Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/72 - Блицкриг... Туда и обр...(#4246) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4246.html
В общем виньетка ничего.
Правда фото оставляют желать лучшего.
Есть только вопрос по композиции... Я так понимаю целью было показать контраст между сулившим мгновенную победу шествием на восток 41-го и отступлением остатков разбитых частей в конце войны. На мой взгляд тигру надо-было придать по больше загаженности и повреждений, а то по мне так что в одну сторону техника практически новая катит, что в другую тигр с только что нанесенным зимним камуфляжем... Да и фигурам на тигре тоже помоему стоило придать больше "уныния" (например изменить позу, склонить голову, "завернуть" в одеяло)
Как-то так, хотя все написанное выше - строго мое ИМХО Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
"То, что наши предки завоевали короткими{мечами}, мы проигрываем длинными" (с)
(кто-то из сенаторов позднего Рима)

Понравилась композиция и идея.
^
    
В Ваших диарамах (в этой, на которую ссылка) повторяется одна и таже ошибка - не нужно располагать сюжет и технику параллельно граням основания. Поверьте - небольшой угол и они будут смотреться более выигрышно.
Окраска кистью по всей видимости? Попробуйте красить аэрографом, тем более что это увлечение у Вас всерьез и надолго - аэрограф значительно упростит работу.
^
    
Ruxum писал(а):
Я так понимаю целью было показать контраст между сулившим мгновенную победу шествием на восток 41-го и отступлением остатков разбитых частей в конце войны

Ну как бы такой глубокой психологической задумки не было. Цель более утилитарная или так сказать "рабочая" показать с какой техникой вермахт начинал войну и на чем заканчивал как бы контраст между PZII и Тигрой. Цитата приведенная коллегой YuraVS супер точна!!
Ruxum писал(а):
что в другую тигр с только что нанесенным зимним камуфляжем

По этому поводу все просчитано Smile Тигр данной модификации поступил на вооруженив в 1944 году, на границу СССР, отправную точку блицкрига, фронт вышел тоже в 1944, так что Тигр действительно новый, трепать его будут уже в Польше Wink
vesnushki писал(а):
В Ваших диарамах (в этой, на которую ссылка) повторяется одна и таже ошибка - не нужно располагать сюжет и технику параллельно граням основания. Поверьте - небольшой угол и они будут смотреться более выигрышно.

Я помню Very Happy честно пытался маневрировать, но диорама закрывается потом крышкой, разместить длинноствольный Тигр и топающую пехота с минимумом пересечения у меня не вышло. Но в следующий раз попробую обязательно. Спасибо.
vesnushki писал(а):
Попробуйте красить аэрографом

Окраска действительно кистью. На аэрограф все никак не соберусь, как-то пугает он меня, баночки, разведения, соплы Sad Пока не созрел.
Всем еще раз спасибо за отзывы.
^
    
Понравилась идея и исполнение! Очень здорово! С уважением, Симон.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy