Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нанесение технических надписей (техничка 1/72-1/48). Вопросы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, у кого есть наработки, советы - Пожалуйста поделитесь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
drobov.b
Метод нанесения технички ничем не отличается от методов нанесения остальных декалей, кроме необходимости использования микроскопов и других оптических приборов для увеличения...
^
    
деколи
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Метод нанесения технички ничем не отличается от методов нанесения остальных декалей, кроме необходимости использования микроскопов и других оптических приборов для увеличения...

ухты Very Happy какбы я бы так сразу не догадался , в томто и вопрос как бы песпроблекмно и очень качесственно нанекссти сию мутурную процедуру, иначе, без приспосаоб Глаза повылазиют, и чем потом после нанесенгия, привариватьь деки, процесс ещё тот, Так что взяться за него, и исполнить - Мама не горюй, и это всем известно Wink Просто нужна помощь от знающего профи для всех. За ранее благодарен, с Уважением Ваш коллега Борис.

 !  SilverGhost:

Убедительная просьба, пишите грамотно! Нанесение самой сложной технички не идет ни в какое сравнение с чтением текста с такой орфографией и пунктуацией.
^
    


в игноре у 10 пользователей
drobov.b писал(а):
в томто и вопрос как бы песпроблекмно и очень качесственно нанекссти сию мутурную процедуру, иначе, без приспосаоб Глаза повылазиют, и чем потом после нанесенгия, привариватьь деки, процесс ещё тот,
А чтение таких вот текстов тоже процесс ещё тот!!! Неужели пальцы на клавиши не попадают?!
По делу. Чем отличается процесс перенесения декалей с техничкой от нанесения декалей с ОЗ, кроме размеров объектов? Если руки не трясутся (пальцы попадают), то никаких проблем быть не должно. Если, добавлю, декаль более-менее качественная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
drobov.b
Опишите возникающую лично у Вас проблему. Тогда и подумаем какую половину таблетки Вам стоит принять Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Если руки не трясутся (пальцы попадают)

Если пальцы по клаве не попадают, то о какой техничке идет речь?
drobov.b писал(а):
в томто и вопрос как бы песпроблекмно и очень качесственно нанекссти сию мутурную процедуру, иначе, без приспосаоб Глаза повылазиют,

Смысл Вашего сообщения не совсем понятен... Если Вы говорите о размерах технички, то - как я уже сказал - надо использовать оптику, если о дрожании рук, то стакан водки снимает эту проблему... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan
Предполагаю, что у человека возникает проблема с позиционированием декальки вследствие наличия слоя воды под ней (не может убрать так. чтобы не сдвинуть с места).
Но лучше подождать что скажет сам ТС.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
стакан водки снимает эту проблему...
Или усугубит... Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:

Alex2219 писал(а):
Опишите возникающую лично у Вас проблему.
Хочу уточнить. Не думаю, что у ТС есть какая-то проблема - он занимается моделизмом больше 20 лет, сделал ооочень много моделей разной сложности, в том числе, и с разнообразной техничкой. Так что опыта ему не занимать. Вопрос же он задаёт какой-то пионерский, что меня и поразило. Ну, и ещё поражает, что взрослый, за "сороковник", мужчина пишет настолько безобразно...
Может, он хочет создать тему, в которой все будут делиться своим опытом именно по техничке и для начинающих? Не знаю, но вполне возможно и такое.
Дождёмся ответа от коллеги. Rolling Eyes
^
    
Вячеслав_Демченко
Принимая во внимание качество сообщений ТС в других темах, полагаю, что ничего вразумительного мы не дождемся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Славик, да в том-то и дело, человек вроде и пишет что-то и вроде руками делает и в дуэлях в клубе участвует, а ничего реального мы пока не увидели... Большая просьба... не удаляй тот его пост - сохрани для потомков... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali писал(а):
полагаю, что ничего вразумительного мы не дождемся.
Может, и дождёмся. Но, наверняка, не сегодня. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

BatMan писал(а):
человек вроде и пишет что-то и вроде руками делает и в дуэлях в клубе участвует, а ничего реального мы пока не увидели...
Серёжа, дело в том, что коллега не вписался в виртуальное модельное сообщество. Да и в реальное не очень, если честно. Но то, что он опытный моделист, причём, практик, я ручаюсь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если этот поток сознания мною дешифрован правильно, то наверно пригодится такая ссылка http://panzer35.ru/forum/31-1587-1
^
    
GFO
эва как... век живи, век учись
спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ладно Вам коллеги прикалываться :oops, Раньше когда зрение было такое, что на спор вырезал лицо человека с размером со спичечную головку, уже канули в лето, а сейчас уже нужна помощь Уважаемых коллег, вот так то, время берёт своё, да и зрение уже не то. Embarassed
^
    
drobov.b
Ну так объясните внятно, какой совет вам нужен.
Вам уже несколько их дали.
Ни один не подходит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
drobov.b писал(а):
а сейчас уже нужна помощь Уважаемых коллег
В чём именно нужна помощь? Очки подобрать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно говоря я имел в в виду авиационную техничку, некоторые фирмы дают более 300 позиций этих блох, пока их всех отпозиционируеш глаза с непривычки по вылазиют. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 18 пользователей
drobov.b писал(а):
Если честно говоря я имел в в виду авиационную техничку, некоторые фирмы дают более 300 позиций этих блох, пока их всех отпозиционируеш глаза с непривычки по вылазиют.


Как приказать этим блохам позиционироваться? Наверное как Ч. Чаплин в ночлежке-кнутом. Rolling Eyes
Или помочь себе козырьком с линзами, в радиотоварах присутствует, незадорого. Я сам пока без него обхожусь, но зрение уже садится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть ещё один выход - перейти на модели в 1/32, потом, по мере "посадки" зрения, на 1/24. В совсем крайнем случае, обратиться к моделям авто в 1/25-1/24. Уж там-то с техничкой вообще нет проблем! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy