Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/350 CVL-22 Independence (1943)(#4276) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4276.html
Хорошо получилось - модель в целом производит хорошее впечатление. И прототип красивый - особенно вид с-носа в изометрии.
Такое ощущение, что у модели есть некоторые проблемы со стыковкой подводной и надводной части корпуса... На некоторых фото готового корабля есть в этом месте ступенька.

Стоит в будущем больше внимания уделять мелочам - например, стволы эрликонов должны быть ганметал, Бофорсы тоже можно было бы как-нибудь разнообразить. И конечно надо было намного аккуратнее обойтись с самолетами. У авианосца, на котором нет ни башен, ни развитых надстроек, самолеты- главная красота Smile
Окраска кисточкой для них не очень подходит. Маски, аэрограф - само то. Еще и переплеты на фонари бы накрасить - было бы вообще здорово.
К палубе претензий нет - она целиком на совести Дрэгона. Я видел на Ваших фото, как там торчали деки до "реконструкции" и лака - сейчас НАМНОГО лучше.

Ну и у фотографий надо бы качество чуток "подтянуть" - видно какое-то зерно - как будто фотоаппарату не хватило света.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Корпус покрасили аэрографом очень хорошо. Мелкие недостатки портят хорошую работу. Но это, по-моему, Ваша самая хорошая работа. Самолеты собранные очень трудно красить, я их красил по частям. И прозрачность их мешает, я их сперва грунтовал с масками на остеклении, тогда хоть лучше видны заусенцы и т.п. Потом "стеклянные" части хорошо выглядят, если их покрыть "Футурой". Обязательно попробуйте использовать плюс к SET средство SOL от того же Микроскейла. Оно за несколько проходов обеспечивает почти идеальное прилегание к криволинейным поверхностям и уменьшает блеск вокруг переведенного изображения.
Сейчас вышел очень хороший набор WEM к Индепенденсу. Если с таким собрать...было бы супер! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарий.
1) Ощущение ступеньки возникло после снятия маскировочных лент. Зоны ватерлинии и ниже ватерлинии окрашены кистью в 2 слоя. Тогда как весь верх окрашен аэрографом, кроме верха мачты от радаров и выше.
2) Я недавно закупил 100 стволов Эрликонов от Master и еще кучку довесков о чем писал в личку. Они пойдут на последующие модели.
3) Самолеты я совсем не трогал. Была идея покрасить переплеты, но это надо было делать до установки самолетов. В данном случае я мог больше нагадить, чем улучшить, так как все самолеты приклеены к полетной палубе.
На фото, где показаны на полетной палубе 2 прозрачных SBD-3, левый самолет стоит с открытым фонарем и выставленным пулеметом. На соседнем фото показан он же, только уже покрашенный и с другого ракурса. Глаза болели во время сборки прозрачных самолетов.
3) Тормозные тросы. На будущее в подобных случаях попросту полностью срежу тормозные тросы и заменю на стальную проволоку с укладкой уже после наложения декалей разметки полетной палубы.
Кстати, на моей японской летающей лодке H8K2 от Hasegawa в местах наложения декалей гос. принадлежности отсутствует перфорация. Там абсолютно гладкая поверхность.
4) Я заметил, что матовый лак хорошо косяки маскирует. Особенно подтеки краски, дающие глянец.
5) Снимал с увеличением со штатива. Возможно зерно от этого, хотя я его не заметил. Свет был как обычно (люстра с 5 лампами по 75 Вт).

P.S. На авианосец "Zuikaku" (1944) набрать довески почти не реально даже в Японии. Буду набирать "с миру по нитке". Вообще покупкой довесков для своих 3-х авианосцев я буду заниматься только осенью. К августу у меня будут полные комплекты довесков для 4-х крупных арт. кораблей. Еще видел леера для DD-710 "Gearing" (Dragon, 1/350).

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

SOL у меня тоже есть. Стоит на полке рядом с SET(ом). В стороне - Liquid decal film.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут вроде все есть к Дзуйкаку
http://www.1999.co.jp/search_e.asp?Typ1_c=102&scope=0&scope2=0&itkey=fujimi+1%2F350
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я видел, но у меня нет кредитной карты. С банковскими переводами они не работают. Да и есть довески далеко не всегда.
^
    
Похоже на сговор строителей авианосцев Very Happy
2 новые собранные модели (Индепенденс и Гэмбиер Бэй) представлены практически одновременно.
Первопроходцам всегда тяжело, но у Вас коллеги получились хорошие модели.
От меня "+" каждому.
Буду ждать следующих моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже сказал Ares, что не каждый день выкладывают залпом 2 авианосца.
Было-бы фантастикой, если бы они были еще ОДНОТИПНЫМИ и ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
"Gambier bay" у меня тоже есть, но ПОКА в коробке. Собирать буду не раньше осени.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy