Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM Spitfire LF.IXE 1/48 - Ленд лиз в действии

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Юр! Добрый день! Наконец-то фотки!
Что по работе- АНО классные получились,но думаю, лучше было бы после установки законцовок подгонять прозрачные детали (об этом есть у В.Демченко). По двигателю - патрубки получились отлично! Что дальше будешь делать?
^
    
Приветствую, коллеги.
Потихоньку ковыряясь с моделью, закончил ремонтный, отпускной и дачный сезоны. Теперь можно любимому занятию
уделять времени побольше. На сегодняшний день практически закончил работы с фототравлением. Очень хотелось
сделать "изюминку" в виде открывающегося люка. Но видимо руки все еще растут не оттуда. Вот что имеем:

to be continued... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Юра, то, что работа продвигается это хорошо. По увиденному, внесу свои предложения.
По креслу: с дырками снизу кресла - ставилось на ранних моделях Спитфаиров, думаю на 5-ах. Подушки также не было, так как она мешала при экстренном покидании самолета. После ряда летальных исходов (ремни парашюта цеплялись за подушку и пилот погибал вместе с самолетом) подушки перестали устанавливать. На 9-ах их точно уже не было. В остальном, кресло смотрится очень презентабельно.

По деталям:
Травление воздухозаборников, из того, что увидел на фото, установлены неправильно (надо вырезать эту деталь в пластике и не это место устанавливать травло (посмотри чертежи и фото). Щитки шасси не имеют такого уголка. Прицел - на фотографии особо непонятно, но кажется, что он собран неправильно. Если детально покажешь, то будет точнее видно. В общем надо сравнить все с фото или чертежами.

Удачи в постройке!Very Happy
^
    
Приветствую, Роман. Спасибо за внимание. Очень вовремя.
Про подушку просто забыл. Тоже читал об этом (что они мешали в экстренных ситуациях). Уже срезал.
Не знаю, что там под сидушкой, но эту штуку все равно не видно, а она жесткости добавляет. Smile
Задние шторки воздухозаборников. СПАСИБО. Переделал.
Щитки шасси. Уголков на чертежах нет, даже там, где должны быть. И, если верить изданию "Война в воздухе" №94,
то уголки должны быть на стойках и щитках позднего типа. Поэтому пока оставлю.
Прицел. Там "стекло" еще не наклеено, только фототравление.
Фоток пока не добавлю: аппарат уехал на рыбалку.
^
    
Всем добрый вечер.
Переделал решетки радиаторов. Собрал крылья.
Немного помахал аэром и кисточкой. Винт и панель закончил покрытием лака АКАН 84004. Остальное только окраска основным тоном.

to be continueed... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, привет. Окраска смотрится хорошо. Детали кокпита будешь окрашивать? Насчет цвета - немного не в тон, кокпит с оттенком голубого (у АКАНа есть такой цвет). Ниши шасси должны быть в тон с нижней поверхностью. Такая как у тебя окраска ниш, применялась на 5-ках в начале их эксплуатации, а затем перестали. Если будешь окрашивать детали кокпита, кислородные баллоны должны быть голубого цвета. Еще, какое-то отверстие посередине (около воздухозаборника) - его не было там. Но это все не критично, на усмотрение мастера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Насчет цвета - немного не в тон, кокпит с оттенком голубого (у АКАНа есть такой цвет).

А номер можно, желательно из водоразбавляемой линейки Smile
^
    
Александр_Аникович писал(а):
А номер можно, желательно из водоразбавляемой линейки

Наверное имелся ввиду этот:
70007 BS: 283 Aircraft /Grey Green; краска матовая; ; интерьер, ниши шасси... - WWII
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. В наборах на английскую авиацию эта краска есть.
^
    
Привет, Роман. Спасибо за внимание к моей теме.
В цвет более-менее попал. На фото просто какой-то кислотности добавил "Диспетчер рисунков MS Office".
Раньше не пользовался и впредь не буду. Все претензии по окраске принимаю. Они останутся на моей совести и
на совести ICM. Это они так привели в инструкции. Перекрашивать не буду - уже оттонировался. Sad
Отверстие у воздухозаборника тоже от ICM. Оно закроется воздухозаборником. А АКАН у нас не в чести.
А в основном Vallejo, Tamiya, Звезда. А из-за баночки соваться в интернет не буду. Есть небольшой запасец с времен оных.
Вот финальный отчет по кокпиту. Основной тон Tamiya XF-71+XF-2, окраска Tamiya и АКАН. Фильтр масло на пинене, смывка тоже.

to be continued... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юр, замок на двери - самоделка?
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Юр, замок на двери - самоделка?

Только пружинки и ломик. Остальное фототравление Part.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):

По креслу: с дырками снизу кресла - ставилось на ранних моделях Спитфаиров, думаю на 5-ах.


Это не дырки Very Happy , а гнезда под сигнальнве ракеты, на 9-ках вполне себе были.
А вот по окраске кресла косячок. Кресло изготавливалось из композитного материала и оставалось не окрашенным, имея при этом красновато-коричневый оттенок:


С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
А вот по окраске кресла косячок.

Спасибо, Сергей. Это не косячок, а косяк. Перекрасил. Окрасил и добавил ремни. Переделал кассетницу под сигнальные ракеты.
Выяснилось, что я, как многие моделисты , подвержен некоторым болезням и дабы избежать рецидивов перфекционизма,
фюзеляж был склеен, вставлена начинка кокпита, двигатель, верхний капот.

Офутурил фонари, наклеил маски (полоски малярной ленты и ПВА). Изнутри накрасил переплеты и приклеил фонари на место.
Вот что получилось к сегодняшнему дню.

to be continued... Very Happy
^
    
Приветствую всех заинтересованных.
Наконец-то кусочки полистирола обрели очертания самолета.

Ну и конечно же не обошлось без маленьких неприятностей в виде щелей, нестыковок и прочая...

to be continued... Very Happy
^
    
Всем привет.
Наконец-то результаты шпаклевания и шкурения меня удовлетворили.
# #
Ну а это (сильно не смейтесь) попытка сделать прешейдинг. Что получится на выходе можно предположить.
Но учиться же надо когда-нибудь. В конце концов ИПС имеется, краска в магазине тоже. Переделаем, если что.
Похоже краску сильно развел. Аэр плевался, как алкаш прокуренный. Smile И руки кривые...
# #
to be continued... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord, привет. По прешейдингу: по совету Славы Демченко я тренировался на керамической плитке, для точности обвел на ней маркером крыло P-39 (готовлю к сборке) и красил с различным давлением и консистенцией краски. Потом смыл и снова. Можно отработать удаление от поверхности. Что касается твоей работы, то считаю, что переделывать не стоит, просто надо потренироваться и окрасить основной цвет камуфляжа сначала между линиями прешейдинга, тем самым выравнять их, а затем по всей поверхности.
^
    
Всем привет.
Рома, пробовал тренироваться по прешейдингу (еще до НГ Very Happy) . Но видимо глаза и руки уже не те.
С консистенцией и давлением разобраться было просто. А вот, чтобы рука была на одном удалении от
модели и чтобы не виляла из стороны в сторону... Вот с этим проблемы.
Поэтому от прешейдинга отказался, все смыл и просто покрасил. Будем доводить до ума фильтрами и смывкой.
# #
# # #
# #
to be continued... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord, с Новым годом! Я так понял - при покраске камуфляжа масками не пользовались? И еще один вопрос - почему коричневый, а не зеленый?
^
    
Рома, привет. С Новым Годом и с наступающим Рождеством.
Окрасил низ Tamiya Medium Sea Gray (RAF) XF-83. Потом снизу по контуру налепил малярный скотч.
Окрасил верх Tamiya Ocean Gray (RAF) XF-82. Налепил Blu-Tack. И накрасил пятна Tamiya Dark Green (RAF) XF-81.
Ну а потом уже замаскировал скотчем хвост и нанес белый Tamiya Flat White XF-2.
Ничего коричневого Sad
Цвета осветлял где-то процентов на 10-15. Может слишком высветлил?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy