Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Spitfire Mk.I - Бывалый(#4270) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4270.html
интересно, а чем соль не понравилась - результат очень натурален
^
    


в игноре у 3 пользователей
а почему сколы в районе кабины как бы обтекают букву "W"? или букву ободрать или скол закрасить.
^
    
Nazgul писал(а):
а почему сколы в районе кабины как бы обтекают букву "W"? или букву ободрать или скол закрасить.

О!вот я этот "косяк"и упустил Embarassed потертость добавлю,точно,это все как раз "непредсказуемость"использования скотча Confused
Спасибо,за свежий взгляд.

С уважением,Андрей.
^
    
Андрей, как всегда, отлично! Молодец!
Не слабо потрепало его как я вижу Smile , не многовато?
Ну и еще я наверное приспустил бы колеса, а то маленько картину портят. Wink
^
    
VMMaster писал(а):
Не слабо потрепало его как я вижу , не многовато?

Вань,спасибо!Вот эта "потрепанность" меня и смущает;надо было сколы тоже с солью делать(можно регулировать расположение и интенсивность),а я забыл что "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" Embarassed Very Happy
С колесами думал,но,решил в "шахматы не играть" (в смысле "сюда или сюда или я перехожу" Mr. Green)поэтому и собирал "пупо из коровки".
^
    
Андрей, забыл указать еще один очень важный момент: фотки по-моему не ахти получились, по крайней мере
"в живую" твоя птичка выглядит гораздо лучше... фото в нашем деле как я понял самое больное место. Wink
^
    
Вполне себе неплохая работа, мне понра! тонировка на камуфле ненавязчиво так вполне себе смотрится..

Единственно, как мне кажется, сколы на капоте должны быть ближе к углам, а не в центре...

Ну и сам кок с лопастями ты ему ободрал нещадно Smile Прям "японец" какой-то стал... Кстати, а может и буквы потому без сколов - такое у него английское хиномару, которое техники постоянно подрисовывают Smile

Еще такой вопрос - а на Спите Мк.1 не должно идти гидравлики по стойкам шасси?
^
    
REDCAT писал(а):
Еще такой вопрос - а на Спите Мк.1 не должно идти гидравлики по стойкам шасси?

Денис,привет!Этот "спитфайер"-мой ответ моим же "долгостроям" Embarassed ,гидравлика быть должна,но,делал именно "изкоробочно",вот клепку попробовал катануть и "соляную технику" на двух-цветном камуфляже.
С коком, лопастями и капотом,да,дал маху:oops: ,вот еще пример непредсказуемости "обдиринга"скотчем Confused
Вот и получается "модель-демонстратор"-демонстрирует несовместимость(???)разных технологий в "старении". А может я не умею Confused Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей, мои поздравления с новым опытом обдиринга Wink Не спец в этом, но машина смотрится действительно "бывалой".
Как мне показалось - Tamiya немного промахнулась с ОЗ. Отсутствие кокард на нижней стороне крыла во временном интервале ноябрь 1939 - июнь 1940. Триколор на киле - с мая 1940. Однако большой (49 дюймов) ОЗ в жёлтой обводке - с июня 1940 по декабрь 1940, при этом кокарды на нижней стороне крыла опять появляются. Кроме того, с ноября 1939 по декабрь 1940 ОЗ сверху крыла тоже большой (55 дюймов)... Впрочем, в сети моделисты этим не заморачиваются и лепят то, что дали Very Happy

С уважением - Олег.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:


Июнь 1940.


Июль 1940.
^
    
Олег,спасибо,в самом начале я вообще думал красить его как "разведчика-фотографа",потом в "день-ночь",а потом "задолбавшись"ломать голову (на "разведчика"фонарь другой делать,камеру "втыкать")решил все сделать "как дает производитель".
А еще решил для себя,пусть понемногу,но,выкладывать модель "в процессе",ведь "одна голова хорошо,а две точно сообразят Very Happy"Советы "в процессе" весьма полезная штука.

С уважением,Андрей.
^
    
Спитфайр понравился,но есть пару вопросов:насколько мне известно,красные бумажные квадратики,закрывавшие пулемёты,разве не срывало при открывании огня?Ну,и сколы получились неудачные,может,подкрасить?Тогда будет выглядеть более поношенным ...
Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
heliofly писал(а):
красные бумажные квадратики,закрывавшие пулемёты,разве не срывало при открывании огня?

Были ли они бумажными - вроде везде речь идёт о клейкой ленте. Их просто простреливало, как мне кажется. На этом фото



вроде бы и заклейки есть, и дырки в них видны, нет?

С уважением - Олег.
^
    
Олег,просто на модели они смотрятся аккуратно простреленными,а по идее ,либо их сывало полностью,либо оставались небольшие фрагменты.Мне так кажется... Rolling Eyes .Впрочем,спорить не буду-жираф большой,а истина где-то рядом Very Happy На фото,что Вы представили,похоже,что участки вокруг пулеметных портов окрашены(?) и еще не заклеены.Просто самому интересно выяснить этот момент-хочу спитфайр когда-нибудь собрать.
Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
heliofly
Андрей, когда-то на Discovery видел документальные съёмки то ли Спитфайра, то ли Харрикейна (уже не помню) в процессе стрельбы, и запомнились мне болтающиеся вокруг пулемётного порта кусочки этой заклейки - как лепестки цветка. Может, потом потоком воздуха эту заклейку и срывало - не знаю...
^
    
heliofly писал(а):
На фото,что Вы представили,похоже,что участки вокруг пулеметных портов окрашены(?)

Андрей,эту тему обсуждали в соседней ветке,похоже,что все-таки использовалась не бумага а именно клейкая лента.По летам:может,действительно,"прострелы"можно было сделать побольше,а на каком-нибудь пулемете оставить часть ленты,но,это надо посмотреть побольше снимков (а в основном попадаются не те "ракурсы" или с заклеяными перед вылетом).Хотя,если взять во внимание начальную скорость пули+температуру пороховых газов,то,скорее всего эта лента аккуратно "прожигалась" и оплавлялась,а в местах "не плотной" наклейки,думается встречным потоком могло и отрывать.????
С уважением,Андрей.
PS.Олег,а еще по "еденичкам"-"пятеркам"фото есть?
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Даксфорд, пара дней назад, пулемётные порты Харрикейна. Скорее всего, это имитация прострелов, но непохоже, что красную "тряпочку" срывало целиком.


Заклеенные порты, виден материал (осторожно, фото нежатое!):


И да, под тряпочкой само место под неё, похоже, окрашено в красный цвет, так что даже при сорванной частично или полностью, да ещё и в масштабе - это место будет красным.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Олег,а еще по "еденичкам"-"пятеркам"фото есть?

Андрей - а всё из сети Wink Просто стараюсь корректно спрашивать у Гугла Very Happy
^
    
:mrgreen:Олег,Вас понял,поищем еще! Wink

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
поищем еще!

А что ищем-то? Wink Ежели заклейки - так вроде бы какая-то ясность уже есть?
^
    
SeemannОчень напоминает "лакоткань",которую используют для злектроизоляции,по крайней мере на фото (спасибо,большое!Может их продублировать в "вопросы про спитфайр"?)

С уважением,Андрей.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

omega писал(а):
А что ищем-то?

Олег,да не оставляю пока идей сделать "разведчика",но,это не совсем скоро будет (мне бы с "поляком" разобраться Very Happy ).Вот и буду потихоньку собирать материал:wink:

С уважением,Андрей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy