Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ВКИ «Бик-Небу-Сехем» [Готово]

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех.

Наконец-то собрался и открыл тему. Решил вот попробовать, что же это такое - ГБ в сети. Уровень свой оцениваю, в лучшем случае, как продвинутый новичок, поэтому, ни на что не претендуя, просто принимаю участие. Smile

Решил сделать ( и надеюсь закончить, еще хорошо бы в срок ) модель некоего пока абстрактного ВКИ, то есть аппарата летающего в основном в атмосфере, но с возможностью двигаться и в космосе. Представляется мне такой монстр, несущийся с плазменным следом сквозь атмосферу на скорости много-тысяч-километров-в-час. Smile

Вот что сделано на текущий момент:







Кабину, переднюю и верхнюю часть фюзеляжа взял от Звездовского Беркута, остальное – самоделка. Честно говоря, в качестве донора думал использовать МиГ-29, но в магазине его не оказалось, зато был дешевый (самый дешевый из ассортимента) Беркут, который и взял. Фонарь не приклеен.

Немного истории.
Вырезал верхнюю и нижнюю часть фюзеляжа (нижнюю потом обрезал), склеил нос, распилил.



Кусочки носа сточил, чтобы получился «клюв», склеил, зашпаклевал на черновую, чтобы увидеть саму возможность сделать модель.



Вырезал профиль задней части, приклеил.



В качестве тренировки решил попробовать сделать самодельный кокпит. Начал с кресла.



Покрыл фонарь золотом, чтобы не было видно результат тренировки.



Продолжил с кокпитом.



Результат работы мне не понравился. Решил сделать хотя бы на троечку, все переделал.

На этом этапе хотел было открыть тему с вот этой фотографией, но решил подождать, пока все-таки не сделаю кокпит.



Вот такое получилось кресло. К сожалению, фото не резкое, даже очень не резкое. Сделал штук 6 фотографий, сразу не проверил, не оказалось ни одной нормальной. Сейчас кресло уже вклеено и отдельно его не отснять.



В итоге решил закончить с кокпитом и продолжать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Требую продолжения банкета ! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Э хх, Как в старые добрые времена Wink С наслаждением посмотрю и кое что подскажу. УДАЧИ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rimid
А можно фотки в нормальном размере посмотреть? А то у вас только превьюшки и на них ничего не видно...
^
    
Спасибо за пожелания, продолжаю Smile

Приклеил ребра + "ветровое стекло". Когда начал ставить ребра обнаружил, что профиль задней части не перпендикулярен верхней части фюзеляжа. Пришлось расточить пазы пошире. Белое на ребрах - бумага, по которой вырезал.



С картинками действительно ерунда вышла, главное внимание уделил тому, чтобы расположить их в строчку Smile и не проверил. Исправил и в первом сообщении и тут вроде все нормально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, теперь все ок. Просто ничего нельзя было разглядеть.

Интересный агрегат будет. Я правда склоняюсь к другой аэродинамической схеме, но ваш вариант тоже интересен. Будем следить.
^
    
Ну вот, наконец то фотки нормальные. Уже хотел было по этой теме пост написать, да Михаил Фараон опередил.
Не знаю, что вы там в последствии с ним сделаете, но на настоящий момент профиль летуна мне нравится. Кресло очень интересное получилось. Не понимаю, зачем его прятать?
^
    
Сидел сейчас пытался нарисовать то, что пытаюсь сделать, какая-то ерунда выходит, плюнул, набросал по быстрому вот такую схемку



(на предв. просмотре увидел, что на превьюшке мало что понятно, надо смотреть оригинал)

Вариант на текущий момент. Может быть, пристыкую крылья узким концом к фюзеляжу. Может быть сделаю передние консоли побольше, чтобы задние двигатели не попадали в выхлопную струю, и смещу их назад. Может быть, двигатели будут поворотными независимо от крыльев. Посмотрим, сейчас главное фюзеляж сделать.

Начал помаленьку обшивать. Приклеил первые два листа. Левый борт сфотографировал 2 раза и оба раза хорошо, а правый 4 раза и все 4 раза не резко, поэтому правый борт дал на вставке. Перефотографировать не стал, успеет надоесть еще Smile




BigSeXy писал(а):
Кресло очень интересное получилось. Не понимаю, зачем его прятать?

Спасибо. Я его не специально прячу. Просто с самого начала хотел сделать полупрозрачный фонарь с защитой от излучения, ну а интерьер делал - что получится, то получится.
^
    
Rimid, Дмитрий, я надеюсь, вы будете поверхности, на которых стоят двигатели, плавно сопрятгать с фюзеляжем?
Сейчас профиль модели довольно красивый. А если добавить такие детали, ка на вашей схеме, выглдит ну не очень.
Кстати, от чего предполагаете брать двигуны?
Я бы порекомендовал обратить внимание на двигатели от Ревельного А-320 1/144. По своим обводам они напоминают змееподобность вашей задумки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_383197.html#383197
^
    
BigSeXy
Крылья и двигатели я отложил на потом. Думаю о них пока без какой-либо конкретики, просто перебираю в голове варианты, жду озарения Smile

Вариант с А-320 не подойдет - двигатели будут без воздухозаборников (все-таки аппарат должен летать и в космосе).

Я, вообще, как-то решил поинтересоваться, что-же сейчас реальная наука может предложить моему истребителю Smile . Не сильно углубляясь в тему полазил по википедии, почитал про фотонные, ионные, плазменные, термоядерные двигатели, аннигиляцию... Двигатели или маломощные и/или дико радиоактивные. Первоначально хотел поставить фотонные на гамма-излучении и даже представлял себе злых захватчиков, которым все равно что будет с планетой, или эскадрилью "последней надежды", базирующуюся где-нибудь в Антарктиде и из последних сил отбивающуюся от коварных пришельцев...

Поэтому решил не оглядываться на теорию и сделать какие-нибудь эффектные "высокочастотные турбоплазменные ускорители" Smile

По модели. Сделал обшивку до первого ребра (если считать, что их всего 3), но фотки выложу завтра. Сейчас только сотовый, ночь, все-равно ничего не видно будет...
Пока писал передумал, один раз щелкнул, вот что получилось:



BigSeXy
Александр, если сообщение в вашей подписи относится и ко мне, то давайте на "ты" Smile
^
    
Rimid, Дима, моя подписьотносится ко вмем без исключения Wink Общение на "ты" принято Smile
Дима, так ты двигатеи будешь с полностью с нуля городить?
Тут в теме обсуждения ГБ вот такие картинки мелькали:
^
    
BigSeXy
Саша, интересные картинки, спасибо. Вроде бы уже и видел, а вот сейчас посмотрел на среднюю (вид сзади) и взял на заметку идею с двумя соплами.
Городить с нуля или нет - пока не знаю. Кой-какой пластиковый хлам у меня есть + остатки текущего Беркута + стал обращать внимание на всякую немодельную мелочевку, которая может пригодится (подсмотрел у опытных товарищей Smile ). Перед началом работы морально готовился, что придется копировать детали в смоле. Сейчас, думаю, что если два двигателя удастся сделать из остатков Беркута, то, возможно, куплю еще один набор и сделаю вторую пару.


Показываю, что сделал вчера:



Для ниши носового колеса есть родная створка, но она проваливается внутрь, надо будет сделать подпорки... Оставил на потом.

Сегодня сгладил углы напильником и крупной наждачкой (+ начал обшивать следующий участок, но пока не показываю):



С неудовольствием заметил, что получилась "скула", назовем так Smile . Вот тут отметил красной линией:



Некрасиво. Думаю попробовать или сделать там два продольных ребра из литника или нарастить шпатлевкой/эпоксилином. Или соорудить какой-нибудь элемент конструкции. Как раз в том районе думал поставить небольшую лазерную установку для защиты от ракет.

Если бы можно было бы сохраниться (Ctrl-S) Smile , то правильнее всего было бы спилить эти "скулы".
^
    
Дима, привет!
А чем тебя эта скула не устраивает? Я бы не стал обращать на неё внимание. Мало ли какие конструктивные особенности могут быть у фантастического истребителя Wink

Я за собой, кстати, тоже всё чаще стал замечать, что после успешного выполнения каког-либо этапа работы над моделью (особенно по окраске), так и хочется сохраниться >_<
^
    


в игноре у 9 пользователей
Может эти изображения на что то вдохновят Wink
взято здесь http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123076&start=0 Удачи в постройке.
^
    
BigSeXy
Привет! Проклятая скула портит мне настроение Smile Надо будет как-нибудь ее спрятать. Вот самый видный ракурс:



С другой стороны, может, как раз тот случай когда тебе со стороны виднее. Я так долго таращился на отрезанную кабину Беркута, что вижу ее силуэт в наполовину сделанном корпусе.

ОлегЦ
Спасибо. И за пожелание и за фото. Полазил по ссылке посмотрел, интересно.

All
Продолжается работа по обшивке корпуса. Сделанное на текущий момент:



В связи с этим хочу сказать, что в течение, наверное, ближайшей недели никаких суперинтересных поворотов сюжета не намечается Smile Буду продолжать делать то же самое.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тут в соседней теме попалась интересная ссылка http://thexhs.deviantart.com/gallery/ Для вдохновения - РЕКОМЕНДУЮWink
^
    
Rimid, Дима, сложно что-то конкретное сказать про эту скулу. В руках бы модельку повертеть, тогда, да Smile В принципе её же можно попробовать обыграть каким-нибудь образом.
Хотя, вот если бы я делал твою модель и мне было бы лень избавляться от этой скулы. Я бы её оставил, ленивый я очень. Кто там наверняка знает, как должен выглядеть твой истребитель? Wink В том то прелесть фантастики, что тебе никто неуказ. Фантазия полностью твоя Wink.
На данном этапе облик летуна она не портит. А в последствии может возникнуть какая-нибудь идея, как её можно обыграть.
^
    
ОлегЦ
Перефразируя анекдот, ни фига до фига чел нафигачил ! Smile Просмотрел все. На 7 странице увидел аппарат жутко похожий на Санин неназванный долгострой

BigSeXy
Со скулой так и сделаю. Пока пропускаю, потом посмотрим.

Сегодня у дочки ДР, так что приклеил только три "бронеплиты" Smile

Не показываю Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Rimid писал(а):
Перефразируя анекдот, ни фига до фига чел нафигачил !

С фантазией у того парня слегка перебор Mr. Green Мне лично нравятся две машины увиденных на нашем сайте, это AS-5 PROTEUS и akhiigaran interceptor из HOMEWORLD 2

Давно на него зуб точу Wink Удачи в постройке.

Добавлено спустя 21 час 31 минуту 32 секунды:

И ещё парочку моих любимчиков
которых надо слегка доработать Wink
^
    
Прогресс на текущий момент:



Это предпоследняя секция. Сзади две почти готовых пластины, которые не успел пока приклеить. Ими закрою секцию полностью.

Между делом закончился отпуск. Делать теперь буду поменьше, а "трындеть" смогу побольше Smile
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy