Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГаЗ-ААА Zebrano 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, всем! Я решил тоже поучаствовать в постройке с грузовиком ГаЗ-ААА. Модель приобрел довольно давно, но до сих пор на её сборку времени не нашел.Вот тут лежит небольшой обзор данного набора. Модель обросла дополнительными наборами от Armory(капот, двигатель, колеса) и от Part (фототравление).

Сборку начал с кузова. С деталей срезал всё лишнее и обработал наждачкой. На дверцы ящиков под кузовом добавил расшивку, имитирующую деревянные дощечки.

Возник вопрос, как выглядел вот этот ящик в кузове, нужны либо фотографии, либо чертежи?
^
    
А подгуглить?))))

^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Привет, всем! Я решил тоже поучаствовать в постройке с грузовиком ГаЗ-ААА....

Ну что ж, Бог в помощь, как говорится Wink
Сам как-то воевал с нечто подобным...
Удачи!
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
Привет, всем! Я решил тоже поучаствовать в постройке с грузовиком ГаЗ-ААА....

Ну что ж, Бог в помощь, как говорится Wink
Сам как-то воевал с нечто подобным...
Удачи!
С уважением!
Олег.


Спасибо,очень хочется победить в этой войне
^
    
Немного продвинулся. Вырезал из листового полистирола ящик зип, так как ящик из набора меня не удовлетворил. На ящик добавлю ещё различные мелочи. Приклеил замки на борта кузова.


^
    
Евгений_Пигусов
Женя, привет!
Пустишь посмотреть, может чем и помогу Wink
^
    
NikPo писал(а):
Евгений_Пигусов
Женя, привет!
Пустишь посмотреть, может чем и помогу Wink


Конечно Wink Рад видеть Very Happy
^
    
Продолжаю работу... Извлек детали установки ЗП-4М, отлита она прескверно, да ещё и инструкция убога. Пока не знаю с какой стороны к ней подойти,решил сначала обработать детали от различных дефектов литья, а уже потом буду ломать голову, как это хозяйство собрать в одно целое.


^
    
Евгений_Пигусов
Женя, привет!
Возник вопрос к тебе по проделанной работе Wink
На заднем борту кузова ты сделал износ деревянных частей... (выглядит не плохо), а что с остальными бортами?
^
    
NikPo
Привет
Боковые борта возможно ещё изношу Laughing , но уже после установки "максима". Я подумываю открыть задний и правый борта. Very Happy
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Я подумываю открыть задний и правый борта.

Поддерживаю!!!
^
    
Более детально изучил установку -из-за низкого качества отливок стволы пулеметов немного изогнуты и смотрят вниз .:mad:Не хочется тратить время на исправление этого брака ,поэтому на данном этапе отказываюсь от пулемета.Sad

Будет просто грузовик. Embarassed
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Будет просто грузовик.

Crying or Very sad Очень жаль... А может еще передумаеш назад?
^
    
NikPo

Пулеметы очень убоги и требуют замены, сам с нуля я их не сделаю. Ставить такое "чудо" не хочется,лучше ничего чем такое.Если останется время может и попробую что-нибудь с ними сделать.
Wink
^
    
Неужели нет никакого афтераркета в 72-м, особенно этих пулеметом, что же никто в смоле максима не сделал....
^
    
tillman

Это и есть смола. Ради нее и покупал такой набор,ящик уже выкинул.

Есть на замену ДШК,может его поставлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов
Смолу можно попытаться выправить в грячей воде. Не все потеряно
^
    
tolthe1st

Я думал об этом,но детали очень мелкие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов
попытка не пытка (С)
все равно выбрасывать Wink
^
    
Начал сборку кабины.Двери кабины и капот хочу сделать открытыми. Начал с выбора радиатора. Радиатор от армори больше похож на оригинал, но в районе горловины требуется коррекция. Створки капота из смолы были "винтом",выправил их в кипятке.У деталей из смолы гуляют размеры, требуется подгонка по месту. Важной частью моей модели будет мотор, мой выбор пал на смоляной двигатель. Пока вырезал место под силовую установку.


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy