Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1:48 Fokker E.V - ГОТОВО!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Чтобы немного отдохнуть от "веревочного безумия" DH.2, решил собрать что-нибудь безрасчалочное, а т.к. в шкафу давно пылился эдуардовский набор для постройки моделии самолета Fokker E.V в 48-м масштабе, то решил сделать именно его
К сожалению, начал постройку совсем забыв сфотографировать содержимое коробки, поэтому вот ссылка на сайт производителя, где можно рассмотреть все в подробностях: http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=4671&name=&catalogue_nb=8096&type=& pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0

Сразу хочу сказать, что больших доработок делать не буду, т.к. модель исключительно для отдыха, поэтому будет "пупо из коровки" Wink

Пока до конца не определился с вариантом окраски: хотелось бы сделать что-нибудь в лозенге, например так:

или так:

Но с другой стороны интересен и такой трофейный вариант:



Так что пока в раздумьях, начал потихоньку с двигателя:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи, коллега! Отличная модель!

Мне вариант со змеёй нравится Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Сразу хочу сказать, что больших доработок делать не буду

А он в них особо и не нуждается. Самолет простой и модель хороша. разве что дырки в торцах "крылышка" просверлить и может немного капот улучшить.
Есть у меня подозрение (точнее - результат промера), что "эдик" просадил толщину профиля верхнего крыла (он толще), но малой кровью этого не исправить.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Кажется, "трофейный вариант" довольно спорный на профиле, тут недавно обсуждали фотоальбом, где трофей представлен. Кажется, он целиком зеленый, как покупные "семерки".
^
    
Тень
Спасибо, буду стараться!

Нечаев писал(а):
Кажется, "трофейный вариант" довольно спорный на профиле, тут недавно обсуждали фотоальбом, где трофей представлен. Кажется, он целиком зеленый, как покупные "семерки"

Этот вариант для меня интересен только лишь тем, что он принимал участие в Гражданской войне (хоть со стороны Красных и как учебный). По окраске же гораздо больше нравятся лозенговые варианты - красивые они, но честно говоря, немного побаиваюсь заворачивать в лозенг весь фюзеляж - никогда раньше этого не делал, максимум - лозенг на крыле и стабилизаторе "Бранденбурга" и то в 72-м масшабе Embarassed

Добавлено спустя 54 секунды:

Нечаев
Отписал в личку
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
немного побаиваюсь заворачивать в лозенг весь фюзеляж

Это легко! Серьезно - очень легко. У "эдика" декаль первоклассного качества, сама обтягивает даже без волшебных жидкостей.
^
    
ivan-83 Приветствую! С удовольствием посмотрю за сборкой - лежит в шкафу и ждет Wink
Нечаев - а Остеркамповский "полосатик" имеет право на существование или все же фантастика?
На буржуинском сайте говорили о какой-то групповой фотографии MFJ II, но мне она не попадалась Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, хороший выбор для отдыха. Smile
С интересом понаблюдаю за процессом...

В моей ветке по постройке этого самолета обсуждался тот момент, что вариант со змеей это вымысел.
Нет документального подтверждения этой машины. Зато три последних варианта имеют фотографические подтверждения.
Очень хорошие фотки на поляка. Да и в лозенге он, и с дождиком... Smile
Фотообзор набора можно посмотреть здесь.
^
    
Эээ... Проиллюстрирую вопрос для наглядности:

Пилот Theodor Osterkamp, 32 победы +6 во время ВМВ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Покойный DSA считал, что самолет Остеркампа выглядел так:

Крыло дополнительно обклеено четырехцветным "нижним" лозенгом, якобы для усиления. Внимательно - это E.V
^
    
Иван удачи!
оч интересно и тоже лежит в шкафу Very Happy .....ждет Wink
^
    
Нечаев Ну, да - это Фоккер, на колесе которого сидит Остеркамп.
А "полосатик" - реконструкция по воспоминаниям пилотов MFJ II.
Вся MFJ II в конце войны была перекрашена в желто-черную полоску и вроде как есть фото.
Если кому интересно, попробую найти обсуждение на форуме.

Dupon, ivan-83 Может миниГБ забацаем - хороший повод распечатать коробки Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
А "полосатик" - реконструкция по воспоминаниям пилотов MFJ II.
Вся MFJ II в конце войны была перекрашена в желто-черную полоску и вроде как есть фото.
Если кому интересно, попробую найти обсуждение на форуме.

Убедительного доказательства, то биш фото, так ни кто и не привел.
http://aviaww1.f.qip.ru/?1-19-0-00000067-000-0-0-1254822939
^
    
Наконец-то дошли руки и до моей "бритвы" Very Happy Вот так получилась кабина, собранная для чистоты эксперимента "пупо из коровки":



Задним числом понял, что на полу нужно было таки сточить этот непонятный рельеф Embarassed Ну да ладно, в глубине кабины этой "кракозябры" совершенно не видно

P.S. Повторю свою просьбу к модератору о переносе этой ветки в подфорум "Мини-ГБ Fokker E.V/D.VIII" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_89.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Задним числом понял, что на полу нужно было таки сточить этот непонятный рельеф

Я уже отвечал в другой ветке, похоже, что все же там был металлический лист с рельефом, так, что не переживай.
^
    
Самое интересное, что на реплике он почему-то деревянный:



Ну да ладно, это действительно не принципиально
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, отличная кабина.
Даже пупо из коровки она смотрится очень даже законченной.
На своем я полик тоже не менял. Думаю, что Fokker D.VIII с металлическим поликом это всеже исключение из правил, чем правило. Скорее всего это какая-то очень поздняя поставка партии самолетов в Италию. Под фотографиями этой машины есть подпись о том, что нужно аккуратно относиться к ним при моделировании, так как в них очень много различий по отношению к серийным машинам. Я сейчас выложу эти фотки в матчасти. На них кстати хорошо видно, что это не текстурированный, а простой лист металла.
На серийных же машинах полик был составнои из фанеры. Не утверждаю, но думаю, что кабины Fokker F.I, Fokker Dr.I, Fokker D.VI, Fokker D.VIII, Fokker E.V, Были во многом унифицированы и плики на них на всех были одинаковы.
^
    
Спасибо, Дмитрий!

Mig-29 писал(а):
Не утверждаю, но думаю, что кабины Fokker F.I, Fokker Dr.I, Fokker D.VI, Fokker D.VIII, Fokker E.V, Были во многом унифицированы и плики на них на всех были одинаковы

Не знаю насчет D.VII, но у D.VI и Dr.I (F.I), насколько мне известно, фюзеляжи по конструкции были абсолютно одинаковы с E.V/D.VIII. Так что полики уж по конструкции точно идентичны (по крайней мере у большинства)
^
    
ivan-83 Похоже мой стратегический план по постройке с отсрочкой начинает срабатывать Mr. Green
Можно смело брать за образец, добротно и аккуратно - мне понравилось.
Вопросы - в какой цвет выкрашен каркас и много ли травла использовано в кабине?
Моя бритва идет без травла и критично ли его наличие?
^
    
Spit писал(а):
Похоже мой стратегический план по постройке с отсрочкой начинает срабатывать
Можно смело брать за образец, добротно и аккуратно - мне понравилось.

Рад, что модель строится не зря - не только мне приятно ее строить, но и помогает другим в постройке! Спасибо! Very Happy

Spit писал(а):
в какой цвет выкрашен каркас

АКАН 71001 RAL: 6003 Olivegrun

Spit писал(а):
много ли травла использовано в кабине?
Моя бритва идет без травла и критично ли его наличие?

На самом деле не много: ремни, приборы, РУД и магнето. Приборы, если мне не изменяет память, в weekend-е даются декалью - тоже неплохо, РУД есть в пластике (правда не такая красивая), а вот магнето и ремни придется делать из подручных материалов
^
    
ivan-83 писал(а):
а вот магнето

Эээээ... а это что и как выглядит? Embarassed
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy