Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MOTO GUZZI V10 centauro (1/12)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.
Решил зарэзать этого поросенка под стрит. Шасси будет из коробки, а обвес совсем иным.

^
    
Приветствую, Hill76! Smile

Рад видеть новый проект. Интересный агрегат. Любопытно что же выйдет. Smile Удачи в постройке. Wink
^
    
Привет JaT, спасибо.
Начал с обтекателя. Чтоб было к чему его подгонять, собрал на сухую шасську. За основу обвеса взял бак-хвост и обтекатель с HONDA RC211V от Heller. Первая примерка:
^
    
О, рад видеть новый и думаю очень интересный проект Smile
Я правда не любитель этого направлении в извращениях над живыми мотоциклами, но вот в модели всё наоборот Smile

Сразу предложу: а может не под стрита заделать его а под стант? Ибо тогда можно и пластик не колхозить от Хонды а засандалить бугель этакий брутальный, весь в сварочных "соплях" от кустарной сварки; дуги, и прочие "атрибуты"? И можно будет всласть состарить и потонировать аппарат- будет совсем как живой.

Что-то давно в icq тебя не видно?
^
    
Привет Андрей-Воронеж. Ну прям мысли читаешь. Именно стант изначально и хотел слепить. Подкупил карданный привод прототипа, ненужно городить назад громадную звездочку (а так, кто его знает, сколько зубов в планетарке). К бугелю и дугам, еще и надо продумать, как по уму привод заднего тормоза на руль перекинуть. Одним словом, очередной затяжной долгострой получается. А хочется из коробки собрать. Цель: не трогая конструкцию прототипа, визуально его облегчить, уж больно на бегемота смахивает. Есть подлые мысли обуть его в слики от той же Хонды, шоссейник сделать (это чтоб с фарой и прочими гражданскими атрибутами не связываться).
P.S. пластик колхозить от Хонды ну совсем не жалко. Жалко было денег отданных за Хеллеровский наборчик. А так он себя частично окупит
^
    
А привод заднего на руль- я поищу как это реализовали на NSR500 в 94 году для М. Дуэна, когда он с поломанной ногою в GP учавствовал (и кстати побеждал также как и без травм).
^
    
Салют, старина!
Интересная модель, я бы с удовольствием тоже такую собрал Smile

Стрит - идея интересная. Но, знаешь, сегодня глянул, в уме отрезал бак (оригинальный) и "увидел" чёппер. С таким двигом "рогатым" мне кажется чёппер будет смотрется естественней, чем стрит. И переделок не много.

Решать конечно тебе Wink

Успехов!
Ник
^
    
Кстати да...такой "выпуклый" двигун для станта- прямая дорога к травматологу Mr. Green Громоздкая, тяжёлая, с низким центром тяжести (думаю) коровенция по ходу дела этот аппарат в жизни. Конечно... и "голду" в вилли ставят, но это мягко говоря нетипично. Smile
А стрит...да думаю более реально. Или снова нравящаяся мне тема "разнузданных прялок" т.е. кофирейсеров прорисовывается в воображении из этого набора Mr. Green
^
    
Еще немного флуда. Если б случайно не наткнулся на хондовские обтекатели, облик гуцци был бы таким:

Еще большая круглая фара и маленькое переднее крыло, без заднего
^
    
О, кстати вот он и каферейсер нарисовался снова Mr. Green
^
    
Все таки хонда пошла под распил Smile Посмотрим что же будет дальше Smile
^
    
Основные формаобразующие работы позади. Впереди шпатлевка шлифовка
^
    
Ух! Интересный "кузнечик" такой получается Smile С нетерпением жду продолжения!
^
    
Пока сохнет очередной слой шпатлевки, после мучительных сомнений, удлинил маятник (предполагается его еще усилить растяжками). По требованию класса про стрит (P/ST) колесная база не более 1780мм, при стандартной раме. Т.е. за счет удлинения маятника. У меня при пересчете на масштаб вышло 1680. Вот и мучаюсь, а не укоротить ли маятник, так сказать, мама роди меня обратно
^
    
Чёт с маятником ИМХО перебор Shocked
^
    
Вот и я склоняюсь к тому что, надо укорачивать. На такое безобразие меня вдохновила эта фотка:
^
    
отличное безобразие выходит)))
^
    
Да я маятником малость перебор Smile Немного укоротить стоит.

А хотя если удлиннить задний обтекатель и сделать тройное седло. То вот вам и байк-лимузин Laughing
^
    
сюда бы ещё широкое заднее колесо Smile тогда бы вообще агрессор был бы Mr. Green
^
    
Укоротил вилку и если честно жалею. Переделывать не буду, а то с каждой подобной манипуляцией все сложней поймать соосность колес. Так же на 4мм укоротил перья передней вилки
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy