Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЗР "Мститель" [ГОТОВО]

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!

Долго выбирал модель для второго тураю Наконец решил, что раз уж мож Республиканский Звездный Разрушитель был принет в первом туре крайне радушно, и даже взял призовое место, то пойду, можно сказать уже проторенной тропой и буду вновь делать линейный корабль из вселенной Звездных Войн.
На сей раз им стал Имперский Звездный Разрушитель класса Император-II "Мститель" - флагман Империи на момент действий, запечатленных в четвертом эпизоде Сани и личный корабль Дарта Вейдера.

Немного о самом корабле:

Звёздный разрушитель типа «Император-II», вступивший в строй некоторое время спустя после битвы при Явине — усовершенствованная версия своего предшественника — «Императора-I». В результате усовершенствований были усилены генераторы защитного поля, изменены структура брони, палуб, переборок, компоновка внутренних помещений, а также схема размещения орудий, что увеличило живучесть, огневую мощь и координацию стрельбы корабля. Были серьёзно улучшены средства наведения. Ещё одной новинкой стала возможность катапультирования расчета орудия — если командир орудия видит грозящую его людям опасность, он может отдать приказ катапультироваться всему расчету. Во всем остальном корабль не претерпел значительных изменений.

Так как модернизация «Императоров-I» не требовала много времени, значительная часть кораблей этого типа была переделана в «Императоры-II».

Звёздный разрушитель типа «Император-II» имеет более крепкие защитные щиты, и сам корпус так же крепок, как и на «Императоре-I». Но именно благодаря щитам «Император-II» может оставаться в рабочем состоянии после попадания всех ионных пушек звёздного разрушителя типа «Палач».

Первые корабли этого типа начали появляться во флоте спустя несколько месяцев после битвы у Явина. В последние годы правления Империи эти корабли являлись её инструментом для продвижения Доктрины Страха Таркина. «Император-II» оставался на службе в имперском флоте очень долгое время, несмотря на присутствие более продвинутых кораблей. Эти корабли очень ценились за то, что они были хорошо вооружены, крепки и использовались, как в защитных целях, так и в нападении. Основные отличия «Императора-II» от «Императора-I»:
Вместо главного генератора притягивающего луча, который находился между двумя сенсорами наверху командной башни, теперь находится коммуникационная башня.
Двойные турболазеры и ионные пушки главной батареи «Императора-I» были заменены на батарею восьмиствольных турболазерных пушек, каждая из которых в бронированной нише.
В дополнительном пусковом ангаре были поставлены два параллельных захвата для транспортировки небольших кораблей в ангаре.
Транспаристиловые иллюминаторы на главном мостике, которые могли выдерживать прямые попадания разрывных ракет.
Немного другие пропорции корпуса корабля. «Император-II» имеет более вытянутый корпус, но в то же время не увеличился в ширину.
Крышка реактора и сам реактор находятся ближе к главному ангару.

[Взято из Вукипедии]

Сама модель - производства американской компании MPC из первого выпуска 1989 года (переиздавалась в 92ом и 95ом) единственная на сегоднгяшний день коммерческаямодель этого типа кораблей. (на изображении внизу слева)



К сожалению, модель при этом крайне неточная. Единственное что, пожалуй, хоть как-то соответствует прототипу - общая клиновидная форма, да и то с натяжкой. Все остальное - кошмар. Это и никакая детализация боковой суперструктуры, и неверные пропорции, и ужасный плоский ангарный отсек, и совершенно не к месту нанесенные на корпус внешние линии расшивки, громоздящиеся друг на друге, и никакая стыкуемость с огромными зазорами. Вобщем, как говорил один ушастый товарищ с Набу "полный кирдык"
Чтобы поправить ситуацию, заказал себе у небольшой "гаражной" компании Commander Models (ранее Arvey Model Products) набор смоляной конверсии. Набор отличный - великолепный кастинг, никаких пузырей и практически без облоя. В него входит главный ангар, боковые панели, боковые стыковочные узлы, турболазерные батареи главного калибра, мостик с "шеей" и дюзы маршевых двигателей. Плюс маленький "Блокадный беглец" и "Тысячелетний Сокол" в том же масштабе что и ИЗР.



Насчет планов: постараюсь сделать модель максимально близко к студийному образцу, насколько это возможно в 8 раз меньшем масштабе (масштаб модели, кстати, 1/4221 - корабль немаленький) + буду делать подсветку всех палуб и двигателей с помощью светодиодов и оптоволокна.

Далее началась постройка. На след.фото - прогресс на сегодняшний день (работаю с моделью на протяжении уже десяти дней)



Первым длом стесал всё левое панелирование. То как оно раньше выглядело можно увидеть на области, скрытой командной надстройкой.



Вырезал и вклеил турболазерные порты



Склеил все надстройки, боковые пилоны внизу заменил плоскими листами 1мм (да, что в этом проекте будет незаменимо так это Evergreen-пластик), ибо на изнаборных были крайне толстые и совершенно несоответствующие студийном модели "полки" суперструктуры



Вклеил все смоляные борта



Зрительно "расширил" корпус полосками пластика, наклееными поверх идущих по краям корпуса модели ступенек. Вместе они также создали крайне плодотворную для моделирования боковой суперструктуры область



Также переделал с целью большего соответствия студийной модели щитки управления ионным потоком



Отверстия под идущую в комплекте с моделью подставку заменил на отсутствующие на своих местах панели (на куполе главного реактора внешнее панелирование было оставлено, ибо оно кошерно и соответствует справочным образцам)



Сейчас работаю над детализцией вокруг главного ангара



Вот, собственно, пока и все.
Спасибо за внимание, постараюсь не задерживать с обновлениями;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я только увидел название темы, а уже понял кто его строит! Very Happy
Удачи, коллега!
Если когда-нибудь у меня дойдут руки до своего ИЗР, буду строить глядя на ваш!
^
    
Тень, благодарю, буду стараться в том числе сделать Вам справочный материал по высшему разряду Smile
^
    
Небольшое обновление:
до сих пор потихоньку работал над детализацией нижней половины корпуса



Сейчас думаю потихонечку перемещаться на остальные области.
От смоляного мостика отрезал "лицевую" часть.



Из-за того что он выполнен в виде цельного куска, придется похоже попотеть с тем, чтобы выковырять в нем полость и запихнуть туда внутрь всю оптику.

Вобщем-то вот пока такой прогресс=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Детализация нижней части корпуса впечатляет! Shocked
^
    
Ух!!! Shocked K.Solander, ИЗР так и просится на тот ракурс что в начале "Новой надежды"))
^
    
Спасибо! Обязательно когда отправлю готовый образец под софиты сделаю и канонические снимки из начала 4 эп-да, благо и Блокадные Беглецы в масштабе у меня имеются Smile

Постепенно переместился на верхнюю часть корпуса, вот пока что получается:

^
    
Что-то давненько я не обновлялся.

Итак, за последнее время я довел до ума двигательный блок



Предварительная деталировка верхней половины корпуса завершилась с крыльями на конце "клина" вокруг основных турболазерных батарей



Двигательный блок был вклеен на место:



Далее последовало долгое и упорное свирление смоляной конверсии мостика с целью последующего добавления оптоволокна



Дабы мне потом было проще с покраской и подсветкой модели, а также чтобы ее можно было в любой момент разобрать с целью, например, заменить сгоревший диод, я решил не склеивать основные секции корабля, а крепить их на неодимовых магнитах и паре болтов для лучшей стяжки



Сзади на мостике было вырезано отверстие для крепления миниатюры "Тысячелетнего Сокола", как пятом эпизоде, когда Хэну Соло удалось скрыться от имперских радаров. При желании сокол можно отсоединить и закрыть отверстие глухой панелью.



Вот, собственно, пока и все новости. Постараюсь впредь не задерживать так надолго новые апдейты Wink
Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, огромный объем работы проделан.
А нельзя ли "Сокола" тоже на магните закрепить? Как всякие безделушки к холодильнику? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляюще! Вижу, что надо будет и мне смолу прикупить, ибо без нее хорошей детализации не добиться.
^
    
Деталировка впечатляет. Делаете с Душой и это видно.
^
    
Спасибо, коллеги! Smile

@Хломос: Мы с Вами в одном направлении мыслим)) Было такое желание, но, к сожалению, мостик довольно небольшой, и кроме оптоволокна мне туда внутрь ничего впихнуть не удалось. Да и самих волокон повтыкать не так много получилось, как хотелось. Ну, вот, альтернативный метод пришел на помощь=)

@Тень: я, признаться, пока смолу не купил думал чтовесь корабль вручную детализую. Думаю это все же возможно, тем более что и конверсию ведь из чего то же отливают))) Но тогда, конечно, постройка заняла бы у меня годы Very Happy
^
    
Что-то я ОЧЕНЬ давно не постил обновлений, хотя прогресс в работе над моделью есть. Исправляюсь Smile

Чтобы моделью можно было любоваться со всех ракурсов, не выворачивая шею заглядывая под дно - где ангары и много прочей вкусности, был собран специальный стенд. Дизайном он повторяет техногенные устройства Империи, в держащую модель штангу продеты идущие от конектора в основании стенда провода для питания светооптики, а основную его часть занимает вырезанное по размеру зеркало, в которое и будет отражаться дно корабля.



Когда детализация корпуса была наконец завершена, я покрыл модель черной грунтовкой (для светоизоляции и чтоб потом "сиграть" на тенях и выделить деализацию без смывки - все-таки для многоколиметровых объектов использование смывки даст е тот эффект) Поверх грунтовки были нанесены маски сложных форм, для создания впоследствие эффекта отличных по цвету панелей корпуса.



Наконец, модель была покрыта основный цветом, вот как пока что все это выглядит:



Следующим номером моей программы будет покрытие всех поверхностей футурой и нанесение расшивки тонким автоматическим карандашом.
Спасибо за внимание к теме Smile
^
    
Красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
Идея со стендом - замечательна!
^
    
Как настоящий!
Если бы не стол, то слово "как" можно было бы убрать Smile

Свет получился реально космический какой-то, все тени резкие. Воздух из комнаты откачивали? Smile
^
    
Впечатляющий прогресс! Похоже, к сроку до финиша дойдёт ещё одна модель. Радует Smile

В музее Иркутского Авиационного Завода такое же решение с подставкой для двигателя АЛ-31Ф. Так же зеркальная поверхность внизу. На моём Конкорде такая же подставка. Реально помогает разглядеть низ без заглядываний.
^
    
Коллеги, спасибо!=)

Дмитрий, lol, да, уже три недели живу при 10^-5 торр, в комнату вхожу через шлюз и работаю с баллоном воздуха за спигной - половина идет на дыхание, вторая - к аэрографу Mr. Green А еще поставил лампу строго сбоку модели,рассеял верхний свет листами бумаги и выставил экспонирование поменьше Wink

Cаша, очень надеюсь что финиширую)) В Иркутске, к сожалению, не был, но твой Конкорд видел и оценил, очень понравилось. Он был одной из тех нескольких моделей, с зеркальной подставкой, увидев которые (как-то так вышло что чуть лине одновременно наткнулся сразу штук на пять) я и сподвигся тоже делать такую подставку.

Что-то после того как вырвался из плена вырезания тысяч крошечных пластиковых панелек и перешел к покраске, дело пошло быстро.
Сегодня успел задуть все поверхности Футурой (на снимках далее до и после)



И раскрасил мелкие детали на крошечных представленных для масштаба Блокадном Беглеце и Тысячелетнем Соколе (тоже потом покрыв их Футурой)

^
    
По совету BigSeXy решил посмотреть, впечатлён! ЗВ non pe... canina. Но период клонических войн мне ближе
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бобла в него вбухано немерено! Кстати в моей коллекции самый крупный корабль это ревельный "Венатор", если брать "Императора" то он должен быть больше. А так не серьёзно. Заказывать в забугорных магазинах за бешеные бабки этот набор, деньги на ветер. Выгоднее из бумаги склеить. С головой на плечах и ловких руках получится чудо. Совать светодиодов и оптоволокна в этот набор дело неблагодарное. В корабле тысячи иллюминаторов и не все круглые. Все не сделать.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy