Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK models 1/35 БА-20(#4230) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4230.html
В принципе не плохо, но со смывкой местами перестарались по моему...
А насчет фото - лучше тот режим где цвет ближе к оригиналу Wink
^
    
В целом очень даже недурственно. Представляю проделанную работу, что вызывает уважение. Про коричневые потеки соглашусь с коллегой Ruxum. Фотографировали, наверное со вспышкой или это такое освещение? Да и резина - "лысая", но это к производителю.
^
    
Фотографировал с двумя лампами + вспышка закрытая листом белой бумаги.

Про смывку согласен....не зря же все пишут , что если кажется что напачкал достаточно- то это сто пудовый перебор.
Хотя на полке так явно это не заметно. Буду стараться ....пока всё в новинку...



al-be писал(а):
al-be

Ruxum писал(а):
Ruxum
спасибо за добрые слова

Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ээээ... Непонятно, как броневик попал с ту тему, но надо сказать - очень неплохо. Я свой БА-20 так и не осилил: бронекорпус привел более-менее к норме (в результате, от него мало, что осталось из-за многочисленных вставок), но ходовую уже не встало. Надеялся, что кто-нибудь выпустит приличную базу ГАЗ-М или ГАЗ-А на худой конец, ага... Надежды юношей питают, как известно: лет 10, если не 12 той надежде. Нашему производителю "Опель Адмирал" (блестяще выполненная модель - не спорю!) и прочие "СС-кары" милее.
^
    
Собрать воедино все куски пластмасы от корпуса и ходовой было очень трудно, в итоге когда это срослось причин не доделать модель уже не оставалось))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ух ты.......только что заметил что мой БА это самолет )))) Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравился, очень аккуратно собран и покрашен. Хороший броник!
^
    
Спасибо, Уважаемый......вот и моя первая "репка".....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Maximka3210
Самое главное чтобы не последняя. Very Happy Успехов в дальнейшем творчестве!!!
^
    
Maximka3210 писал(а):
Фотографировал с двумя лампами + вспышка закрытая листом белой бумаги.

Попробуйте при естественном освещении (на балконе или на улице) не в пасмурный день. Свет от ламп у меня дает желтый оттенк, а вспышка слишком осветляет.
Maximka3210 писал(а):
Хотя на полке так явно это не заметно.

Это всегда так ))). На то оно и макро ))).
Удачи в дальнейших работах!
^
    
Еще раз всем, спасибо.

Новая коробка уже распечатана))
^
    
Внесены некоторые изменения.....





^
    


в игноре у 1 пользователей
А БА-20 до 43-го года дожили? Без подкола, действительно не знаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чекист писал(а):
А БА-20 до 43-го года дожили? Без подкола, действительно не знаю.

А дальний восток?
Цитата:
Дольше всего БА-20 прожили в составе Забайкальского фронта, где на 20 сентября 1942 года числилось 86 легких бронемашин (из них 12 – ФАИ и ФАИ-М). По мере износа ходовой части и поступления новой техники бронеавтомобили старых типов отправляли на разбронировку, однако к началу войны с Японией наиболее боеспособные машины снова ввели в состав действующей армии. По состоянию на 11 августа 1945 года в составе 111-й танковой дивизии имелось 17 БА-20, которые использовались для второстепенных целей.
^
    
Нашел вот еще что....


Цитата:
Модель "экс-Алан" кроме новой коробочки со старым рисунком НИЧЕМ не улучшена. Даже инструкция столь же убога, а схема декалей невнятна, как была 10 лет назад. Зато на декали есть обозначения на 43-45 г.г.- то есть там сказано, что это 1941, но я больше как-то верю книге "Камуфляж танков Красной армии" (Армада-вертикаль №5), где ромб с Д 1 и круги с цифрами отнесены первый к 43-44, вторые к 44-45 годам.


Добавлено спустя 1 час 4 минуты 17 секунд:

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy