Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 10 ACADEMY 1/48 - подарок сыну-2 (поддержка)-ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сын в лагере, через неделю вернется. Давно у меня просит сделать ему самолет на лыжах, тем более, мы вместе с ним покупали эту модель. Досталась она мне по скидке из-за промокшей коробки, но содержимое не пострадало, т.к. все упаковано в полиэтилен. Про копийность - все знают эту модель, поэтому решил собирать из коробки, без доработок. Окраска - зимняя. Задача - быстро, из коробки, возможно фольга, попробую краски Тамия и их взаимодействие с Акановскими жидкими пигментами.





Итак, на сегодня успел сделать: покрасит кокпит, склеить фюзеляж, крыло, стабилизаторы, двигатель. Попробовал черный маркер вместо прешейдинга, думаю, что-то я того!Mr. Green



Следующий этап: доведу все стыки шпаклевкой, и хочу применить фольгу по металлическим деталям самолета, только вот не знаю - каким именно? Интересует крыло с обоих сторон и его стык с фюзеляжем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какие знакомые кадры! Very Happy Сам сейчас эту вещь пытаюсь допилить!

На крыле металл по идее идет только по передней кромке (она разграничена внешней расшивкой по верхней стороне крыла), вот вроде фото

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_78108.html#78108


А стык крыла с фюзелем - там вроде только дерево. Ща знатоки подтянутся, все расскажут!

И еще - настоятельно рекомендую заменить все декали, родные - только в ведро, они только все испортят Вам. Как раз сейчас Бегемот простыню на 100 вариантов выпустил в 48-ом... Wink

Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk, спасибо за ссылку, на фото видно переднюю часть почти до середины крыла. А деки, попробую, если не понравится, через трафарет накрашу! Mr. Green

приблизительно, что закрою фольгой (заштриховано):
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
А деки, попробую, если не понравится, через трафарет накрашу! Mr. Green


Не, хозяин, конечно, барин, но если чо, я предупреждал! Wink Mr. Green А по зоне фольги - по моим ограниченным знаниям Ишака, вроде нормально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не надо делать прешейдинг маркером - через полгода вылезет из под грунта и окраски...
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka, спасибо за совет, сотру! Пока клею фольгу, не так уж это и просто оказалось! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обклеил фольгой. Из полученного опыта уяснил для себя: имеющееся у меня фольга для таких работ не подходит, слишком толстый клеевой слой, при разглаживании ерзает, оторвать, в случае переделывания, проблематично, пачкается в остатках клея. После нескольких переделок одного итого же места, понял еще одно - почаще надо менять нож, практически через 3-4 прорезания. Иначе приходится надавливать и можно пройтись не по расшивке.



После падения самолета на пол, появилась еще одна проблемка - вылетела доска приборов, штурвал и сидение. Пришлось выпилить дверку, буду усаживать пилота (есть от звездовского мессершмита). Вот думаю - как это все воткнуть взад! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сидушка и штурвал можно впихнуть через отверстие кабины, пинцетом. А вот приборку.... Ее там практически не видно, "оно вам надо"? (с) В смысле, если ее почти не видно, то стоит ее вообще ставить, особенно для "пупо изкоровки" ? Трудно будет ее на место поставить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk, да не то чтобы трудно - практически не возможно! Она ведь на 1,5 см. больше пролета в фюзеляже! Думал сначало распилить ее на пополам и по частям засунуть, но кажется - это тоже нереально. Правда еще вариант есть - подпилить ее, чтобы поменьше стала и после установки пилота приклеить ее ему к ногам. А может вы и правы - поднимем правую руку вверх и .......!Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
слишком толстый клеевой слой

постоянно сталкиваюсь с подобной проблемой, однако есть два ньюанса:
1. можно перед приклеиванием пройтись по клеевому слою кисточкой, смоченой в растворителе. клеится будет жестче, не ерзая, но приклеивается хуже.
2. толстый клеевой слой позволяет придать рельеф. зайдите в веточку по МиГ-9 в этом же конкурсе. я по фольге приклеенной на жесть прекрасно выдавил внутренний силовой набор створок шасси.

ну а если все это не канает - тогда пищевая фольга, приклеенная на Микроскейл или на момент, разведенный бензином...
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov, все это хорошо, но проще - надо купить другую! Wink
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 2 пользователей
она же перпендикулярно стоит в фюзеляже, а когда отклеилась-уже как хочешь! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, идея приклейки к ногам пилота довольно интересная, стоит попробовать. Распиливать на части - придется пинцетами паззл глубоко внутри фюзеляжа собирать...

Еще вариант - снять лоб капота, снести перегородку, и с этой стороны приборку впихнуть. Но тогда движок некуда будет крепить, разве что если не к самому лбу капота, к его тыльной стороне...

Ну или самый простой - просто забить, и поплотнее проем кабины пилотом заполнить, чтоб там вообще ничего не было видно! Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
поплотнее проем кабины пилотом заполнить, чтоб там вообще ничего не было видно! Mr. Green Wink

Рассмешил! Особенно поплотнее заполнить - представилось - желеобразный торчащий из кабины пилот! Laughing Laughing
за сегодня доработал пулеметы. На следующей недели начнется покраска, а пока отдых. Всем хороших выходных!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, друзья! Пока ничего не делаю, готовлюсь к отпуску и жду заказанные тамиевские краски. Думаю через недельку начать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, сейчас еще присмотрелся - я понимаю, модель из коробки, не вопрос, но лоб капота от Типа 18 и выше! Ты ж вроде Тип 10 собираешь? Там же есть лоб для Тип 10 в наборе, ты часом не перепутал детали? Или я что-то не понял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk, может и перепутал. Я по этому самолету на вы с матчастью. Так что, не ругайте сильно. Я и пушки с длинными стволами установил, так красивее. Наверное тоже не в ту степь! Mr. Green
Подумал про приборку: еще есть два варианта - 1. просверлить в ней 2 дырки и приклеить 2 согнутые проволоки (согнутые для помещения в глубину фюзеляжа), приклеить, а проволоку или откусить, или выдернуть (смотря на какой клей сажать) и 2. сделать копию приборки на бумаге или пленке - она будет эластичной и можно будет монтировать и после установки пилота! (но это будет извращенство!) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, да не проблема! Вместо Тип 10 можешь теперь собрать Тип 28, смотри:

расположение патрубков на брюхе позднего типа
лоб капота теперь тоже
две дверцы в кабину и люк на правом борту - тоже поздние типы
пушки - для поздних типов означают Тип 28

Осталось тогда поставить костыль с колесом (в наборе точно есть) и поздний кок винта (аналогично), и вот тебе Тип 28. Просто иначе уж больно сборная солянка получается... Embarassed Ну, это конечно все мой придиризм, решать тебе, естественно. Просто так будет более правдоподобно, но в то же время соблюдая закон изкоробочности, без приложения дополнительных усилий Wink Smile К тому же, декали родные все равно не очень, и у тебя теперь все равно не тип 10, так что с трафаретами можно получить, например, вот такую машину Бориса Сафонова:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_221198.html#221198

Так, мысли вслух...

А про проволоку - интересно... Проволока в качестве ручек для держания и установки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk, все правильно, все устраивает, благодарю за помощь! Значит будет тип 28!Very Happy Только костыль будет не с колесом, а с лыжей. Про кок -круглый ставить или треугольный?
Еще понадобится прицел, которого нет.
По проволоке- именно для удержания внутри фюзеляжа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy