Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 10 ACADEMY 1/48 - подарок сыну-2 (поддержка)-ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ах, да, зимний вариант... С лыжей, так с лыжей! Smile

Насчет кока винта не понял вопроса, можно фото в студию?

Прицел - в принципе можно самому собрать, я так и сделал. Единственная трудность - травленая мушка прицела, я свою экспроприировал из набора эдуарда. Я думаю, можно сделать колечко (или пару) из тонкой проволоки, или что-нибудь подобное... Но это ведь уже не из коробки? Wink Rolling Eyes

Проволока как ручки - интересная идея. А к чему ты приборку теперь внутри фюзеляжа клеить будешь? Обратно на изначальное посадочное место?

И еще, уточню на всякий случай, чтобы тебе тут всякой фигни не насоветовать - я ведь правильно увидел, сверху, на лбу капота, между пулеметами, есть ведь треугольный воздухозаборник?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk, можно на ты? Все правильно,вверху треугольник. Приборку можно попробовать на прежнее место, но ее там вообще не видно. Кок есть треугольный (конусный) и округлый. Насчет прицела - не уверен, что буду его делать, все зависит от настроения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На ты конечно, я вроде как уже сам перешел... Rolling Eyes

Кок тебе нужен вот этот, деталь номер 4:



Про приборку и прицел - смотри сам, как ты и сказал, по настроению! Wink Удачи!

Кстати, Роман, чуть не забыл, вторая деталь на моей фото (которая левее кока), она по идее на брюхо должна устанавливаться для поздних типов, по идее вот сюда:



Одно только "но" - это мои собственные размышления, инструкции на академовский тип 18 я не видел, но по идее должно быть так, в качестве доказательства могу привести фото брюха от эдуардовского набора. Но если ты считаешь, что уже поздно (я видел, ты там уже фольгу наклеил и проклепал), то фиг с ним, никто настаивать не будет, смотри сам! Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Взялся за модель, надоела она у меня на столе валятся. Сын время от времени ею играет. Так что, надо быстрее ее доделывать и отдавать ему. Собрал стойки шасси с лыжами, чтобы лыжи вращались, не клеил, а запаял кончик ступицы нагретым на огне шпателем - сын был доволен, что хоть что-то вращается! Very Happy Долго думал как их закрепить для грунтовки и окраски, и решил просто их приклеить на места, тем более, что на сухую сборку одна из трех стоек не доставала до крепления (коротковата). Это, конечно, мешало в основной покраске.
После сборки стоек с моделью, все загрунтовал. Впервые нанес прешейдинг. Как он получился судить Вам. Затем нанес между линиями прешейдинга базовую краску (Тамия белая+синяя), а уже после этого разбавил посильнее прямо в аэрографе оставшуюся краску (с Аканом такое на прокатывает) и покрасил полностью нижнюю поверхность.



Вопрос по цвету - мне кажется, что надо еще осветлить голубой, почти до белого.
Вячеслав Демченко предупреждал, что краска очень экономная, а я из-за неопытности стал осветлять синий вместо добавления его в белый. В результате уже полный тюбик голубого и почти полностью использованная одна баночка белого! Mr. Green Про краски Тамия: очень понравилось то, что ниразу не забилось сопло аэрографа, хотя работал с давлением меньше 1 атм, также как и Акан быстро сохнет, можно рисовать тонкие линии, не боясь, что аэрограф начнет плеваться, экономичный расход, легко моется сопло не разбирая аэрограф и очень насыщенный цвет! Я доволен! Very Happy

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 1 секунду:

Вчера перекрасил низ в более светлый - голубой. Но забыл с фоткать, так что теперь, после окончания работы. Покрасил верх - сначала между линиями прешейдинга, затем все разбавленным сильнее цветом. После масок красил капот - черный XF-1 c добавлением XF-69 (черный натовский). Так как опыта работы с красками тамии нет вообще, то и подобрать контрастность не смог, в результате пришлось делать постшейдинг тонкими линиями черным цветом. К сожалению лак всю красоту скрыл.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброе утро! Как и обещал фото перекрашенного низа:



Нанес декали. Сын попросил изображение моряка. Сами декали легко рвутся, а вот химии не поддаются, хотя и сморщились после обработки тамиевской приваркой, но не расправились, пришлось разглаживать ватными палочками.


Затем приклеил вырезанные маски по декалям на патафикс и нанес зубную пасту:



Это я делаю впервые и к результату был не готов. Поэтому до сих пор не разберусь - получился или нет эффект потертости, старения белого покрытия. Судить Вам, друзья! Very Happy Как наносить пасту и какой щеткой разбирался на кошке. Но честно, так и не понял! Mr. Green



При снятии масок с декалей, с правой фюзеляжной звезды оторвались законцовки, буду наносить сверху еще одну звездочку.
В заключении, для имитации сколов, с фольги снял частички краски. Очень трудно мне это далось- грунт хорошо держался на фольге и кое где лишился клепки.



Далее: покрытие лаком всего самолета, нанесение декалей на нижнюю поверхность, покраска патрубков, тонировка, полуматовый лак и кокпит с пилотом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Посмотрел на то, что получилось и решил немного доработать шкуркой 2000. Декали толстоваты и sol их не взял.



Понял, что со смывкой на масле мне еще необходимо много тренироваться! Кое-где, просто вытерлась с поверхности. Использовал пилота от ме-109 "Звезда". Окрасил его и развернул руку.



Далее, приклеил винт с коком и покрыл всю модель "полуматовым лаком" Тамия. Обратите внимание на красный кок винта, его немного осветлил белым - возник вопрос - стоит ли? Про лак, тоже большой вопрос, видимо, необходимо еще добавить матовой основы.


Модель ГОТОВА. Для себя уяснил: шасси крепить в последнюю очередь, с лаком и смывкой нужно потренироваться. Остальное рабочие моменты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман
Папай странновато смотрится рядом с половинкой звезды. В принципе, если в подарок ребенку, то такими моментами можно и пренебречь, конечно. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что, вполне вышло! Особенно если подарок сыну, а он именно так этот Ишак видит, то кто мы такие, чтобы спорить? Smile Как по мне, то капот слишком блестит еще, я бы его сделал более матовым. Но это придиризм... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, модель собрана из коробки специально для сына и он лично выбирал декали для своего самолета. Сегодня в клубе ребята посмотрели и я узнал, что белая краска была вовсе не краской, а что-то типа побелки. И поэтому, самолет должен быть матовым, а вот капот полуматовым. Но я только учусь смешивать матовую основу и лак от Тамии. Ни разу еще не попал в тон! Mr. Green Меня больше интересует обдиринг этой самой побелки - как смотрится? И цвет кока - думаю красную краску осветлять не нужно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, так никто и не спорит (я, по крайней мере, точно! Smile ) - если сын так захотел, то и отлично!

Насчет капота я уже сказал - я бы сделал чуть поматовее. А кок винта как по мне, так вроде нормальный. Насчет облезлости побелки ничего сказать не могу, потому как сам так никогда не делал, и не думаю, что имею право критиковать в данном случае. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.Хорошо смотрится.Окраска удалась.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy