Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vought F4U-1D Corsair 1/72, Tamiya

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, собираюсь заняться сборкой вот этого кита от Тамии. Литники еще не вынуты, готовность нулевая...
>>>>

Дополнительно буду использовать сей набор травления от Эдуарда
>>

Информацию о ките более детально можно посмотреть здесь: http://www.1999.co.jp/eng/10012428
^
    


в игноре у 19 пользователей
Желаю успехов!

MonAmi писал(а):
Информацию о ките более детально можно посмотреть здесь: http://www.1999.co.jp/eng/10012428


Или еще проще тут: http://scalemodels.ru/articles/1212-obzor-Tamiya-1-72-Chance-Vought-F4U-1D-Corsair.ht ml

С уважением, Андрей
^
    
Да, обзор просто шикарный!!!
^
    
М-да. Посидел вечерами над травленкой от эдика... Впал в нирвану.
Похоже, что они считают тамиевский пластик натуральными дровами, раз такую роскошь дают. Пока время уходит на рыскание по форумам - я ведь с окрашеным травлением еще не работал... Да и инструкции тамиевские и эдуарда надо вместе обмозговать - что и как спиливать. Судя по всему, начну с двигателя и кресла с кабиной...
^
    
Сегодня буду собирать движок, поэтому нарыл подробных фото

>>>>>>
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
нарыл подробных фото

Это все не те движки.
^
    
chse писал(а):
Это все не те движки.

Ну, начнем с того, что это один движок, а не много.
Во-вторых, это фотографии движка Pratt & Whitney R2800. Или я имею неправильную информацию?
Тогда может быть этот?

http://en.wikipedia.org/wiki/Pratt_%26_Whitney_R-2800
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модификаций 2800-го очень много. На F4U-1D стоял PW R-2800-8W. Его и ищите. Wink А на фотках приведенных Вами не те модификации.
Попозже посмотрю и подкину, что у меня есть.
Да, к стати. В интернете очень много путаницы по этому вопросу. Так что к информации относитесь очень китически.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ЗЫ: На последней фотке даже написано, что это R-2800-21. Wink

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:

Вот, что Вам надо



Если будет нужно, то подкину еще.
^
    
chse
Спасибо, этого будет достаточно. Масштаб все-таки 72-й Laughing
Хотя по рассмотрении - я не двигателист, различий пока не вижу...
Но от слов к делу, а то я все сказки рассказываю...

>>>>

Вот так пока выглядит подсборка
>>>>

А здесь надо провести такие же работы...


Добавлено спустя 22 часа 10 минут 5 секунд:

А вот и сами работы в процессе...
>>

И подсборка двигателя наполовину собрана
>>
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда уж и толкатели надо сделать проволочками.
^
    
Боюсь, на это зоркости моих глаз уже не хватит Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если ограничиться только скобами, то капот полностью скроит Ваши доработки. А толкатели - это первое, что бросается в глаза. Лучше на них потратить усилия.
Аккуратно срезать скальпилем имитацию толкателей. Скальпилем же подправить оребрение. Вклеить кусочки проволоки. Одно только это сразу оживит движок.
^
    
Умеете же Вы уговаривать Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для Тамии двигатель простоват. Если есть возможность лучше поставить смоляной.
^
    
Pavel_P
Смоляного не будет точно. Только рукопашные доработки + использование травла из первого поста.
^
    


в игноре у 8 пользователей
MonAmi

Я с травление немного работал. Все, что не пластик, стараюсь клеить на полистирол циакрином, а дальше неторопясь приклеиваю на свое место.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удивительно своевременный walkaround Wink
^
    
omega писал(а):
Удивительно своевременный walkaround

Не виноватый я!!! Он сам пришел!!!! Laughing

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

Pavel_P писал(а):
Все, что не пластик, стараюсь клеить на полистирол циакрином, а дальше неторопясь приклеиваю на свое место

Так я тоже на супер-момент клею.
Но вот как Вы ухитряетесь сначала клеить на полистирол циакрином, а уж потом снова приклеивать на свое место - ума не приложу Laughing
У меня уже после первой операции все намертво схватывается Very Happy
^
    
эммм, видимо, поздно советовать смолу, а жаль... спереди двигатель будет великолепно просматриваться, впрочем, вам решать, что использовать.) Я бы еще посоветовал немного доработать всю переднюю часть, начиная с распределителей и заканчивая нижними трубопроводами, но это, как говорится, дело хозяйское..) и вот тут можно посоветовать фильмс японцем,кромсающим Р-47 - там он как раз дорабатывает аналогичный штатный тамиевский двигатель, правда ,в 48м масштабе.. но зрелище все равно интересное.) удачи вам в постройке, буду следить за темой.)
^
    
Shinji
Насчет японца - спасибо за наводку. У меня этого добра навалом, есть где и что посмотреть Laughing
А передняя часть еще будет дорабатываться.
Во-первых, там еще травления немеряно не использовано, а во-вторых, тут chse делает абсолютно правильные намеки Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy