хорошее.
^
    
bespilotniy писал(а):
только блестит она и слишком свеже выглядит

На самом деле блестит:


Ну плюс еще кривые руки (первый опыт аэрографа) и неудачный полуматовый лак. Sad
^
    
а гидравлику на стойках сами добавляли, или так и было отлито?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот про краску вопрос - это фото такие или у АКАНа цвета SEA тоже не соответствуют действительности?
^
    
Barbarian писал(а):
а гидравлику на стойках сами добавляли, или так и было отлито?


Так и было отлито, оставалось только покрасить. Единственное на стойках были добавлены посадочные фары.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

motorhead писал(а):
А вот про краску вопрос - это фото такие или у АКАНа цвета SEA тоже не соответствуют действительности?


Сергей, скорей всего дело в лаке. До лака цвета были более менее похожие.
P.S. Давно я ждал этого вопроса Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что же это за такой злобный лак?
^
    
motorhead писал(а):
А что же это за такой злобный лак?

Первый слой под деколи и второй слой Humbrol глянец + растворитель "Звезда", третий слой Revell MATT 2 + растворитель Revell Color Mix, но что-то MATT`а я не почуствовал Sad
^
    
Очень симпотно выглядит!
Конечно покраска маленько подвела, но все-равно понравилось!




ЗЫ. А почему расшивку не выделили? Хотя это еще можно исправить Wink
^
    
Pilchak писал(а):
ЗЫ. А почему расшивку не выделили? Хотя это еще можно исправить Wink


Наверно руки еще не доросли Sad , тем паче не представляю как можно выделить внешнею расшивку, не запачкав при этом основные цвета.
^
    
Олег, огромное спасибо!
На самом деле я видел много афтемаркета для нее фирмы Legend Productions на http://aftermarket.com.ua , но на момент постройки ни один из наборов не был у них доступен. И после того, как модель сделал, какое же было мое счастье от того, что я увидел, все богатство завезла Броня35, буквально через неделю! Тогда мои чувства я даже не готов был передать словами Laughing
^
    
proff71 писал(а):
тем паче не представляю как можно выделить внешнею расшивку

Упс, а я и не заметил что она внешняя Embarassed - думал перешили.

А на счет рук - сам недавно научился расшивку выделять(после лака заливаю внутр. расшивку акрилом ХОМА и вытираю излишества+снова лак).
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Первый слой под деколи и второй слой Humbrol глянец + растворитель "Звезда", третий слой Revell MATT 2 + растворитель Revell Color Mix, но что-то MATT`а я не почуствовал Sad


Поэтому в следуещий раз берете футуру и бодяжите ее Tamiya Flat Base до нужной кондиции;-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

proff71 писал(а):
Олег, огромное спасибо!
На самом деле я видел много афтемаркета для нее фирмы Legend Productions на http://aftermarket.com.ua , но на момент постройки ни один из наборов не был у них доступен.


И это спасло вас от совершенно неоправданной траты денег. Ниодного цензурного слова от своих друзей, купивших этот смоляной мусор я не слышал.
^
    
motorhead писал(а):
И это спасло вас от совершенно неоправданной траты денег. Ниодного цензурного слова от своих друзей, купивших этот смоляной мусор я не слышал.

Значит судьба Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кокпит от Легенд - полный отстой. Я когда купил и открыл - оплевался весь.
Если уж совсем хочется сделать с хорошим деталированным кокпитом - надо искать БлэкБокс.
В некоторых зарубежных магазинах иногда встречается или поискать на ебее.
^
    
SDA писал(а):
Кокпит от Легенд - полный отстой.е.

На самом деле мне больше всего хотелось вот этот набор:
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=3132
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy