Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Emhar 1/72 F3H-2 Demon (F-3B)(#4243) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4243.html
Толковый обзор. Как я понял - "не шедевр, но делать можно". Красный цвет на декалях, конечно, вызывает сомнение...
По поводу второго варианта декалей - привязка

Four McDonnell F3H-2 Demon fighters of fighter squadron VF-64 Free Lancers in 1958/59. VF-64 was deployed with Carrier Air Group Two (CVG-2) aboard the aircraft carrier USS Midway (CVA-41) to the Western Pacific from 16 August 1958 to 12 March 1959. On 1 July 1959 VF-64 was redesignated VF-21. Four F3H-2s are visible: BuNos 143457, 145205, 145213, and 145215.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):

Красный цвет на декалях, конечно, вызывает сомнение...

Да это полный ахтунг - не красный, а скорее бледно-малиновый. Как в детстве компот Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня такой дома собранный стоит. Изкоробочный. Может, стоит добавить фотографий для наглядности?
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Может, стоит добавить фотографий для наглядности?

В статью? Или сюда? Если на модели ничего, кроме подгонки не проводилось, то мне очень хотелось бы взглянуть для наглядности. Проще потом бороться к косяками. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
В статью? Или сюда? Если на модели ничего, кроме подгонки не проводилось, то мне очень хотелось бы взглянуть для наглядности.

В статью мне это будет проблематично сделать, наверно: статья-то не моя... Да я и не редактор статей...

Могу кинуть сюда. Если посчитаешь, что в статье им тоже место, то перекинешь кому-то из редакторов, чтоб они добавили.

С твоего позволения, завтра постараюсь отснять. А то только пару часов как с поезда... Интернет только подключили... Ну, ты сам понимаешь, не до этого сейчас. Wink

Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 37 секунд:

Фотографии:









Не удержался и сфотографировал Demon и Phantom (NOVO).

Демона покупал давно, еще когда их было завались и всего по $15. Вроде бы это вторая модификация, которую делал Emhar, но общие черты понятны. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot
Спасибо. А нет возможности сделать фото сверху, примерно перпендикулярно плоскости крыла? Что-то меня сильно форма задней части фонаря смущает - как-то быстро она начинает сужаться... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
А нет возможности сделать фото сверху, примерно перпендикулярно плоскости крыла? Что-то меня сильно форма задней части фонаря смущает - как-то быстро она начинает сужаться...

На выходных разве что. Сейчас приду домой, уже темно, чтоб снимать. Потерпишь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Потерпишь?

мне не кспеху, подожду. Smile
^
    
Хочу отметить - не рекламы ради, но для дела - кто будет собирать такую модель. На нее существует парочка деколей у Superscale/Microscale. На ebay они тянут как правило по 18 "енотов" и выше. НО! Буквально на днях в Киеве был в магазине на М.Лыбидской - и там все еще лежит ящиков 8 (!!!!) этих деколей в разных масштабах. Есть очень интересные вещи - в частности, на Kamen Seasprite, Skyknight и - в тему - на Demon, причем на две модификации, и каждой - по 2-3 наборчика. Цены - "обнять и плакать", 8 у.е. за набор.

Единственное что - подход к клиенту, обслуживание - КРАЙНЕ поскудное! Видимо, продавец чем-то по жизни неудовлетворен - и прежде чем что-то возьмешь в руки "пощупать вживую" - выслушаешь по-полной "правду жизни". Такого я не встречал даже в любимой Одессе.

Так что проблему деки можно еще решить... Wink

Евгений
^
    


в игноре у 4 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
На нее существует парочка деколей у Superscale/Microscale

Таки я был готов покупке этого кита - и заранее разжился Xtradecal-кой на VX-4, VF-122, VF-151 и VF-41 Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
Таки я был готов покупке этого кита - и заранее разжился Xtradecal-кой на VX-4, VF-122, VF-151 и VF-41

А приложить к статье? Афтемаркет тоже можно было показать. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
А приложить к статье? Афтемаркет тоже можно было показать. Mr. Green

1. Кроме декали и колес от Экипажа я ничего не брал.
2. Если включать и доп. наборы, то все и мне их надо "пощупать". Голословно писать не хочу.

Скан декали и инструкцию отсканирую и выложу позже... Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis
Хоть и с опозданием, но выполняю свое обещание. Просто фотоаппарат только что вернулся с морей.

^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot
Да ничего страшного - сам непонятно чем занимаюсь, но не моделями Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
НО! Буквально на днях в Киеве был в магазине на М.Лыбидской - и там все еще лежит ящиков 8 (!!!!) этих деколей в разных масштабах. Есть очень интересные вещи - в частности, на Kamen Seasprite, Skyknight и - в тему - на Demon, причем на две модификации, и каждой - по 2-3 наборчика. Цены - "обнять и плакать", 8 у.е. за набор.


Мне не совсем понятно, то что указанно у них на сайте в магазине на М.Лыбидской -ЭТО ВСЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ?

HOOLY_GUN писал(а):
Так что проблему деки можно еще решить... Wink

Дп уж хотелось бы....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark
Подтверждаю. Сегодня специально заехал в Интервал-Плаза. Две деки на "Демон" лежат. Всего по 8 баксов. Так что если кому-то надо, то маякните в личку. Возьму и отправлю.
^
    
Aardvark
Сережа,

все, что на сайте этого магазина - как правило, мониторится продавцами довольно регулярно. Но для подстраховки я бы порекомендовал выписать номера интересующих наборов - а затем перезвонить им и сверить по телефону наличие. Также, по телефону можно забронировать деколь. После чего - договориться с кем-то из Киевлян Rolling Eyes чтобы подъехали и забрали... Wink
И, к слову - что понравилось - все деки в магазине хранятся в темном и сухом месте. И когда берешь их в руки - лак, несмотря на возраст, фактически нигде не пожелтел.

Для себя тоже брал там же деку на Demon.

Еще классные штуки есть на F-94 (c пастью), А-7Е, F-105, F-18, Banshee, F-80... "Корею" и "Вьетнам" почти весь разобрали...
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
все, что на сайте этого магазина - как правило, мониторится продавцами довольно регулярно.

Фигня. по сообщению нашего коллеги, того что мне сильно надо было, как раз и нету, впрочем и статус самих декалей на сайте непонятен, есть в наличии, нет в наличии...что впрочем дек на Демона не касается поскольку ты и Александр их видели....

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

foxbot писал(а):

Memphis писал(а):

Таки я был готов покупке этого кита - и заранее разжился Xtradecal-кой на VX-4, VF-122, VF-151 и VF-41

А приложить к статье? Афтемаркет тоже можно было показать.

Изображения Экстадекал в отличии от Микрошакалов Very Happy как раз и не проблема:
^
    
Emhar "снялся с якоря" и перевез свои пресс-формы в... Китай!

и теперь вся их линейка моделей начинает валиться на полки западных магазинов по совсем другой ценовой линейке. Все осталось без изменений - качество (вернее, его отсутствие) деколи, грубоватая расшивка, тот же тонкий картон коробки... Но - несколько прозрачнее фонари и чуть-чуть поголубел пластик. Разница - только на коробке: на том месте, где раньше красовалось "Made in England" теперь стоит тоненький стикер "Made in China".
На ebay цены вполне актуально упали до уровня $20-25. Плюс доставка... Rolling Eyes

ЗЫ немножко "живых" фото с facebook - кидайте в свою копилку, кому интересно:


^
    


в игноре у 8 пользователей
пустячок, а приятно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy