Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БА-10 - Имитация серьезно...(#4299) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4299.html
Интенсивно запылённая снизу модель с абсолютно чистым верхом смотрится неестественно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне понравилось! Фото №1 отлично сделано. Мне показалось, что декаль немного серебриться?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Karter писал(а):
Интенсивно запылённая снизу модель с абсолютно чистым верхом смотрится неестественно.

ну к примеру (хотя там высота запыления другая)
^
    
Теме статьи "Имитация серьезной запыленности" соответствует ровно одно предложение о "4-х оттенках краски".
Очень жаль. Имитация, действительно, получилась очень неплохой и от статьи ожидалось подробное раскрытие техники создания эффекта, честно говоря. А так - "статья" ни о чем, ту же информацию можно было получить из ветки боя в разделе БК.
^
    


в игноре у 7 пользователей
coda69
Спасибо. Приятно. Да декаль немного серебриться - жаль.
ft
Отличный иллюстрированный пример.
Valerdos
Название должно было говорить о задумке самой модели. А модель видна на фото. Но все же вы правы можно было бы рассказать и подробней. Хотя особо рассказывать нечего. :
1.Берем 4 краски от коричневого, до светло-песочного
2. Наносим слой за слоем Сначала низ в коричневый, а потом каждую следующую чуть выше и с немногим заездом на предудущую.
3. Ну а последней самой светлой немного приглушаем все 3 цвета сразу.
Ну я это делал так, хотя уверен что существуют намного эффективные и грамотные способы. Но вы просили - я рассказал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN, все четыре цвета в студию!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОК. Не вопрос
1. XF - 10 Флет Браун
2. XF - 52 Флет Ирт
3. XF - 59 Десерт Еллоу
4. XF - 60 Дарк Еллоу
Все от Тамии
^
    
Да, соглашусь, что в зависимости от высоты машины очень часто встречается. что нижняя часть загажена куда как больше, чем крыша. Но всё же идеально чистой она не будет.



Но дело не в этом. Удивляют заключения типа этого: "Лично я, при создании моделей БТТ, особенно если на них будет предусмотрено нанесение следов эксплуатации, не очень обращаю внимание на мелкие недостатки, так как их всегда можно скрыть или замаскировать различными способами."
Почему бы вообще не засыпать вообще все модели "снегом"? Какое-то неуважение к собственному труду... Тем более, что самые грубые недостатки так и остаются "незамаскированными".
^
    
ANDRES FON BAVYKEN, спасибо за подробности - если бы они сразу были в статье - было бы отлично.
^
    
Я не знаком с прототипом и не знаю как должно быть на деле, но на 3 и на 5 фото кажется что вторая колесная пара не достает до земли и кажется "подвешенной в воздухе". Так и должно быть? А вообще прекрасная техника "запыления". Возьму на заметку
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy