Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс-выставка в Риге 2011

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня!

26-28-го августа в Риге наши Литовские соседи организуют конкурс-выставку стендоаого моделизма из картона и пластика.
Информанция представлена тут
http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=40&t=1777
Место проведения выставки пока уточняется

Недавно прошел похожий конкурс в Литве, предлагаю ознакомится для общего представления http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=40&t=1574

Т.к. организаторы из Литвы будет уместно нам, земляки быть проактивными, сзвяываться с организатором и предлагать модели к конкурсу или просто на выставку.

Осталось ровно 2 месяца и надеюсь это послужит хорошим стимулом закончить начатые модели Wink

Желаю всем творческих успехов!
Ник
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересное мероприятие, надо поучавствовать, так или иначе Smile
Особенно прикольно - литовцы организуют в Риге конкурс-выставку. Офигиваю Mr. Green
^
    
Дим, тебя я лично приглашаю Wink
Твои замечательные модели наверняка оставят только приятные впечатления Smile

Хорошо бы "стариков" дёрнуть Smile Можешь предложить им?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ник, когда будет что-то более конкретно известно, тогда будем подумать Smile
^
    
Впринципе место уже известно, я был там сам. Это в центре Риги, Альберта 4. Зал не очень большой, но думаю хватит. Тем более что нам обещали еще один если мы не поместимся в этом.
Если есть какие-то вопросы можете мне писать, только лучше в скайп (Vitalij9384).
Чем больше моделистов и моделей будет тем интереснее будет выставка. Так что господа моделисты не спим, готовимся Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень интересный конкурс. С удовольствием поучаствовал бы сам и выставил бы своих бойцов. Но, к сожалению, нельзя объять необъятное...
^
    
Обновленная информация



ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ ЛАТВИИ (РИГА 2011)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Цель конкурса – популяризовать все виды стендового моделирования среди жителей республики и гостей из зарубежья, выявить лучшие модели среди юниоров и взрослых.

МЕСТО И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ
Конкурс будет проводится 26 – 28 августа 2011 года в зале библиотеки имени Николая Задорнова Рига, Латвия. Ул. Альберта 4

РУКОВОДСТВО
Руководство конкурса клуб моделистов WMC и клуб Mikropasaulis

УЧАСТНИКИ
В конкурсе может принимать участие все желающие стендовые моделисты из Латвии и зарубежные моделисты.

КЛАССИФИКАЦИЯ МОДЕЛЕЙ
Конкурс будет проводится в следующих классах и группах:
KAРТОННЫЕ МОДЕЛИ:
KT - 1 – картонные модели автомобилей, молодеж до 19 лет.
KT - 2 – картонные модели автомобилей, участники старше 19 лет.
KA – 1 – картонные модели самолетов и вертолетов, молодеж до 19 лет.
KA – 2 – картонные модели самолетов и вертолетов, участники старше 19 лет.
KK - 1 – картонные модели военной техники, молодеж до 19 лет.
KK – 2 – картонные модели военной техники, участники старше 19 лет.
KL – 1 – картонные модели кораблей и судов, без распределения на возрастные группы.
KB – 1 – картонные модели парусников, без распределения на возрастные группы.
KP – 1 - картонные макеты строений, молодеж до 19 лет.
KP – 2 – картонные макеты строений, участники старше 19 лет.
KX – 1 – другие картонные модели, не соответствующие выше перечисленым категориям, участники старше 19 лет..
KX – 2 – другие картонные модели, не соответствующие выше перечисленым категориям, участники старше 19 лет.
KS – собственные проекты без распределения на возрастные группы.

ПЛАСТМАССОВЫЕ МОДЕЛИ:
PT - 1 – пластмассовые модели автомобилей, молодеж до 19 лет.
PT - 2 – пластмассовые модели автомобилей, участники старше 19 лет.
PA – 1 – пластмассовые модели модели самолетов и вертолетов, молодеж до 19 лет.
PA – 2 – пластмассовые модели модели самолетов и вертолетов , участники старше 19 лет.
PK – 1 – пластмассовые модели военной техники, молодеж до 19 лет..
PK – 2 – пластмассовые модели военной техники участники старше 19 лет.
PL – 1 – пластмассовые модели кораблей и судов, молодеж до 19 лет.
PL – 2 – пластмассовые модели кораблей и судов, участники старше 19 лет..
PX – 1 – другие пластмассовые модели, не соответствующие выше перечисленым категориям, молодеж до 19 лет.
PX – 2 – другие пластмассовые модели, не соответствующие выше перечисленым категориям, участники старше 19 лет..

ДИОРАММЫ:
DD – диораммы, без распределения на возрастные группы

Полный конкурсный зачет в каждом классе и возрастной группе будет производится только в том случае, если в нем примет участие не менее 5 моделей двух участников. В случае не соответствия этому требованию, в данном классе и возрастной группе будет определятся только победитель. Если в классе и группе моделей будет меньше 3, конкурс в ней будет считатся не состоявшимся. Организаторы оставляет за собою право выделить новые, не предвиденые в этом «Положении», категории и возрастные группы, если будет требуемое число моделей и участников для выделения такой. Каждый участник может представить не ограниченое количество моделей в каждом классе, но на конкурс разрешается выставляеь только 3 наилучшие по его усмотрению в каждом классе. Один участник в одном классе моделей может занять не более 2 призовых мест. В классах и группах, в которых будет представлено более 7 моделей, победителям (модели, занявшые I место) в следующем году выставить ту же модель на конкурс запрещается. Участники до 19 лет могут изъявить желание участвовать в старшей группе, если в данном классе их группы не собралось требуемое число моделей и участников.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
В каждом классе и группе победителем станет участник, модель которого оценочная коллегия оценила наивысшей суммой балов. Остальные модели распределят места по заработанным ими балами.

НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшые 1 – 3 места, будет награждены дипломами и памятными призами. Будет вручаться и «Приз Зрителей». Организаторы оставляет за собою право учредить поощирительные и специальные призы. Призы так же может учредить и спонсоры конкурса..

ПРОТЕСТЫ
Решения оценочной комисии окончательны и протесты не принимается.

ЗАБЛАГОВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
Организаторы хотят иметь представление о участниках и моделях. Поэтому просим отправить заблаговременную заявку на участие в конкурсе на адресс е- почты wmc@kvaksiuk.com В заявке просим указать сведения о себе и модели (моделях): имя, фамилия, возраст, название модели, масштаб, издание/ фирма – производитель, дополнения.

ОРГАНИЗАТОРЫ
Всемирный клуб моделистов „WMC“
Клуб моделистов Клайпедского региона „Mikropasaulis“

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:

Регистрационные бланки (паспорт модели).
Их можно распечатать и заполнить дома, тем самым облегчить себе работу при регистрации на выставке, либо заполнить на выставке перед регистрацией (бланки будут в наличии)
LV http://kvaksiuk.com/j2/index.php?option=com_shared_private_space&task=showfile&fileid =8489
RUS http://kvaksiuk.com/j2/index.php?option=com_shared_private_space&task=showfile&fileid =8490
ENG http://kvaksiuk.com/j2/index.php?option=com_shared_private_space&task=showfile&fileid =8491
^
    
Спасиб за обновление, дружище! Very Happy
^
    
Мне Надо брать ножи в руки и вперёд, а то у меня творческий застой...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Как вы считатете комплекс "Буран" взять на конкурс?
Тут ещё танки на подходе... Осталось совсем "ничего" только катки и гусеницы....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vitalij писал(а):
Всемирный клуб моделистов „WMC“

В первый раз встретил такое название. Поделитесь, пожалуйста, информацией, что за контора.
^
    
Чесно говоря о WMC я мало знаю.
Знаю что выпускают картонные модели. Есть свой форум http://wmc.kvaksiuk.com/
Вроде как парни из Литвы.

Может нам лучше kvaksiuk расскажет о WMC? Wink
^
    
Очень высокой детализации модели из картона, колега парочку уже построил,
BMW и ЗИЛ 130...
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik писал(а):

Знаю что выпускают картонные модели. Есть свой форум http://wmc.kvaksiuk.com/
Вроде как парни из Литвы. Может нам лучше kvaksiuk расскажет о WMC? Wink

Понял. Меня смутило слово "всемирный". Думал, появилась какая-то международная организация.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
VolshebNik писал(а):

Знаю что выпускают картонные модели. Есть свой форум http://wmc.kvaksiuk.com/
Вроде как парни из Литвы. Может нам лучше kvaksiuk расскажет о WMC? Wink

Понял. Меня смутило слово "всемирный". Думал, появилась какая-то международная организация.

От этих "всемирных" организаций только одни проблему у всех, красивые названия , а ведут разрушительную деятельность...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почему разрушительную?
^
    
---------------удалено------------------

 !  Котов:
С теориями всемирного заговора - на другой сайт. Пока устное предупреждение.




Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А вот наша команда единомышленников будет учавствать в конкурсе?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А можно в личку то, чего не стало?
^
    
zibens75, не сомневайся, поучаствуем Wink
^
    
zibens75 писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
VolshebNik писал(а):

Знаю что выпускают картонные модели. Есть свой форум http://wmc.kvaksiuk.com/
Вроде как парни из Литвы. Может нам лучше kvaksiuk расскажет о WMC? Wink

Понял. Меня смутило слово "всемирный". Думал, появилась какая-то международная организация.

От этих "всемирных" организаций только одни проблему у всех, красивые названия , а ведут разрушительную деятельность...

Доброго времени суток!
Раз зашла речь о названии, то хочу пояснить. Изначально было желание сделать клуб моделистов (бумажного направления) И в тот момент сайт был другой и не имел данного названия. В клуб вступили люди из разных уголков земного шара. После совещания пришли к такому названию. Далее переехали на другой сервер, имеется много дополнений к форуму, как к примеру свой хостинг для картинок или файлообменник. В конечном итоге клуб зарегестрировали оффициально, как WMC. Потом появилось своё издательство, которое тоже оправдывает название клуба. Так как 1 номер автор из Литвы, второй из России, третий из Беларуси, четвёртый из Украины, пятый из Узбекистана и т.д. Возможно кто то знает о клубе IPMS, это пластик. Мы ведём с нрими переговоры по поводу ответвления в бумажном моделировании. Пока что не пришли к общему решению, так как они просят большие сборы для членов клуба и обязательное введение паспорта моделиста.
Что ещё могу добавить.Представители клуба есть во многих странах. Не считая партнёрской сети магазинов, которые вы можете увидеть в журнале.
Так же помогаем с проведением выставок и призовым фондом. Что именно сейчас и делаем.

Вроде кратко обьяснил, будут вопросы задавайте.
^
    
Спасибо за разъяснения!
Было интересно узнать историю появления клуба и издания WMC.
Теперь думаю все точки над i расставлены Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy