Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lenovo Y710 - пациент жив или...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, дома стоял указанный агрегат. Года три моя вторая половинка его активно пользовала (включая открывание и закрывание крышки). И вот сегодня я обнаружил, что со стороны DVD в месте соединения крышки с корпусом имеется жестокая трещина. Крышка закрывается не плавно, а со щелчком (понятно, что ось выскочила из крепления), через трещину видны некоторые провода, а верхняя панель при закрытой крышке немного деформирована. Машина всёже работает.
Вот, собственно, и сам вопрос: а жив ли пациент и целесообразна ли операция по ремонту корпуса?
^
    
Максимум что может быть - со временем в какой то момент в трещину попадёт какой нить провод и перекусится. Но на практике (три года по совместительству с ноутами работаю) ни разу не было чтоб это мешало работе. если звук неприятен - отнесите куда нить в мастерскую - пусть склеют. за работу возьмут не больше 1000
^
    
Если работает - значит жив.
Операция по ремонту вполне целесообразна.
Самое сложное - разобрать, а потом собрать, и чтоб лишних деталей не осталось Smile
Сам ремонт - подклеить дихлорэтаном, усилить где надо (а там надо) эпоксилином али чем подобным (мне вот poxipol нравится), с вклейкой металлических штифтов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat
Боязно мне самому лезть туда именно по тому, что всегда остаются лишние детали Shocked
Когда пульт от телека ремонтировал - не боялся, ибо не той ценовой категории вещица. Я лучше отдам в мастерскую - на то и мастера, чтобы "чайники" не прикладывали шаловливые ручки.

to all
Меня интересует именно целесообразность ремонта. Если у кого-то был такой опыт - поделитесь инфой о возможных причинах поломки и долго ли жил "пациент" после операции. Я догадываюсь, что поломка есть следствие каждодневного открывания/закрывания крышки, но о последствиях эксплуатации в поломанном состоянии я не имею ни малейшего понятия (может чего-нибудь вырваться, или шлейф какой передавить?).
^
    
Alex2219 писал(а):
Pavelat
Боязно мне самому лезть туда именно по тому, что всегда остаются лишние детали Shocked
Когда пульт от телека ремонтировал - не боялся, ибо не той ценовой категории вещица. Я лучше отдам в мастерскую - на то и мастера, чтобы "чайники" не прикладывали шаловливые ручки.

Жаль далековато от меня до Мурманска. Так бы помог.

Alex2219 писал(а):

to all
Меня интересует именно целесообразность ремонта. Если у кого-то был такой опыт - поделитесь инфой о возможных причинах поломки и долго ли жил "пациент" после операции. Я догадываюсь, что поломка есть следствие каждодневного открывания/закрывания крышки, но о последствиях эксплуатации в поломанном состоянии я не имею ни малейшего понятия (может чего-нибудь вырваться, или шлейф какой передавить?).

Поломка есть следствие просчёта в расчётах. Тугие петли и слабый корпус в месте их крепления.
Последствия будут простыми - окончательно отвалится кусок корпуса, в котором петля держится. Соответственно крышка будет висеть на проводах, про откывание/закрывание придётся забыть. Ну и провода можно будет ненароком выдрать.Когда отвалится. Пока держит - проблем особо не должно быть, хотя посмотреть на это безобразие не помешает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat
Сфоткаю и завтра или послезавтра выложу. Пока могу сказать, что часть корпуса уже отходит, петля уже вышла из посадочного места и чем-то (возможно провернувшимся ограничителем) выгибает уголок верхней панели (там сенсорные кнопки управления) при закрытии.
^
    
Вот кстати про этот ноут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:31119

Цитата:
3)У первых выпусков Y510 (дата изготовления - до июня 2008 года) встречался баг с петлями - были туги, а потому ломали пластик на некоторых моделях. Случай признаётся гарантийным мастерскими - меняют корпус и/или матрицу - в зависимости от того, что пострадало.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, собственно, фото пациента



В данный момент запретил своей второй половине закрывать крышку. Пациент кажется жив, глюков и отключек не замечено...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219
оооо видел такое - кагда провод попал под крышку а девушка приложила усилие слабое женское ..... С учетом всего пусть доживает свой век а потом покупай новый ......
^
    


в игноре у 3 пользователей
Predator
Восстановительная терапия бессмысленна?
^
    
Alex2219 писал(а):
Predator
Восстановительная терапия бессмысленна?

зачем изучать 100 постов. ремонт никогда не навредит. есть 1000 руб - отремонтируйте. нету - просто обращайтесь аккуратно
^
    


в игноре у 3 пользователей
destinxxx
Вот уж извините - не написал, что вопрос задан в связи с тем, что покупка нового компа неизбежна (это и ежу понятно), но сколько протянет этот в таком состоянии... Вторая половинка в отпуск хочет и комп ей подавай (как и большинство женщин - всё и сразу), но денег только на что-то одно хватает.
^
    
Если его ненадо носить туда сюда, и он работает как стационар, то даже закрывать не надо:) будет жить долго тогда.
^
    
giob89 писал(а):
Если его ненадо носить туда сюда, и он работает как стационар, то даже закрывать не надо:) будет жить долго тогда.

вот ответ впринципе. пусть стоит как стационар.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
Predator
Восстановительная терапия бессмысленна?


Ремонт вещь своебразная. Страшных примеров могу привести когда замена производилось как раз корпуса около полугода ..... Да и конечная сумма не всегда извесна.

Я всегда оперирую ценой ремонта и общим состоянием оборудования - стоит ремонтировать если до половины суммы от изначальной стоимости и когда оборудованию до 3 лет. Опосля надо думать. Если вас данный агрегат устраивает то можно ремонтировать - но посмотрев на разодранность бока мне стало страшновато .....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Predator
Сегодня наш штатный ацкий хацкер раскрутил пациента и обнаружил, что там сломалось место крепления ограничителя к корпусу (пластиковый выступ на корпусе, в который вставлены бронзовые резьбовые втулки). В принципе, эта опера мне хорошо знакома - будем реанимировать...
^
    
Ну если корпус немного треснул тут нет ничего страшного, его и подклеить можно. Главное что бы электронную часть не задеть, а так аппарат может прослужить еще годы.
^
    
И для кого я писал, что на ранних выпусках это по гарантии исправляют?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat
А для кого я писал, что он в руках женщины уже три года? Laughing
Какая тут гарантия?, он честно отпахал свои 12 месяцев, а потом я поменял ВисТну на ХРюна, а ХРюна на Семёрыча. Усё работало как часы пана Пшигоды, но пипец подкрался незаметно... Confused
На сегодняшний день ситуёвина такая:
1. Посадочное место одной петли сломано - силумин (именно отломившаяся часть и распирала корпус).
2. Крепёжные стойки (с резьбовыми втулками) по всей задней стороне ванны (нижняя часть корпуса) обломаны.
3. Пластик очень тонкий и моделировать крепёжные стойки и стаканы из эпоксилина что-то не тянет - может повести корпус.

Короче - ели кто может посодействовать в добывании ванны и петель (менять так уж обе, тем более, что посадочные места разные), буду благодарен (в пределах разумного).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сходить на ближайший радиорынок к ребятам, которые ноуты БУ скупают/продают. С некоторой долей вероятности можно будет приобрести целый корпус от сгоревшего или накрывшегося по другой причине ноута.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy