Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Б/А "Мгебров-Рено", 1:35, самоделка (поддержка)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираю материалы по этой, понравившейся мне, бронемашине. Буду признателен за помощь, т.к. чертежи в "М-К" - спорные.
^
    
^
    
Спасибо, Танечка

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Нашёл такие чертежи на одном из сайтов...
^
    
Интересный прототип!
Вот, может пригодится:



Удачи в постройке!
^
    
Марат, успеха не желаю - и так его добьешься. А вот получить удовольствие - это да, желаю. Smile
^
    
Minsk94, Спасибо, таких чертежей я не нашёл.
Fomin, Спасибо.
^
    
МаратН писал(а):
Спасибо, таких чертежей я не нашёл.

Не за что!
Но это чертежи однобашенного варианта. На Вашем же рисунке вариант двухбашенный. В правом нижнем углу фото №71 хорошо видно отличие двухбашенного корпуса.
^
    
Я ещё не решил: одно- или двухбашенный делать?
^
    
Желаю удачи, Марат.
У самого есть желание собрать этот интересный автомобильчик, вот надеюсь подсмотреть .... Wink стратегию .

Как планируете собирать? С внутренним фаршем?
^
    
Спасибо, Максим. Насколько найду материал, настолько и сделаю модель Very Happy
^
    
Прошу помочь разобраться с конструкцией автомобиля Рено, на базе которого создан бронеавтомобиль. Нет никаких материалов и даже какая именно модификация Рено использывалась - не знаю.
^
    
Вот нашел какое упоминание.



Бронеавтомобиль Мгеброва на шасси "Рено 40CV", 1915 г.




^
    
Спасибо, Максим. Побежал в поиск.
^
    
Выбору выгодных углов наклона способствовало характерное для всех моделей «Рено» тех лет расположение радиатора между двигателем и водителем.
^
    
Понял, спасибо
^
    
Вот еще некая инфа......противоречащая первой.....Shocked



Evgeny_Z 25.07.2009 18:17

А на каком шасси "Рено" был БА Мгеброва ? Его чертежи были в "Моделист-конструкторе"

Slava 25.07.2009 20:12

Вложений: 2
Цитата: Сообщение от Evgeny_Z
А на каком шасси "Рено" был БА Мгеброва ? Его чертежи были в "Моделист-конструкторе"

Его чертежи были и настоящие, заводские. В книге Барятинского/Коломийца. Ижорский Рено В.А. Мгеброва это на шасси французского полу-броневика Рено ("Ящик"), их поставляли в России в разобранном виде, собирали в мастерских ВАШ, но 11 штук шасси отдали Ижорский Завод для постройки БА по проекту Мгеброва. А "ящик" вроде бы был на шасси грузовика Рено 16 л.с. (Renault 16 CV)

Evgeny_Z 25.07.2009 20:40

Дело в том что данные в МК габариты этого БА совсем не стыкуются с чертежами . Там что-то не то с этим делом . скорее всего эти данные от другой машины .

stoyan 28.07.2009 14:39

Цитата: Сообщение от Evgeny_Z
Дело в том что данные в МК габариты этого БА совсем не стыкуются с чертежами . Там что-то не то с этим делом . скорее всего эти данные от другой машины .

ой я вас умоляю. не делайте мне смешно Smile
те чертежи в МК получились путем скрещивания чертежей "ленинского" рено работы Долматовского опубликованых ранее в том же МК с фотографиями "мгеброва" причем с изрядной долей фантазии. Башня там ничего общего с реальным не имеет. Размеры иоже Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Это вот от сюда....

http://www.rcforum.ru/printthread.php?t=2177&pp=40&page=3



Марат, удачи в поисках . Wink

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Начинает становиться похожим на вот такой анекдот....


лежим с мужем в постели.

Я: расскажи мне сказку!
Он: Давно это было...так давно, что и старики не упомнят!....А я и подавно!

отвернулся и захрапел (
^
    
Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо, поищу. Я склоняюсь к мысли, что это была база Рено 40CV
^
    
Рено 40CV на вид очень похож на БА Very Happy





^
    
Да, я уже просмотрел фото в инете

Добавлено спустя 43 секунды:

Но не могу найти вид рамы с движком
^
    












^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy