Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь.Корабль - Бригантина(фирма "Звезда").

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня случилась такая беда:
Преобрел корабль Бригантина фирмы "Звезда". - это первый из моих по настоящему "больших" проектов.До этого из корадбей был только "Китти Хок".А так - самолеты, вертолеты, машины.
Но ближе к делу: Начал собирать, уже собрал палубу, но без мачт.И в этот момент, когда "заканчивал" сборку и убирал инструменты нечаянно выкинул схему сборки самого корабля Confused . А только на сл. день это понял.
Как вы поняли вопрос/просьба заключается в следующем - где мне раздобыть схему сборки?Может быть кто собирал и у них она осталась моргут ее сосканировать и переслать мне на мыло.Или где в интернете ссылка на сборку есть.Но если что, уже решил - пойду в магазин, омжет каким-то способом попрошу взять распечатку схемы....
Вобщем жду помощи и заранее благодарен за советы.....
^
    
у меня есть. Попробую завтра на работе отсканить или отфоткаю. Но завтра, не раньше
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
у меня есть. Попробую завтра на работе отсканить или отфоткаю. Но завтра, не раньше

Буду очень признателен.
^
    
Ну так что, больше никто не может помочь?...(
^
    
Попробуйте в "Звезду" написать они могут отсканить, были случаи.
^
    
Всё, вопрос решен: ОГРОМНОЕ спасибо captBlood
^
    
Где нить в Сети есть фото собранной звездовской бригантины? По поиску не нашёл, на сайте звезды тоже нет (от этого сайта ваще тошнит).
У модели есть прототип или от балды сконструировали?
^
    
Фото модели: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img104/m2082.shtml где-то в рунете еще видел...
^
    
Цитата:
Где нить в Сети есть фото собранной звездовской бригантины
Интересно для чего? Если есть терпение скоро, не знаю только как, поставлю свою. Очень дооооооолго строй. Почти с самого начала "рука как-то не легла".
Прототипа нет, поскольку нет шильдика с названием.
Да и не бригантина это, а шхуна-бриг, ежели быть точным.
^
    
[quote="captBlood"]
Цитата:

Да и не бригантина это, а шхуна-бриг, ежели быть точным.

Бригантина = шхуна-бриг.
^
    
У "настоящей" бригантины на гроте должны быть 2-3 "прямых" паруса. Вместо триселя.
Это позже шхуна-бриг стала называться "бригантина".
Ставить знак равенства не совсем корректно.
^
    
У "настоящей" бригантины грот-мачта как раз "сухая". А шхуна-бриг поздний синоним бригантины.
^
    
captBlood писал(а):
Цитата:
Где нить в Сети есть фото собранной звездовской бригантины
Интересно для чего? Если есть терпение скоро, не знаю только как, поставлю свою. Очень дооооооолго строй. Почти с самого начала "рука как-то не легла".
Прототипа нет, поскольку нет шильдика с названием.
Да и не бригантина это, а шхуна-бриг, ежели быть точным.

Stenus, Ссылка не работает Sad Ощибка 404 Sad

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

captBlood писал(а):
Цитата:
Где нить в Сети есть фото собранной звездовской бригантины
Интересно для чего? Если есть терпение скоро, не знаю только как, поставлю свою. Очень дооооооолго строй. Почти с самого начала "рука как-то не легла".
Прототипа нет, поскольку нет шильдика с названием.
Да и не бригантина это, а шхуна-бриг, ежели быть точным.

Да думаю собрать что-нить. Мож не в тему, год назад видел у одного товаристча вроде барк "Седов". Масштаб примерно сотка. Явно не Крузенштерн. Модель здоровая по габаритам. По литью похоже на "Огонёк". Было ли в природе такое?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

captBlood писал(а):
У "настоящей" бригантины на гроте должны быть 2-3 "прямых" паруса.

По звездовской картинке там пять прямых парусов на гроте. Поэтому и хочу фотку.
На месте звезды я бы не поленился и сделал класс. бриг. Но им пофиг, судя по сайту Laughing
^
    
MBR писал(а):

Stenus, Ссылка не работает Sad Ощибка 404 Sad

Там в конце ссылки запятая прилепилась, удали ее и все будет нормально.
^
    
Красиво сделана! Это ЗВЕЗДОВСКАЯ бригантина? Если так, то человеку памятник нужно поставить от фирмы "Звезда".
Расстроило отсутствие артиллерии в этом наборе. Пять прямых парусов на гроте - по-моему многовато. Т.е. для посудины такого класса (низкобюджетного перевозчика). Прям винджаммер какой-то.
Короче, модель достойна выставки.
^
    
Повторюсь:
видел у одного товаристча вроде барк "Седов". Масштаб примерно сотка. Явно не Крузенштерн. Модель здоровая по габаритам, см. 40 в длину. По литью похоже на "Огонёк". Было ли в природе такое?
Когда модель собиралась, "Звезды" ещё не было.
^
    
MBR писал(а):
Где нить в Сети есть фото собранной звездовской бригантины? По поиску не нашёл, на сайте звезды тоже нет (от этого сайта ваще тошнит).
У модели есть прототип или от балды сконструировали?

Я когда делал бригантину, то пытался разыскать чертежи похожего корабля или вообще бригантины конца 19 - начала 20 века. К сожалению, ничего не нашел. Пришлось придумывать, основываясь на литературе. В итоге, напридумывал несколько ляпов. Часть потом исправил, после того как мне на них указали (особенно помогли замечания captBlood).
Несколько помогли фотографии бригантины Сёрен Ларсен, не смотря на то что она более новая - винтовые талрепы и прочее.
^
    
Уважаемый MBR, Вы пишете
Цитата:
По звездовской картинке там пять прямых парусов на гроте.
Два за знание матчасти! Пять прямых парусов у бригантины и брига на фок-мачте. Первая от носа мачта всегда фок. Кроме, пожалуй, яхт, но там другая история. На гроте гафель и трисель.
Цитата:
видел у одного товаристча вроде барк "Седов". Масштаб примерно сотка. Явно не Крузенштерн. Модель здоровая по габаритам, см. 40 в длину. По литью похоже на "Огонёк". Было ли в природе такое?
Когда модель собиралась, "Звезды" ещё не было.
Довольно сомнительно, что это "Огонёк". Весь ассортимент "Огонька" перешел по "наследству" к "Алангеру". У них "Седова" не было. И у "Огонька" тоже. Может это "Товарищ"? Хотя "Товарищ" трёхмачтовый. Легче с "Крузенштерном" перепутать. Они немного похожи.

Alexf
Цитата:
исправил, после того как мне на них указали (особенно помогли замечания captBlood).
Завсегда, пожалуйста.
^
    
Цитата:
Хотя "Товарищ" трёхмачтовый. Легче с "Крузенштерном" перепутать. Они немного похожи


открою страшную тайну - "Крузенштерн" четырехмачтовый барк, по парусному вооружению сильно похожий на "Седов".

Цитата:
Первая от носа мачта всегда фок. Кроме, пожалуй, яхт, но там другая история. На гроте гафель и трисель.


причем тут яхты? Shocked Например у стаксельной или гафельной шхуны, парусное вооружение этого типа тоже может быть установленно на яхте.
трисель - это штормовой парус установливаемый ВМЕСТО косого (гафельного или бермудского) грота.
гафель - это не парус, это наклонное рангоутное дерево. Вы видимо хотели сказать что на гроте у бригантины должно быть косое парусное вооружение - либо бермудское, либо гафельное. На грот-мачте в этом случае будут паруса, грот, топсель (иногла кличут люгером - если есть реек) и апселя - которые могут устанавливатся между гротом и фоком.
^
    
heavy писал(а):


причем тут яхты? Shocked Например у стаксельной или гафельной шхуны, парусное вооружение этого типа тоже может быть установленно на яхте.
трисель - это штормовой парус установливаемый ВМЕСТО косого (гафельного или бермудского) грота.
гафель - это не парус, это наклонное рангоутное дерево. Вы видимо хотели сказать что на гроте у бригантины должно быть косое парусное вооружение - либо бермудское, либо гафельное. На грот-мачте в этом случае будут паруса, грот, топсель (иногла кличут люгером - если есть реек) и апселя - которые могут устанавливатся между гротом и фоком.

Трисель (устаревший термин) - при прямом вооружении, любой гафельный парус. В современной терминологии - штормовой.
Апсель - это бизань-стаксель, а между грот и фок-мачтой несутся грота-стакселя.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy