Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAUN SLT 50-3 "ELEFANT" & SaAnh. 52t. (1/72, R

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот, хотел бы, присоединиться с моделью:


Если не возражаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
знатный мастодонт - интересно будет понаблюдать!!!
удачи в постройке!!!!
^
    
suhov
Спасибо за пожелания!
Завтра выложу фото литников и пр. Сейчас посмотрю в сети, есть ли к нему какие-нибудь "примочки" в виде травла и др.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А на "задницу" к нему что нить будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
там наверное миллион дико мелких деталей... Very Happy ... сам смотрел долго на этот кит в магазине т.к. в 35м это точно долгострой будет))) Удачи!
^
    
GFO
Пока всё в куче - выглядит как-то так, но заявлен тока верхний экземпляр.



Bogdan
Наверно. Я ещё не распечатал пакетик. Вне пакетика тока декаль, плёнка для остекления и платформа прицепа (на которой масса следов толкателя... или так и надо?). Я, вообще-то, не любитель НАТО, не очень хорошо разбираюсь в их авто.

В сети попалось эдиковское травло, попробую прикупить:




Можно попробовать так, но это уже много колёсиков)))



Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 10 секунд:

Покетик с литниками вскрыт. Облой на деталях практически отсутствует, но на деталях типа: рама, платформы автомобиля и прицепа присутствуют утяжены и следы толкателя.

Раму автомобиля и платформу прицепа срезал, слегка ошкурил и зашпатлевал утяжены. Оставил сохнуть...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Пы Сы. Буду благодарен коллегам за помощь в приобретении травла EDU 22124 и EDU 22125 , так как в отечественных инет-магазинах не нашёл этого.
Платформа автомобиля имеет утяжену, которую, очень трудно заделать не повредив рифлённую поверхность.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Пока всё выглядит вот так:

[/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
bukanpet
А можно физические размеры модели узнать? Годный аппарат получится!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сорри, увидел на коробке! 31,2 см.
^
    
graw
Пока приложил линейку (извиняюсь за качество фото)


В самом верхнем посте темы на фото коробки написано: max. 31,2 cm

Ну, а это габаритный чертёжик. Можно пересчитать...



По прицепу тоже есь схемка, тока маленькая, размеров не видно

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Кстати, обнаружилась вторая платформа прицепа. В инструкции про неё ничего не сказано. То, есть прицеп одЫн штука - "SaAnh. 52t" и никаких вариантов типа старого образца, нового образца и прочее. Слегка озадачило Rolling Eyes

Добавлено спустя 22 часа 30 минут 15 секунд:

Сегодня перделал, точнее начал переделывать раму.



С передним мостом выходит какая-то непонятка, короче говоря он изготовлен не в ту сторону. Ревел накосячил! Вот, думаю, стоит переделывать или нет? Скорее всего переделаю...

Вот для наглядности картинка...

^
    


в игноре у 9 пользователей
Сюда заглядывали? http://henk.fox3000.com/revell-72kits.htm Довольно интересный сайт Wink
^
    
ОлегЦ
Да, просматривал, спасибо. Интересный сайт

Вот тут немного "валков":
http://kr.blog.yahoo.com/shinecommerce/4801.html
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/elefant/elefant.htm
^
    


в игноре у 9 пользователей
Надеюсь с прубопроводами заморачиваться не будите, ведь там их тьма тьмущая Mr. Green
^
    
ОлегЦ писал(а):
Надеюсь с прубопроводами заморачиваться не будите, ведь там их тьма тьмущая


Нет, заморачиваться не буду, но пару-тройку надо будет сделать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Инструкция в 35м http://www.super-hobby.ru/Trumpeter-Faun-Elephant-SLTa56-Panzer-transporter-p-1-18639 6.html Может пригодится? Wink
^
    
ОлегЦ
О, спасибо! Просмотрел инсрукцию 35-го постараюсь сориентироваться насчёт переднего моста.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Что-то, тоже, не то, не в ту сторону. Не думаю что ходовая SLT 50-3 сильно отличается от SLT 56, но на трумповском 35-ом выходит тоже ошибка?
^
    


в игноре у 9 пользователей
bukanpet писал(а):

Что-то, тоже, не то, не в ту сторону. Не думаю что ходовая SLT 50-3 сильно отличается от SLT 56, но на трумповском 35-ом выходит тоже ошибка?

Иногда такое бывает, одни фирмы копируют косяки других фирм Mr. Green
^
    
ОлегЦ писал(а):
Иногда такое бывает, одни фирмы копируют косяки других фирм


Причём, в ревелловской инструкции, на схемах окраски покзано правильное расположение.
^
    


в игноре у 9 пользователей
bukanpet писал(а):
Причём, в ревелловской инструкции, на схемах окраски покзано правильное расположение.

В таких случаях ставится следующая по очереди деталь(в расположении которой уверен) а предыдущая сама ляжет как надо. Wink
^
    
Вобщем начал резать потхоньку. Все четыре оси будут переделаны.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ну, и понемногу клею прицеп.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Другое дело, что нигде нет ни фоток мостов не схем, поэтому, решил только поменять местами отдельные фрагменты осей. Они не точные ни у Ревелла, ни у Трумпа. На тех фотках, которые я имею осей почти не видно, но то что можно рассмотреть в корне отличается от того, что на модели.
^
    
Потихоньку продолжаю сборку

^
    
Добрый день. Интересная постройка. Буду следить, так как лежит у меня трумпетеровский. Не очень понял насчет ошибки установки переднего моста. Ошибка, видимо, вот на этом листе инструкции: http://www.super-hobby.ru/zdjecia/1/5/9/1298_2_tru00203_8.jpg А в чем именно заключается ошибка? Подскажите. Заранее благодарен.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy