Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21СМТ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет всем! Тоже хочу присоединиться к груп-билду с новым пластиком от Эдуарда http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=7293 Непонятно зачем, но по старой традиции докупил колеса и сопло от Brassin, ниши от Айрес, кабину Айрес для МиГ-21МФ для Академа и набор воздухозаборничков от Квикбуста. Еще есть отличная техничка от Бегемот, которая точно пригодится. Строить планирую изкоробочный вариант в советском камуфляже. Надеюсь не опоздал и сумею закончить эту модель Smile
Фотка всего этого хозяйства


^
    


в игноре у 16 пользователей
Удачи Вам коллега. С удовольствием понаблюдаю. Недавно приобрел сей кит и очень интересно посмотреть на процесс.
^
    
Удачи в процессе, буду внимательно следить. А чем сопло "Брассин" отличается от того что в наборе?
^
    
VenDor писал(а):
А чем сопло "Брассин" отличается от того что в наборе?


Чуть потоньше отлито, ну и как бэ рассекатель пламени не пластиковый с микрооблоем Smile
На внешний вид модели вобщем и целом не влияет.


Sanchez
Даже не знаю, в чем бы тебе тут пожелать удачи... Там и так все само складывается без шкурки и шпаклевки.... Наверное во внедрении чужеродных кабины с нишами в этот превосходный пластик Very Happy Very Happy

Хотя мне кажется - тубус локатора можно и самому из фольги скрутить, а больше там и перфекционировать нечего в кабине.

Кста, тут недаво где-то проскакивало что родные ниши шасси более правильные, чем аирес - у смоляных выштамповки нет на центральной части Wink


http://www.aires.cz/wp-content/uploads/katalog/2315/4512.jpg

http://www.aircraftresourcecenter.com/AWA1/101-200/walk153_Mig21MF/images%20Percy%20O lson/MiG-21J_Port_main_gear_wheel_well_2.jpg
^
    
Sanchez Уже тут Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день Всем.
Sanchez
Хорошей работы!

REDCAT писал(а):
Даже не знаю, в чем бы тебе тут пожелать удачи... Там и так все само складывается без шкурки и шпаклевки....

Вот и этого дождались. Модель просто надо построить и там всё на месте, размеры, детали и т.д. Я надеюсь что REDCAT здесь не жалуется!!! Laughing Very Happy Laughing Хотябы все модели были такие!

Надо добавить что Eduard взёли на основу своей МиГ-21МФ самолёты последней серии постройки среди МФ. У них служило гдето 20 штук этих. Модель почти 100%-ная масштабная репродукция этих МФ!!! Отличная работа!!!
Эти МиГ-21МФ были так называемые "серые" МФ. Такогоже цвета как и первые МиГ-21 бис поставленые нам. Общее они имели не только наружный цвет но и много панелей на них были уже сделаны как на бисах. Я могу сказать только по Венгерским МФ что они имели много отличий от того что в коробке Eduard-а. Только думаю что это можно сказать и по тем С, СМ, МФ которые служили и в других странах.

Касаясь модели СМТ, стоит сделать те две окошка на спине перед вертикальным оперением которые видны на настоящих самолётах. Может быть просто краской имитировать их.

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor писал(а):
Я надеюсь что REDCAT здесь не жалуется!!!


Жалуется-жалуется, еще как жалуется! Smile) Что ж мне теперь - шпаклевку в помойку выкидывать? Нормальному моделисту уже и напильником помахать не дают!!Evil or Very Mad Very Happy Very Happy

Габор, отправил вам private message с вопросами по МФ, по тем отличиям, что Вы описали выше, дабы не засорять тему по СМТ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT

Да конечно, касаясь МФ отличия ранних и поздних буду писать отдельно в новом топике когда будет уже довольное количество материала.
А СМТ тоже здесь на столе и паралельно хочу строить. Они у нас в прошлом летали тоже (нет не Венгерские!!! Razz Very Happy Laughing ). Слежу за работой всех других с интересом.

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy