Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безцветный клей Micro Krystal Klear

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.Вопрос в следующем.Купил данный клей,для приклейки прозрачных деталей в постройке моделей автомобилей.Ехал на самом делей за Акановским,но в итоге его в магазине не оказалось и мне всучили вот этот клей.Какого же было мое удивление,когда,открыв баночку я увидел старый добрый клей ПВА,за 300 р блин)))Но вопрос в другом.При попытке приклеить маленький поворотник,вроде б проблем не возникло.Держится крепко.А вот когда начал клеить лобовое стекло-вот тута и пошли проблемы.Деталь не держится абсолютно.Это ведь и понятно,ибо ПВА сроду не клеил пластик.Но раз клей позиционируется для приклейки прозрачных деталей-то формально должен клеить пластик)))Может знающие люди что то дополнительно добавляют в клей,или для массивных деталей надо другой покупать,помоги плиз.Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У этого клея есть особенность... Он набирает силу и становится абсолютно прозрачным где-то на следующие сутки... Причем из него можно формовать даже небольшие БАНО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kidpin
Так вроде-ж не секрет, что кристал клир - очищенный ПВА Smile

Ходят слухи, что и АКАН нечто вроде того, но это особо не проверенная информация...
^
    
Не,это все оч.хорошо,однако,чем тогда клеить массивные детали,типа лобовых и задних стекол,которые тупо клеятся к кузову изнутри?Этот клей их не берет нефига
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kidpin
ИМХО коллега BatMan уже сказал вроде...
я так понимаю деталь надо посадить на клей и зафиксировать на сутки и будет все держаться...
^
    
Тамийский супержидкий клей можно попробовать, прекрасно затекает в мельчайшие шели.
Я также пробовал Micro Krystal Klear, маленькие стеклышки довольно неплохо держит, а вот побольше также проблемы. Кстати обычный строительный ПВА намного сильнее клеит чем этот фирменый продукт. Собствено клеит он может пластик, в отличии от полистерольных клеев, пластик не плавит, а как и цианокрилат создаёт плёнку клея которая держит обе поверхности.
Также можно прозрачной эпоксидкой клеить, и клеем Супермомент, который специально для стекол и прзрачных деталей, по моему Кристалл называется, в строй магазинах видел, белого налёта нету ка от простого ЦА.
^
    
Berkut916
"Супер момент стекло", так и называется, специально для стекла предназначен.)
^
    
BatMan писал(а):
У этого клея есть особенность... Он набирает силу и становится абсолютно прозрачным где-то на следующие сутки... Причем из него можно формовать даже небольшие БАНО.

К этому можно добавить следующее: наносим клей на обе детали,ждем 5 минут,после приложив детали и выставив как необходимо прижимаем детали друг к другу на несколько секунд.Подобная инструкция по применению есть у многих производителей.
^
    
Есть ещё ультрафиолетовые клеи. Применяются именно для прозрачных деталей.
Не знаю правда, насколько это применимо к моделям авто.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Совсем народ расслабился в моё отсутствие, воскреснуть штоль мне? Чего носом никто ещё не ткнул:
раз
два

Всем чмоке, ну по традиции Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Хумброла есть клей специально для прозрачных деталей Clear Fix.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я то думаю, кто тут шашкой размахивает?
Old_Punk писал(а):
Совсем народ расслабился в моё отсутствие, воскреснуть штоль мне?

Александр, приветствую в новом облике незабвенного "Сектора газа"!
С возвращением! А то что-то действительно скучновато и серовато стало Mr. Green
Олег.
^
    
Mr. Hobby делает клей для работы с бисером, прозрачными деталями и т.п. Хорошо фиксирует, никакого помутнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А обычным глянцевым лаком, хоть эмалевым, хоть акриловым (Тамия Х-22, Футура) не пробовали? Мне почти всегда помогает...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
воскреснуть штоль мне?

Оставайся в образе

и продолжай выметать скверну... Mr. Green
^
    
Коллеги, рассейте мои сомнения.

Купил сегодня клей Microscale Kristal Klear. По виду и запаху практически ПВА. Ожидал почему-то, что он будет прозразный.
Он действительно такой и при застывании станет прозрачным как стекло?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, это и есть очищенный ПВА.
И его можно наносить в несколько слоев, с просушкой каждого.
^
    


в игноре у 7 пользователей
maximus_spqr2
Так и есть. При высыхании станет прозрачным.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да.
^
    
Спасибо, а то что-то я поднапрягся как-то....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy