Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-61-I Hien(#4296) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4296.html
Симпотичный Хиен получился, правда не могу понять цвет ниш шасси, он желтый?
И двигатель у него все же был не рядный, а V-образный, тот же Бенцовский DB601, производимый Аичи и Кавасаки по лицезии.
^
    
Artanizzz писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4296.html
цвет ниш шасси, он желтый?
И двигатель у него все же был не рядный, а V-образный, тот же Бенцовский DB601, производимый Аичи и Кавасаки по лицезии.

желто коричневый, вроде RLM 79, как оказалось с цветом ошибся- должен быть горчичный
про двигатель очепятался(
^
    


в игноре у 2 пользователей
Artanizzz писал(а):
двигатель у него все же был не рядный, а V-образный


Если немного задуматься, то противоречия я не вижу. В противовес этой компоновке альтернативная для поршневых двигателей - с РАДИАЛЬНЫМ расположением цилиндров - воздушного охлаждения.

По модели - как то не очень впечатлило.. Он действительно был так равномерно ободран по всем поверхностям, а не там, где была эксплуатация? И фонарь мутноват...
^
    
lavka писал(а):
Если немного задуматься, то противоречия я не вижу. В противовес этой компоновке альтернативная для поршневых двигателей - с РАДИАЛЬНЫМ расположением цилиндров - воздушного охлаждения.

Простите, но противоречия чего с чем?
А насчет ободранностей, - ранние Хиены вроде не облазили так сильно, как поздние машины в конце войны, когда их красили без грунта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz писал(а):
Простите, но противоречия чего с чем?

Того что было написано выше... не типичным двигателем для Японцев.типичным Lvovich_14 считает звездообразный, а рядный и V-образный однотипные двигателя.
Так понятней?
По самой модели могу сказать так, если человек начинающий то весьма не дурно, де боится пробовать различные технологии, может и не так хорошо все выходит но со временем будет получаться лучше. Если же не новичек в нашем деле, то ничего хорошего сказать не могу... Оверспрей на ОЗ, сами ОЗ какие то кривоватые, кстати ЭБО на фюзеляже то же. На фото где крупным планом видна правая (по полету) часть хвостового оперения, на киле смазана желтая полоса, как будто не засохшую краску пальцем придавили. Ободранности меня так же не вдохновили, не важно ранний это или поздний Японец их всегда больше в местах более часто используемых тех. персоналом и пилотом, а здесь простите какая то сыпь:) Фонарь мутный...
Дальше я в критику вдаваться не буду, как уже сказал, если человек только начал путь в моделизме то он примет эти замечания и в следующих работах не допустит этих ошибок, а если нет, то как говорится "на нет и суда нет" Smile
^
    
В чем же все таки заключается противоречие? На Ки-61-I ставили На-40, и это был 12-ти цилидровый V-образный поршневой двигатель жидкостного охлаждения,.. не рядный, не радиальный, не оппозитный, не роторный. Я всего лишь поправил небольшую опечатку автора.
Если автор, не вдаваясь в технические подробности, хотел подчеркнуть его нетипичность, то имхо стоило указать что это был двигатель жидкостного охлаждения, именно в этом же заключается его нетипичность. Ведь, если подумать, то и рядные, и радиальные, и V-образные - это всё поршневые двигатели внутреннего сгорания, то есть однотипные по принципу работы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Artanizzz писал(а):
12-ти цилидровый V-образный поршневой двигатель жидкостного охлаждения
Тогда надо ещё уточнить, что не V-образный, а Л-образный. Mr. Green То бишь, перевёрнутый V-образный.
Вообще, ребята, давайте не будем разводить дискуссию на ровном месте, из ничего. Wink
Всё таки, здесь обсуждается модель, а не типы авиадвигателей.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тогда надо ещё уточнить, что не V-образный, а Л-образный.

Хотел, но постеснялся Mr. Green
Вячеслав_Демченко писал(а):
не будем разводить дискуссию на ровном месте

Согласен, приношу свои извинения автору за оффтоп Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вроде RLM 79, как оказалось с цветом ошибся

Он вообще-то должен быть как у французов - "шамуаз" или по каталогу BS381C - Camuflage Bege. Он больше не на RLM79 похож, а на Sandgelb танковый, что-то среднее, между RAL 1001 и RAL 1014. На самом деле согласно последним исследованиям артефактов. позднее этот цвет сильно позеленел, вроде как похлебка из зеленой чечевицы, такой - средний хаки вроде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
вроде как похлебка из зеленой чечевицы
Я, почему-то, сразу вспомнил фисташковый цвет... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, ну да! У меня по ряду причин иногда с родным языком проблемы, когда речь о цветах, животных, одежде или еде идет. Было время забыть, как оно по русски )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy