Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиационное вооружение в 1/72.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго всем здравия!
Помнится, раньше выпускались наборы подвесного вооружения ( ВЭС, Стрим, Prop'n'Jet), но что-то в последнее время глухо, как в танке.
Я имею ввиду советское/российское вооружение. Назрела у меня необходимость в бомбовом вооружении в 72.
Кроме украинской ICM, по-моему, все вообще на это забили (хотя, ICM выпускает только пару - тройку ракет ...)?
Звезда кормит завтраками, а об означенных выше- ни слуху, ни духу!
Если кто располагает инфой на эту тему- поделитесь, плиз, с общественностью!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вектор делает советские бомбы времен 2МВ (ex-MasterClub)
в 72-м:
ФАБ-50
ФАБ-50ШГ
ФАБ-100
ФАБ-100М
ЗАБ-100
ФАБ-250
ФАБ-500
в 48-м:
ФАБ-50
ФАБ-50ШГ
ФАБ-100
РС-82 с направляющими

Prop&Jet свернул производство, так что если найдете, то только с рук.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сложно с подвеской СССР\Россия - именно что все как-то пропадает, кто успел запастись в свои времена тот и чахнет над закромами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Сложно с подвеской СССР\Россия - именно что все как-то пропадает, кто успел запастись в свои времена тот и чахнет над закромами.


А с подвеской именно так и будет (особенно с отечественной), не выгодное это дело, потому как народ покупает под конкретный проект который делает, а прозапас обычно не берут. Поэтому если заниматься только вооружением, то прогоришь. Я сам рассматривал вариант производства подвески в 48-м и отказался от него. Этот вариант еще более-менее проходит как дополнение к основному ассортименту. Так что мой совет если вдруг кто-то начнет производить лучше купить сразу, потому что с высокой долей вероятности можно утверждать, что через некоторое время эта продукция пропадет.

С уважением,
Сергей.
^
    
frog63
Доброго времени суток!
Купив Су-24 от звезды, с удивлением и радостью обнаружил в коробке 2 литника с оружием. Не сочтите за альтруиста, но при необходимости с удовольствием поделюсь, т.к. сам знаю, что такое "нужда" в моделизме. Уважаемый frog63, из какого города будите?
Пишите на nestor-leto@mail.ru
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго и Вам здоровья, Бушмен!
Пытался 4 раза писать на адрес, но... Мэйл.ру работает всё хуже и хуже. Слов цензурных уже просто нет - спама тонны, а сообщения то ли стираются, то ли теряются Sad , хоть ветку новую организуй, такую, как про хоббишоп Smile .
Акелла не регистрирует пользователей у которых *@mail.ru. Cool
Не сочтите за труд, напишите о том, что в наборе лежит, если подойдёт, то куплю себе 24. И, кстати, о какой 24-ке идёт речь (в смысле М , МР)?
Попробуйте написать мне на frog63@rambler.ru или на frog63@mail.ru Может, хоть на рамблер дойдёт...
С уважением, Карасёв Андрей.
^
    
frog63 писал(а):
Мэйл.ру работает всё хуже и хуже

Привет.
Отписал тебе в ящик. Смотри... Повторюсь: твои расходы могут быть только на пересылку литника, если нужно...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кстати к теме о Су-24М и его вооружении, фото любезно предоставлены коллегой KAV
^
    
Доброго вечера, товарищи!
Фото супер! Nazar, а какая история у фотографий? Соблюдая правила политкорректности, не буду говорить о своих догадках. Скажите только, кому адресованы эти "подарки"?Smile)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ваши догадки не верны, бомбы предназначены для полигона.
^
    
frog63
В звездовском наборе не густо с бомбами, в основном ракеты, а вот в их же МиГ-27 есть и 500ки и 250ки, только они не на отдельном литнике.
^
    
Года три четыре назад в модельных журналах ИСМ заявило как новинку, комп. авиац. вооружения, я видел только Х-29, Х-31 и РВВ-АЕ, было ли что-то другое.(Не исключаю переупаковку лвовского набора).
^
    


в игноре у 1 пользователей
именно этого набора и есть перепаковка - все новости обычно оказываются старыми как мир.
^
    
Спасибо Андррей, значит нету смысла его искать.
^
    
vbarAV72 писал(а):
(Не исключаю переупаковку лвовского набора).

Разве он львовский?
Я думал, что тернопольского Кондора. Например в их МиГ-29СМТ лежит такой набор Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Кондора-ВЭ - это сравнительно небольшая рамка с двумя Х-29, Х-31, Р-77

Более старый львовский набор - это 4 (2 по 2 одинаковых) бОльшие рамки в которых есть и блоки НУРС и бомбы и большой спектр ракет В-В и В-П, вот только далеко не все правильное - например Х-58 переразмеряна чуть ли не до 48-го масштаба.
^
    
Котков_Андрей писал(а):

Более старый львовский набор - это 4 (2 по 2 одинаковых) бОльшие рамки в которых есть и блоки НУРС и бомбы и большой спектр ракет В-В и В-П, вот только далеко не все правильное - например Х-58 переразмеряна чуть ли не до 48-го масштаба.

А, понятно.
Просто у нас продавали рамки от Кондора и кто-то взболтнул, что это тоже самое что и у ИСМ Evil or Very Mad
^
    
Очень давно слепил васильковскую ваку Су-24 подвесил на внутренние пилоны Х-58 тогда они мне казались большие(служил на Су-24) не массшт.. В наборе я использовал с УБ блоков только переднюю часть остальное делал сам. Р-27 все техн. разъемы шпаклевал и перекраивал. Р-73 подправлял только косметически. Р-60 предпочел от "звезды" Ракеты ранних годов не использовал. Если у кого-то есть инфо о новой продукции вооруж. в1/72 дайте знать. Андрею Коткову еще раз спасибо за инфо.
^
    
Коллеги ,а подскажите пожалуйста какое вооружение на своих пилонах нёс Skyraider ,и если можно поясните плиз...есть-ли оно в доп.наборах "Хаси",и какое ...
С Уважением Олег...

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Извините ,добавляю М 1:72... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
^
    


в игноре у 4 пользователей
skat-77 писал(а):
Коллеги ,а подскажите пожалуйста какое вооружение на своих пилонах нёс Skyraider ,и если можно поясните плиз...есть-ли оно в доп.наборах "Хаси",и какое ...


Да практически все, что было в наличии и можно было подвесить. Бомбы различного калибра и назначения, НУРСы, пушечные контейнеры. Про палубные не буду утверждать, но о сухопутных скажу, что в особом почете были контейнеры с НУРСами, пушечные контейнеры и бомбометы SUU-14. Также часто использовались зажигательные баки и бомбы серии BLU. Основное есть в наборах вооружения от Хаси. НО SUU-14 я встертил только в наборе А-37 от Академии (хотя эти штурмовики нечасто с ними летали).
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy