Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG4591 Холо - Пушистая, но с перчинкой(#4278) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4278.html
Красиво! цвет кожи смотрится немного однотонным, но все в стиле жанра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво! Отличная работа!
^
    
Работа отличная!!!
^
    
Красота:)
^
    
Artanizzz писал(а):

Красиво! цвет кожи смотрится немного однотонным, но все в стиле жанра.

К сожалению камера не передала шейдинг, а у нее есть легкий румянец и ножки тонированы. Не первый раз с таким сталкиваюсь... А если красить его ярче, чтобы было видно на фотках - то в реале противно выйдет Smile)

Всем большое спасибо за хорошие слова - сподвигает собирать и красить дальше Smile И отдельно за футболку!
^
    
kintal, фигурка потрясающая получилась:)
А Вы новичка не просветите: "Щели в стыках рук с плечами заделывались шпаклевкой Tamiya Putty White уже после покраски и склейки рук с телом."
- это как?=) Т.е. полностью красите, клеите, шпаклюете и сверху места склейки подкрашиваете?=) А в краске разницы цвета нет...или там ещё каких нибудь проблем? Я только начинаю фигурки собирать, и вопрос сборки после покраски очень интересует, потому что некоторые швы просто просятся быть заделанными, а покрасить нормально после склейки бывает невозможно.
^
    
wazuzu писал(а):
kintal, фигурка потрясающая получилась:)
А Вы новичка не просветите: "Щели в стыках рук с плечами заделывались шпаклевкой Tamiya Putty White уже после покраски и склейки рук с телом."
- это как?=) Т.е. полностью красите, клеите, шпаклюете и сверху места склейки подкрашиваете?=) А в краске разницы цвета нет...или там ещё каких нибудь проблем? Я только начинаю фигурки собирать, и вопрос сборки после покраски очень интересует, потому что некоторые швы просто просятся быть заделанными, а покрасить нормально после склейки бывает невозможно.

Спасибо Smile Насчет щелей, исходя из моего опыта могу сказать следующее : если есть возможность склеить и зашлифовать детали до покраски, и затем нормально "продуть" сложные места (включая пре/пост шейдинг), то это лучше и проще. Если возможности подлезть между деталями аэрографом нет, или неудобно очень - то да, сначала покраска, склейка, затем шпаклюем и красим сверху. Правда иногда приходится аккуратно грунтовать со-шкуренное и очень хорошо продумывать маскинг, чтобы краска, которой задуваем не попала на "завершенные" места. Лучше красить на низком давлении и легкими слоями. Разница в цвете не должна быть, если краска укрывистая, или вы не нарушили пропорцию смешивания цветов, или не добавили много родного растворителя в краску Vallejo (имеет свойство краску осветлять), ну или перед заделкой щелей не баловались на их месте шейдингом.
^
    
kintal, ага, спасибо большое за грамотное разъяснение!Smile Все понятно, осталось практиковаться. Как раз Vallejo с родным растворителем и использую, буду знать теперь.
^
    
wazuzu, всегда рада Smile если что-то еще будет интересовать - спрашивайте.
^
    
kintal, спасибо большое! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа отличная ) Яркая и приятная )
^
    
... влюбился... фигурка почти живая.
^
    
Скажите а глаза это декали ? Они в комплекте идут или где-то надо покупать ?
^
    
Рисовать и только рисовать! Это же аниме-кит.)
Кстати шикарно передан цвет кожи, очень теплый, особенно губы. )
^
    
Shinji спасибо Smile правильный цвет кожи - 90% красивого вида у аниме-ГК.
Кстати на подходе еще 2 Холо, спрос на них в этом году эпический...
^
    
Очень точно и одинаково глаза получились, вот я и подумал что декали. Еще просто глаза листы на ебее продают.
^
    
Мяу, Хоро!! Богиня!!
Очень понравилось исполнение, жаль только что её все делают с яблоком, хотя есть в природе и другие фигурки (особенно в платье на 9 эпизод - там совсем голова улетает).
Придратся не к чему совершенно кроме того что в оригинале одежка сиреневого цвета не встречается. Но я люблю сиреневый (мой любимый цвет), так что смолчу.

Расскажите как такое живое яблоко получилось.
^
    
Сакурако, в платье, в виде ГК не видела чтоб свободно продавали. Обычно или с яблоком, или обнаженка Mr. Green
Одежка скорее лавандовая в оригинале. Возможно попробую новый вариант на одной из 2-х фигурок, что крашу сейчас.

Яблоко покрашено 2-мя видами нитры + штрихи вручную, кистью, эмалью Тамия.
^
    
(опустил хлястик фуражки и напялил противопомидорный плащ)
Была не была. Под продолжительным впечатлением предпринял небольшое мифокопание с целью привязать персонаж к реальности.
Результат у меня уже спросили и выложили на каком-то спецфоруме, но снаружи вроде бы читается.
Вот.
(упал на землю и залег головой к возможному эпицентру)
^
    


в игноре у 1 пользователей
а чо, нормально написано. ясно же, что в кине вовсе не япония показана, так что Хоро вполне может быть откуда угодно, даже и из славянских земель.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy