Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAUN SLT 50-3 "ELEFANT" & SaAnh. 52t. (1/72, R

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Medvezhonok писал(а):
Ошибка, видимо, вот на этом листе инструкции: http://www.super-hobby.ru/zdjecia/1/5/9/1298_2_tru00203_8.jpg А в чем именно заключается ошибка? Подскажите. Заранее благодарен.


Постараюсь более детально объяснить. И Ревелл и Трумп сделали неправильные балки мостов, т.е. коробка редуктора находится справа, а должна быть слева + к этому сама форма коробки редуктора не соответствует прототипу т.е. сделана от балды, какой-то восьмигранной. В первом посте этой темы, на картинке коробки нарисован косячный вариант расположения передненго моста.
Идём дальше. Вот картинки инструкций из Трумпа и Ревелла:

Видно, что коробки редукторов у обоих моделей получаются справа.
А, вот чертёж, который я уже выкладывал и тоже самое в Ревелловской инструкции по вариантам окраски:

Вот несколько фотографий мостов протатипа, которые удалось "нарыть в сети"

Ну, если в 72-м масштабе допускаются некоторые неточности по причине невидимости детали, отсутствия информации о её конфигурации пр., то в 35-м масштабе эта неточность будет более заметной.
По этим причинам я не стал переделывать форму коробки редуктора, а, только разрезал балки мостов, до мест посадки на рессоры и перевернув, обратно вклеил, как видно из фоток выше, которые я выкладывал по сборке.
Вот-такая ошибка в моделях обоих известных фирм.
Постарался, как можно подробнее ответить на Ваш вопрос.
^
    
bukanpet
Огромное спасибо за разъяснение. На будущее учту.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Схема окраски с реальными цветами.
http://www.panzerbaer.de/colours/a_relaunch/bw_slt_50-3_elefant.htm
http://www.panzerbaer.de/colours/a_relaunch/bw_slt_franziska.htm На будущие пригодится. Wink
^
    
ОлегЦ
Олег, большое спасибо за схемы окраски!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Всегда рад помочь. Wink Там если поискать есть схемы окраски не только на FAUN. Удачи.
^
    
bukanpet писал(а):
ОлегЦ писал(а):
Надеюсь с прубопроводами заморачиваться не будите, ведь там их тьма тьмущая


Нет, заморачиваться не буду, но пару-тройку надо будет сделать.

Добавте немножко. Очен оживляет модель. Весьма хороший агрегат получаеться на финале. Very Happy

Удачи в сборке!! Wink
^
    
Академик
Спасибо за пожелания! Smile
Постараюсь немного "оживить" модель.
^
    


в игноре у 9 пользователей
bukanpet писал(а):
Постараюсь немного "оживить" модель

Там в инструкции на 35й всё по трубкам хорошо нарисовано Wink Удачи.
^
    
Там в наборе, лежит декал на этот агрегат - HANNIBAL Very Happy
^
    
Академик
Спасибо!
Честно говоря, я ещё не определился с вариантом окраски Neutral Пока, потихоньку, занимаюсь ходовой.
^
    
В сети попалась страничка из одной интересной книжецы. По всей вероятности это SLT 56 "Франциска". Коробки редуктора восмигранные, как у Ревелла и Трумпа, + первая ось имеет коробку редуктора справа, но в отличии от Трумповской модели, вторая ось не ведущаяя, а на заднем мосту коробки редуктора расположены слева, не как у трумпа и ревелла.



Жаль картинка очень маленькая, но кое-что рассмотреть можно.

Но, у меня не SLT 56, а SLT 50-3.

Буду благодарен за фотки, схемы, рисунки ходовой SLT 50-3 .
^
    
bukanpet писал(а):
По всей вероятности это SLT 56 "Франциска". Коробки редуктора восмигранные, как у Ревелла и Трумпа, + первая ось имеет коробку редуктора справа, но в отличии от Трумповской модели, вторая ось не ведущаяя,

Это, потому что колесная формула SLT-50 - 8х8, в отличие от SLT-56, где 6х8.
Smile

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:

bukanpet писал(а):
Буду благодарен за фотки, схемы, рисунки ходовой SLT 50-3 .

Voila!

http://www.slt.thw-modellliste.de/index.htm
^
    
Продолжил сборку прицепа. Чувствую, травло от "эдика", которое заказал в двух инет-магазинах уже не дождусь. По прежнему, ощущается нехватка материалов по по ходовой самого тягача, хотя тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34074.html есть ссылки на материал, который подкинули на rcforum.ru.
Фотки постараюсь выложить завтра...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy