Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS "Bounty" от Amati

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начинаю рассказ о постройке Баунти. Модель строится на заказ. постройка начата 7 июня 2011 г.
1) Впечатления от коробки: черновая - орех, что есть дурь, т.к. дорого и липа для этих целей больше подходит, палуба - темный орех, что лично мне не по душе, будет переделываться на грушу, радует, что хоть рангоут из ореха. Каракас - лазерная резка, килевая поведена была. Очень, очень, нуууууу просто очень много металла, хотя набор в общем то уже и не бюджетный, металл повсюду: шлюпка, она, кстати, одна, а не две, как на фото с коробки, часть кормы, раковины, декор, лафеты, эзельгофты, брашпиль, много чего еще, что не разглядывал. Все это будет отправлено в мусорку, ибо там всему этому самое место. Вывод: до музейного качества этой коробке как до Китая на карачках.
Итак, коробка


Работу начал, как водится, с каркаса, соорудил под него простейший стапель, а, если быть совсем точным, переделал, слегка расширив паз под килевую, стапель от Сансона


Далее заполнил шпации плотным пенопластом и обработал


При этом мне помогал главный судовой мастер

У него вообще самые любимые игрушки - напильники, пассатижи, штанген-цируль и т.п. Mr. Green

Затем пришел час черновой обшивки:


Прикинул форштевень, он там вырезан из 5-имиллиметрового шпоны лазером, что радует


Часть шпаций изнутри заливал эпоксидкой


Продолжение следует. Предвосхищая возможные вопросы, отмечу, Бисмарк не закинул, он будет продолжен после окончания Баунти, как сдам модель заказчику, если не будет новых заказов
^
    
C удовольствием буду следить за постройкой. Удачи Роман
^
    
Ооо....!
Интересно интересно!
Буду следить за строительством модели.
Сам тоже, хочу заняться вуден-китом, но только какого нибудь отечественного корабля.
Хотел купить модель Ботика Петра I, но как то мелковат масштаб для такой модели - 1/72....
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что за пенопласт такой плотный и где его можно приобрести или пощупать?
^
    
Спасибо, коллеги, за добрые пожелания. Переделок будет много, но я зажат сроками, поьому упрощения неизбежны.
Пенопласт отец принес с работы, даже не знаю где достать, для заполнения шпаций он хорошо подходит
^
    
Можно из макрофлекса понаделать пенопласта, для заделки шпаций.
^
    
Алексей, ну если хочется отечественного, то как насчет этого:
http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/27/product/10254
http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/300/product/33866
http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/300/product/32505
^
    
RomanRoganov писал(а):


Меркурий рассматривал "с ног до головы", на Невском в ДВК уже давно лежит - думаю...
Дуббель-шлюпка - как то не то, не зацепило....
Ингерманланд - громада!, но он косячный /как говорят/, да и в долгострой уйдёт.....
Я слышал, что есть бот Фортуна, вот посмотреть бы на него....
Хочется чего то небольшого, петровских времён, или чего то необычного, но только отечественного.
Пока изучаю рынок продукции, выбираю модель на будущее.
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Я слышал, что есть бот Фортуна, вот посмотреть бы на него....

Бот "Фортуна" - бумажная модель. Кроме нее недавно от этой же фирмы вышли чертежи бота для постройки "адмирала"
Посмотреть можно здесь: http://www.shipworks.ru/
^
    
Сделал бархоуты и обшил медью левый борт.
^
    
RomanRoganov
Вы тоже *дворцовый стиль* не жалуете? Wink
^
    
Угу, Алексей, я "реалист" Mr. Green
^
    
RomanRoganov писал(а):
Сделал бархоуты и обшил медью левый борт.


Симпатично!
^
    
Роман, (можно на ты?) а медь в комплекте шла или это твое виденье?
^
    
Алексей, спасибо!
Дед, на "ты" - самое то! Как тебя зовут, кстати?
Меди в комплекте не было, она есть только у Калдера http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/36/product/2902 Если верить John Mckay "The Armed Transport Bounty", то на днище именно медь, хотя я предполагаю, что изначально днище все же было белым, а медью обшили уже после того как корабль приобрел королевский флот, но это лишь мое предположение
^
    
Зовут меня Денис, в подписи написано Smile
т.е. ты брал просто листовую медь, разрезал на прямоугольники?
^
    
Да, уже заметил, не сразу увидел.
Да, брал листовую медь, отжигал, распрямлял, разрезал и клеил. Клеил от киля и от кормы, то есть от пятки ахтерштевня, так как обшивка выполнена внахлест
^
    
Роман еще вопрос, что за черная краска, которой покрашен борт?
^
    
Это не краска, а морилка, покупал в хозмаге, граб по-моему
^
    
морилка? она на самом деле такая черная или на фото так выглядит?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy