Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влажная палитра от Деева Артёма(#4214) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4214.html
Спасибо за статью, надо будет попробовать!
У меня как-раз 2 проблемы: работа над фигуркой занимает минимум неделю-две и мне проблематично воспроизвести оттенок повторно (пока).
^
    
У меня вопрос, Артем, вот ты написал: "ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! Не путайте кальку с бумагой для запекания." а в чем нюанс? Просто я в свое время использовал именно бумагу для запекания т.к. она была в доступности дома.
А за статью спасибо, многим пригодится я думаю.
^
    
Спасибо,полезная статья.Пойду по вашим стопам:)
^
    
RIHARD писал(а):
У меня вопрос, Артем, вот ты написал: "ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! Не путайте кальку с бумагой для запекания." а в чем нюанс? Просто я в свое время использовал именно бумагу для запекания т.к. она была в доступности дома.
А за статью спасибо, многим пригодится я думаю.

Понятия "калька" и "бумага для запекания" часто путаются. Не исключено, что у тебя дома была именно калька и вы в ней запекали. Wink
Ну, а если серьезно, то бумага для запекания имеет совершенно отличную структуру/фактуру. Очень быстро намокает (насквозь) и часто, просто сворачивается в трубочку, вместо того, что бы лежать ровненько на влажном полотенце.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, у каждого эта штука своя. Я у Михаила подглядел поролон под бумагой - тоже ничего, воды можно наливать побольше, она капиллярным эффектом поднимается. До сих пор верхний слой застилал простой офисной бумагой, только её предварительно намочить лучше. Надо попробовать с калькой... Спасибо за статью, интересно.

У меня, кстати, несколько интимный вопрос: ты всю фигурку с влажной палитры пишешь?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
У меня, кстати, несколько интимный вопрос: ты всю фигурку с влажной палитры пишешь?

Да, Сереж. И часто с одной палитры (без смены).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересненько, я вот тоже как Сережа использую офисную бумагу а тут,полотенце это резервуар растворенной краски, а калька разделительный слой защищающий кисть, от катышей и всякого мокрого мусора с того же полотенца. Век живи - век учись приятному...
^
    
Отличная статья, Артём! Калька- интересный ход, впервые вижу такой вариант. Еще очень понравилась мысль закрывать палитру крышкой. Хотя сам я предпочитаю использовать гель slow dry.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
о влажной палитре было рассказано множество раз на просторах интернета
А я вот до сих пор даже не слышал о таком способе, как-нибудь попробую. Спасибо за статью!
^
    
у меня такой вопрос - какими именно красками можно пользоваться с этой палитры и как друг к другу близко можно распологать смешиваемые цвета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Водорастворимыми. Темпера, акрил (водный, в тюбиках) и Valejo - работать можно точно.
2. А вот это только опытным путём - зависит от степени разбавленности.
^
    
Сережа ответил, я лишь добавлю:

Barbarian писал(а):
...как друг к другу близко можно распологать смешиваемые цвета?

- в моём случае миллиметры (1-5), но это после длительной работы. А сначала капаю на расстоянии в сантиметры.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy