Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-15бис(#4227) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Deleted
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, здравствуйте! Ну что сказать-спасибо Вам огромное за критику! С нагаром понял, что уж очень сильно переборщил. По поводу "кабинета"-не знаю, откуда пошло. Но раз режет слух, то тогда постараюсь больше так кабину не называть. А по поводу "Ещё одной не удачной работы" скажу так: ну не могу я действительно неудачную работу преподносить как: "Смотрите, какая замечательная у меня вышла моделька! Просто красавица..." Вы и все остальные видите, что модель всё-таки не очень хороша (и так уже "возвысил" Mr. Green ), ну и зачем тогда говорить, что модель мне самому нравится? Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но факт остаётся фактом: модель, сделанная мною и показанная в этой статье, так как и A6M5c "Zero" не очень хороша собой! Отсюда и заголовок: "Ещё одна не удачная модель..."

А в общем-спасибо за то, что прочитали статью и высказали своё мнение!
^
    
Ralf1985 писал(а):
А по поводу "Ещё одной не удачной работы" скажу так: ну не могу я действительно неудачную работу преподносить как: "Смотрите, какая замечательная у меня вышла моделька!...Отсюда и заголовок: "Ещё одна не удачная модель..."

Уважаемый Антон! Боюсь такая "самокритика" не спасёт общего положения Wink . Ни за что не поверю, к примеру, что Вы не видели как выглядит амортизатор лыж?!! И т. д... По сравнению с Вашим "грифом", это даже не "шаг назад", а просто какое-то "недоразумение" Crying or Very sad. Давайте считать, что просто произошел некий «сбой в программе», в результате чего и появилась эта «недоработка». Дальше будет только лучше Very Happy


Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Антон, опять задаю сам себе вопрос - с какой целью показана эта модель, и не нахожу ответа... Sad Если просто для количества, то может быть. В остальном же - ну, есть у моделистов не совсем удачные модели, и если их всем показывать, то испортишь свой имидж. После достаточно аккуратного Грифа - с точки зрения аккуратности сборки и покраски большой шаг назад. Что это за ляпы?



И опять фотосессия страшненькая... Увы, испытал лишь разочарование, извини.
С уважением - Олег.
^
    
Антон! Могу Вас разочаровать. Расчалки из литников со временем у Вас провиснут или лопнут. Из бантиков - один из лучших и доступных вариантов. Всегда выглядят натянутыми.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дунь белой краской по "копоти". Хуже не станет,а лишнее уберётся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
для создания биплана любого важно 3 момента. На что обращают внимание и что важно для смотрибилити

1 растяжки... У Вас они не получились. Литник плохой материал для таких операции, либо леска либо чулок.
2 Движок если звезда, если открытая - самая смотрибельная вещь в биплане.
3 Кабина если она открытая то нужно её делать красивой..

Итого общее ощущение от модели - топорная работа. Что по растяжкам что по стабилизаторам лыжи... Всё остальное уже не важно.. Нет ощущения красивого биплана, и всё эти огромные нагары уже вторичны..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон
Андрей, спасибо за уверенность во-мне. Но мне ещё надо ОЧЕНЬ много чему научиться!

omega
Олег, тут дело не в имидже. Дело в том, что выставляю всё, что делаю, чтобы мне объяснили как и что делать. Вот как мне уже говорили-самая большая ошибка-это то, что я не вёл блога по постройке. Думал-осилю, но очень ошибся. Пока рановато самому делать. Так что ещё лет несколько буду делать модели, показывая пошагово, как и я что я делаю, дабы исправлять ошибки сразу или вообще их не допускать. Ляпы, кстати, были устранены в процессе дальнейшей работы.

stendap
Спасибо, что обрисовали мне дальнейшую судьбу того подобия расчалок, которое я попытался сделать. И за совет спасибо! Только вот никак не пойму: спрашивал спандекс в магазина, так там мне предложили толстую тянучую нитку. Из спандекса нужна только оплётка что-ли? Или как там делается?

ВадимЦ
Вадим, спасибо за совет! Буду учиться и пробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

EXPrompt
И Вам спасибо! Буду теперь знать, на что в первую очередь обращать внимание при постройке биплановтрипланов! Спасибо за Ваше мнение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
спандекс распускают потоньше...
но я бы этот материал не использовал... да конечно хорошо что материал тянется и может сам себя растягивать... но меня смущает то что это резиновый материал... а любая резина имеет своиство со временем необратимо разрушаться...

Чулок или леска - провереные временем материалы им пофиг время.
что касается чулка (бантика) я скажу так, я им не пользуюсь по причинам..
1 очень хрупок не возможно нормально на такие растяжки делать прибабахи такие как скажем штанга успокоитель расчалок.
2 можно порвать и легко...
3 нужны кольца крепления в крыло
4 растягивается после сбора бипланной коробки... что есть недостаток при сложных бипланных конструкциях

я пользую леску..
1 + тонкая юстированная по всей длинне
2 ++ не рвётся никогда, выдерживает существенные нагрузки..
3 +++ материал позволяет стабилизировать усилить сжать бипланную коробку. собственно работает так же как стальные тросы на прототипе усиляя конструкцию...
4 ++++ позволяет работать с любыми прибабахами штангами успокоителями итд итп не хрупкая.
5 +++++ можно собирать бипланную коробку уже наживив и расправив расчалки куда нужно
6 ++++++ кольца не нужны
7 - только 1 минус когда крепится в сквозное отверстие через всё крыло, нужно потом шпаклевать снизу шкурить и заделывать дырку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На счёт нити из бантика(не из чулка) не согласен по 1 и 3 пунктам;по 2-му - порвать можно, но не совсем легко;с 4-м дело пока не имел.
^
    
Антон, не боись, все со временем приходит. Ты главное нагар задуй как сказали выше и начинай новый проект! Только не спеши и удачи тебе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну всяко прочность лески не в какое сравнение с чулком или бантиком не идёт.
Это всё таки более хрупкие материалы
А я сказал одну важную вещь про леску... это эллемент дополнительно упрочняющий конструкцию, чего о бантике или чулке сказать нельзя. А на больших бипланах типа моего последнего Хе-59 это не последнее было соображение в пользу лески.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):

А я сказал одну важную вещь про леску... это эллемент дополнительно упрочняющий конструкцию, чего о бантике или чулке сказать нельзя. А на больших бипланах типа моего последнего Хе-59 это не последнее было соображение в пользу лески.

С этим не поспоришь.
^
    
Цитата:
ну всяко прочность лески не в какое сравнение с чулком или бантиком не идёт.

EXPrompt
Возможно это и так. Но для бипланов именно Поликарпова леска имеет один значительный недостаток, который заметен даже в 72-м масштабе, а именно сечение! Леска имеет круглое сечение, когда как у большинства бипланов Поликарпова, а на И-15бис так точно, расчалки в сечении прямоугольные, т.е. плоские. Wink И если есть желание использовать рыболовные снасти, то в данном случае я бы лучше посоветовал шнур - "плетёнку"! Он на порядок прочней, гораздо меньше тянется, не так страдает от ультрафиолета и пр. погодных причендалей, в отличии от той же лески. К тому же из шнура можно получить расчалки более приемлемые в сечении, нежели из лески. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Спасибо за совет! Буду знать попробую попользовать совет на практике!

EXPrompt
Спасибо за совет со-спандексом. Теперь куплю и постараюсь использовать. Леска тоже есть, которую всегда пользую для антенн, но она для расчалок толстовата.

victor1978
Витя, спасибо тебе за отзыв и за то, что заглянул на мою работу! (прошу прощения за оффтоп, но всё-же: Витя, загляни в ветку, где я диораму строю. Нужен твой совет.)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Леска тоже есть, которую всегда пользую для антенн, но она для расчалок толстовата.

Всегда считал, что расчалки толще антенного тросика... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И откуда пошло кабину пилота называть кабинетом?

От американцев. У Эвереста в книжке одна и глав называется Another day in cabinet ("Еще один день в кабине"), например. У нас летчики тоже так называют.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Цитата:
ну всяко прочность лески не в какое сравнение с чулком или бантиком не идёт.

EXPrompt
Возможно это и так. Но для бипланов именно Поликарпова леска имеет один значительный недостаток, который заметен даже в 72-м масштабе, а именно сечение! Леска имеет круглое сечение, когда как у большинства бипланов Поликарпова, а на И-15бис так точно, расчалки в сечении прямоугольные, т.е. плоские. Wink


Да я в курсе что существует такое понятие как плоская растяжка...И именнно на поликарповских машинах это было часто....
но у меня сразу вопрос..
вы видели чтоб кто нибудь в 72 сделал растяжки именно плоские... Ну в теории можно травлом такое получить..только...
Для 72го может и не так критично что леска круглая...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Для 72-го критично, что леска толстая. Я в 48-ом использую 0,15, а некоторые и на 72-ой 0,2 и больше ставят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):

вы видели чтоб кто нибудь в 72 сделал растяжки именно плоские...

Видели Very Happy http://scalemodels.ru/articles/2515-ICM-1-72-i-15bis-I-15bis---zharkoe-leto-41-ogo.ht ml
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy