Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Резиноделы - подскажите в чем ошибка с грунтовкой?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нужен совет- чего я неправильно делаю с грунтовкой?
Делаю мультимедиа кит - крыло пластик - фюзеляж - смола.
Все зашпаклевалось - заполировалось замечательно.
Нарезалась расшивка - задулось грунтом для резина от Ганзы.
И тут заметил недороскроенные части - попытался процарапать - грунт не выбирается, как приличный тамиевский на пластике - а скалывается по линиям расшивки по ходу скрайбера.
Также грунт снимается и изолентой, кою я применяю в качестве шаблонов на криволинейных поверхностях - как плохая краска - кусками.
Первое объяснение - плохо помыл перед грунтовкой - так вроде нет- с фейрями всякими. Второе- сильно хорошо заполировал перед той-же грунтовкой. Третье - не подходит растворитель- отметается - грунтовал из баллона.
Не приложу теперь ума - что теперь делать- опять заливать сурфейсерами сколотые части - заполировывать- так опять надо будет расшивку нарезать? И опять пункт 1.
Кто что пользует для грунтовки резинкитов? И что посоветуете?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Balaton писал(а):
И что посоветуете?

Отличная вещь от REVELL Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Balaton писал(а):
Второе- сильно хорошо заполировал перед той-же грунтовкой.

Не исключено.

С уважением - Олег.
^
    
Balaton писал(а):
- а скалывается по линиям расшивки по ходу скрайбера.


Тут можно посоветовать не скрайбер а пилки,я использую "тамию"набор №74097,вплоне возможно,что пилками будет более "щадящий"рез.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Balaton писал(а):
И что посоветуете?

Отличная вещь от REVELL Wink

Ничего в ней отличного нет!
1. Неудобная упаковка, ввиду жесткой крышки с прокладкой из картона, как вследствие закрывается неплотно и быренько самоуничтожается путем засыхания.
2.Мет шарик внутри, удовольствие то еще! Некоторые умудрялись им пузырек и расхондокать.
Он хоть и маленький...но метал по стеклу рано или поздно приводит к закономерному итогу, если эта грунтовка на высохнет раньше.
3. А я чего-то не помню чтоб производитнль ее для резины рекомендовал! Металл и пластик вроде написано на упаковке....
Короче я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ эмали Ревелл...но это мое уважение не распостраняется на их грунтовку, колор-стоп и клей для прозрачных деталей, ибо три вышеуказанные продукта отстой.

Balaton писал(а):
И что посоветуете?

Это пробовал? Mr. Green
http://kp.ru/f/3/image/54/34/1263454.jpg
http://www.investor.ru/images/albums/users/32516/092010/815728a3a5.jpg
http://rl-team.net/uploads/posts/2010-04/thumbs/1272568425_5896815421272546310.jpg
...если не помогло тогда это Mr. Green
http://www.world-art.ru/cinema/img/20000/11410/7.jpg

ЗЫ. А нефиг фигню покупать! Не зря ж они универсалку выпустили! Wink
http://scalemodels.ru/articles/3677-sravnenie-gruntovok-Mr-Surfacer-1200-i-Mr-PrimerS urfacer-1000---povyshennojj-sposobnostju-kusat.html
Едина в трех стихиях! Wink Mr. Green

ЗЗЫ.
Balaton писал(а):
Резиноделы

Вот название какое-то использовано ......двоякое! Wink
можно конечно и так трактовать:

но ведь можно же и так! Twisted Evil
http://www.topnews.ru/upload/photo/fc9973fb/62fa2.jpg
Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Ничего в ней отличного нет!
Много чего есть. Пользуюсь этим грунтом уже года три, за это время израсходовал пузырька два-три и отлично знаю, о чём говорю. Это одна из лучших модельных грунтовок!
Отвечу по пунктам.
Aardvark писал(а):
1. Неудобная упаковка, ввиду жесткой крышки с прокладкой из картона, как вследствие закрывается неплотно и быренько самоуничтожается путем засыхания.
Ни одного такого случая у меня не было. Может, потому, что быстро расходую? А, может, просто аккуратно и тщательно закрываю? Но неудобство есть - если крышка присохнет, то довольно сложно её сорвать.
Aardvark писал(а):
2.Мет шарик внутри, удовольствие то еще! Некоторые умудрялись им пузырек и расхондокать.
Наверно, у меня что-то со слухом и зрением, ибо шарика внутри ни разу не слышал и не видел. Но, даже если он там есть, то надо умудриться разбить пузырёк! Хотя, при желании, можно что угодно раскокать...
Aardvark писал(а):
3. А я чего-то не помню чтоб производитнль ее для резины рекомендовал! Металл и пластик вроде написано на упаковке....
Что-то я не нашёл на этикетке рекомендаций по применению на разных материалах. Но, по своему опыту, знаю, что эта грунтовка отлично держится и на пластике, и на металле (фольга, травление), и на смоле.
В общем, поддерживаю Олега и рекомендую этот продукт!
^
    
Спасибо уважаемые!.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Наверно, у меня что-то со слухом и зрением, ибо шарика внутри ни разу не слышал и не видел

Может, его не всегда кладут?
У меня в ревельном грунте шарик есть и отлично слышен...
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
Может, его не всегда кладут?
А кто их знает? Вот специально посмотрел в почти пустой банке - нету шарика! Версию, что он попал в аэрограф и выдулся, исключаю сразу. Laughing
^
    
Тоже пользуюсь этой грунтовкой, три банки потряс, шарик не звенит Smile
^
    
Шарик можно удалить и размешивать палочкой,а бумажную прокладку проложить еще кусочкам полиэтилена и лучше вытирать горлышко баночки.Все проблемы исчезнут.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ded писал(а):
три банки потряс, шарик не звенит
Видать, у нас банки из бракованной партии. Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Видать, у нас банки из бракованной партии.

да, проскочила такая мысля Smile

роман69 писал(а):
бумажную прокладку проложить еще кусочкам полиэтилена

да она и так с полиэтиленом, очень герметична
^
    
Кстати, лучше уж такая баночка, чем стандартные баночки Ревелла или Хамброла под эмаль. Уж где краска и сохнет - так именно в них. Ввиду конструкции крышек...
Поэтому завинчивающаяся мне нравится больше.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Заждались? Wink Думали сбежал муравьед и раны зализывает нанесенные тупым стеклянным предметом с черной крышечкой и краской внутри? Mr. Green
Ага, щаз! Twisted Evil

Отвечу по пунктам:

1.Наверное я все же знаю о чем говорю? Wink


2.Вячеслав_Демченко,ded
Вам недокладывают шарики!!!! Very Happy Проверяйте наличие шарика в торговых точках вашего города и требуйте их в случае отсутствия!!! Mr. Green Mr. Green


3.
ded писал(а):
роман69 писал(а):
бумажную прокладку проложить еще кусочкам полиэтилена
да она и так с полиэтиленом, очень герметична

Тут я несколько не так написал. Там по ходу ПРОБКОВАЯ прокладка, сверху и снизу которой фольга и полиэтилен по типу как это было на молочных пакетах ( ну когда то были такие треугольнички сссровские).
Но сути это не меняет. Вот оно чего у меня.

На мой взгляд прокладка должна оставаться в крышке а на прилипать к горлышку.

4.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aardvark писал(а):
2.Мет шарик внутри, удовольствие то еще! Некоторые умудрялись им пузырек и расхондокать.
Наверно, у меня что-то со слухом и зрением, ибо шарика внутри ни разу не слышал и не видел. Но, даже если он там есть, то надо умудриться разбить пузырёк! Хотя, при желании, можно что угодно раскокать...

"Базируется на новелле"(с) Mr. Green опубликованой в М-Хобби где и была рецензия на этот тип красок от Ревелла

5.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aardvark писал(а):
3. А я чего-то не помню чтоб производитнль ее для резины рекомендовал! Металл и пластик вроде написано на упаковке....
Что-то я не нашёл на этикетке рекомендаций по применению на разных материалах.

Да действительно нет! Embarassed Буду вспоминать где и когда я такое читал. Rolling Eyes Но с потолка я это не взял!
Впрочем Ревелл наверное самая мощная краска по агдезии, так что не удивительно что она не сползает и с резины.

pelm писал(а):
Кстати, лучше уж такая баночка, чем стандартные баночки Ревелла или Хамброла под эмаль. Уж где краска и сохнет - так именно в них. Ввиду конструкции крышек...

Возможно Вы не умеете их готовить? Wink Twisted Evil
Вот видите две крайних справа красочки на фотке? Wink

Попробуйте их купить (мои не продаются Twisted Evil Cool)Twisted Evil Или найти упоминание об них на сайте производителя! Twisted Evil
.....когда найдете упоминание о том КОГДА они сняты с производства - сильно удивитесь....еще больше удивитесь узнав
что по прошествии такого времени они у меня живы! Cool Cool Cool
Как и Ревелл который с таким типом нанесения маркировки давненьно уж не выпускается!

А завинчивающиеся крышки (к Тамии не относится, там действительно все удобно!)....ребят ну если с ними все нормально и они такие удобные, то на кой ляд выпускают массу приблуд для их открытия? Wink

ЗЫ. А может у нас просто краски ранних партий? Wink
А потом Ревелл забила на шарик, ну там покупатели жаловаться начали (требовать от президента Ревелл ГМБХ бельишко отстирать залитое краской из разбитых баночек Mr. Green ....и ведь стирал небось, Twisted Evil ибо на баночке про шарик ничего не написано-налицо обман потребителя! Mr. Green Mr. Green ) да и накладно это....шариками по банкам разбрасываться! Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Возможно Вы не умеете их готовить?

Крышечки надо постоянно чистить.
Если это не делать, то за ДВЕ недели с баночкой будет вот что:

Я пользуюсь такими баночками лет 10 точно, но говорить о том, что они удобные - увольте.
И наливать из них краску не получится - половина растечется по баночке)) Только пипетка или спичка....

Кстати, в такой вот баночке тоже шарик есть.

А вот в баночке с черной глянцевой краской - нету. (а покупались они в одном наборе) Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy