Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гвардейский ракетный крейсер пр. 1164 Москва 1/700 Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Наконец появилось свободное время, чтобы создать новую ветку на любимом форуме. Здесь я буду выкладывать фото процесса постройки крейсера 1164 проекта "Москва". В настоящее время модель уже готова процентов на 70. Поэтому выложу то, что есть. Рад буду ответить на любые вопросы по ходу постройки модели.
Сама модель от Трумпетера. Мне попался бракованный вариант со следами толкателей, некоторые элементы смещены относительно их истинного положения (например водоотводные козырьки над прямоугольными иллюминаторами надстройки). Чтобы довести модель до ума пришлось обильно и нудно шпаклевать зазоры между склеенными частями. Это требует очень много времени и нервов.
Для постройки модели использовал набор фототравления от FlyHawk Models FH700108 - http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=700108



^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное модель будете делать по ватерлинию, если так то за разумную цену приобрету подводную часть.
^
    
Кочка писал(а):
Наверное модель будете делать по ватерлинию, если так то за разумную цену приобрету подводную часть.


Да я бы её Вам просто так отдал. Только нахожусь я сейчас далеко за пределами нашей страны. Да и выбросил я её уже. Crying or Very sad В следующий раз обязательно буду иметь Вас ввиду. Very Happy

Ещё несколько фото... По-возможности, заменил некоторые детали из набора литыми из смолы.




^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгенй, очень красиво и аккуратно. Время, нервы и шпаклевка потрачены не зря.
А что это за лодочки на первых снимках? Замышляете диораму?
^
    
YuraVS писал(а):
А что это за лодочки на первых снимках? Замышляете диораму?


Cначала я хотел сделать санитарный катер пр. СК-620. Но потом передумал. А корпус катера всё же сделал, но он у меня будет с другой моделью, с какой я пока ещё не решил. А этот крейсер красив и так, сам по себе.

Стараюсь всё красить аэрографом, оставляя работу кистью напоследок, для доводки того, что получилось и для прокраски мелочей, уже приклеенных к крупным деталям, таким как корпус и надстройки. Ещё вот несколько фото.





^
    
Текущее состояние модели на данный момент. По сути, осталось установить леера, сделать антенную часть (штыри, лучи и радиоантенны), приклеить мелочёвку, добавит плавсредства и сделать вертолёт. Вроде всё. Smile



^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво! Понравилось. Если бы не название темы, то я бы затруднился с определением масштаба. Даже для 350-го очень хорошо. А как вода на бортах бликует - ощущение мокрого борта есть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красотища!
^
    
А как водичку делал? Wink
^
    
Ну что тут скажешь...Одни эмоции!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Ребята, спасибо за позитивные отзывы Very Happy
Воду делал просто. Главное сначала сделать фактуру, я её сделал из кембриков разного диаметра. Потом взял свою любимую акриловую шпаклёвку и изобразил волны, затем как обычно, по классике - краска - гель - краска - гель - гель - лак (всё остальное - художество). Very Happy
Вот есть такое фото.


^
    
Karib писал(а):
.... затем как обычно, по классике - краска - гель - краска - гель - гель - лак...


А какой лак...?
Случаем на Футура...?
^
    
Алексей Никитин писал(а):
А какой лак...?
Случаем на Футура...?


Нет, лак не Футура. Обычный дешёвый Отечественный. В общем, какой был.

Модель простояла длительное время. Уронил её плашмя мачтами об стол. Что смог - восстановил. Жду второго комплекта травлёнки. Потерялось несколько деталей.

Пока модель стояла, деформировались штыревые антенны. Возможно из-за температуры. Делал я их из тянутого литника. Надо будет переделать из проволоки. Благо, что имеется такая соответствующего диаметра.

И ещё, окончательно высох акрил на "водной поверхности" и проступили непрокрашенные участки "моря", видать воды перелил. Тоже надо будет доработать. Вот, собственно, несколько фото:





^
    
Karib писал(а):

Нет, лак не Футура. Обычный дешёвый Отечественный. В общем, какой был.


Понятно.

Karib писал(а):

Модель простояла длительное время. Уронил её плашмя мачтами об стол.


Ого.... Shocked
На сколько Я помню, это у тебя уже вторая модель падает.... Первая видимо так и не восстановилась......
Сто раз говорю и ещё раз повторю, что модель надо хранить в футляре Exclamation

Karib писал(а):

Пока модель стояла, деформировались штыревые антенны. Возможно из-за температуры. Делал я их из тянутого литника. Надо будет переделать из проволоки. Благо, что имеется такая соответствующего диаметра.


Да, литник тут на катит, только проволока.
^
    
В качестве антенн можно еще попробовать синтетические волоски из обычной строительной кисти:
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Ого.... Shocked
На сколько Я помню, это у тебя уже вторая модель падает.... Первая видимо так и не восстановилась......
Сто раз говорю и ещё раз повторю, что модель надо хранить в футляре Exclamation


Да, первый был Баян-2. Так и стоит разбитый, кстати в футляре стоит Mr. Green

А эту модель уронил вот когда из футляра и доставал Laughing
Руки кривые. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

warship писал(а):
В качестве антенн можно еще попробовать синтетические волоски из обычной строительной кисти:


Хорошая идея. Надо только кисть с тонкими волосками найти. Проволоку я отработал уже на 1134Б.
^
    
Превосходная диорама,модель и вода как живые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Karib
Замечательный получился корабль. Отличная работа!
^
    
Кстати антены хороши из кашачьих бровей Smile
^
    
Bocman писал(а):
Кстати антены хороши из кашачьих бровей Smile


Зачёт! Только ведь кошак добровольно не отдаст, да и кривые они
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy