Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

De Havilland DH2, 1/32, Roden

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ух, сколько вариантов как изобразить складки придумали!
Внесу свои пять копеек. Я на пластике от крышки Доширака продавил складки шилом изнутри. Причем не острием, а боковой частью иглы. Пластик лежал на куске оргалита. Вот, что получилось в 1/72, думаю в более крупном масштабе можно добиться более интересной фактуры. http://postimage.org/image/jsgk6zc4/
Dupon писал(а):
А потом не на всех самолетах они были (судя по фотографиям) где то очень аккуратно было - ровно

Абсолютно согласен. Надо смотреть фото конкретного самолета.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Влад.
Твой способ имитации складок и шнуровки самый реализуемый.
Тем более, что он уже реализован. Smile
Я бы полумал бы еще о фольге, на которой точно так же можно продавить необходимую текстуру.
Единственное неудобство в том, что элементы обшивки нужно очень точно подгонять по месту вклейки.
Думается, что в этом случае из гондолы лучше не удалять пластик между силовыми элементами, а наклеивать фольгу прямо по нему.
^
    
Не знаю, как кому, а мне лето не самая удачная пора для активного моделизма. Уж очень жарко!
Но, постепенно продолжаю. Понимая. что надо усилием воли заставлять себя заниматься моделью хотя бы по часу-полтора в день.
Сделал двигатель, отказавшись от приобретения векторовского (это еще бы потянуло время). Да и коллега Olqerd пошел тем же путем, так что соблюдем паритет.
Вот что получилось на промежуточном финише (до покраски):




Срезал имитацию коромысел клапанов, приклеил на головки цилиндров разрезное кольцо из уховертки, держатель коромысла (тавр в сечении) и само коромысло сделал из бумаги, пропитанной циакрином, клапан и пружина из проволоки различных диаметров, шток тоже проволока. Капля ПВА - втулка на входе штока в картер. Чуть изменил узел прихода будущих проводов от свечей, отрезав диск от основной детали-втулки и добавив к нему диск чуть меньшего диаметра. Провода натяну после окраски двигателя.
^
    
Красивая Работа!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сильно, хорошая работа.
Цитата:
Провода натяну после окраски двигателя.

Дак эта - они же там стальные и голые. ЕСть смысел одновременно красить, наверное.
^
    
Сделал кресло, но фото завтра, при "божеском" освещении.
Плести очень не хочется, посему тоже экспериментировал с бантиком.
С утра еще раз критически оценю.
Также в планах окончательно побороть обшивку кабины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    
Продолжение возможно и даже неизбежно. К сожалению, времени свободного в обрез. Ждем длинных зимних вечеров Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скоро Новый год! Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy