Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 StuG III Ausf. F #3549(#4206) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4206.html
Я в БТТ не спец ни разу, поэтому дельную критику дать не могу. В целом впечатление только положительное - САУ понравилась!
^
    
Работа проведена, я уверен, очень большая и кропотливая, примите поздравления коллега! Модель мне также понравилась. Есть правда моменты, на которые хотел обратить внимание: катки с левой стороны (3-6) установлены с перекосом (см. фото), окраска и тонировка гусениц в целом понравились, все портят следы от толкателей и облой на них (см. фото), боротся с ними очень тяжело, по себе знаю. И немного по использованию фильтра: Вы пользовались фильтром P240 Blue for Panzer Grey верно? Его голубые потеки видны на некоторых частях рубки и на маске орудия, правый контейнер и надгусеничная полка почему то остались без фильтра.
^
    
Соглашусь с Valter-ом по поводу проведенной работы. К огромному сожаления, выпилить из того, что лежит в коробке, точную копию очень сложно, если вообще возможно. Выскажу свои впечатления от увиденного. Гусеницы в помойку. Это претензия не к автору, а к производителю. Ну не смотрятся они. И окраска монотонная, имхо. Побольше бы смывки, запылений и т.д. А в целом здорово, дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
С декалями ужас-ужас... Вы просто повторили все косяки звезды Sad((((
^
    
Usatiymen
Спасибо. В целом, мне тоже нравится.))) А вот посмотришь в макро...)))
Valter
Спасибо за поздравление.
Катки установлены без клея и даржатся на траках. Уже поправил. С не давних пор на звездовских моделях ставлю без клея: катки, поддерживающие ролики, ведущие колеса и ленивцы - пропала проблема снятия и установки траков.
Сами виниловые траки - редкостная дрянь. Но именно на них пытаюсь научиться пользоваться пигментами. Это вторая моя модель с использованием пигментов MIG. Поэтому и интересно Ваше мнение.
Да, это "волшебная жижка" фильтр P240 Blue for Panzer Grey. Тоже второй раз использовал. Всю САУ покрывал в три слоя. Кроме правого контейнера - один раз. Местами он вспучил и облупил темно-серый до грунта, пришлось ящик перекрашивать и снова осторожно наносить фильтр. Но остались следы проникновения во внутрь. Чуть-чуть "тронулся" и левый контейнер, но там не видно. Этим и обусловлено использование декалей Звезда, которые закрыли дефекты. Как я понял, Р240 - достаточно едок. У меня он еще растворил клей и гусеничные полки (левая и правая) практически отвалились. Пришлось приклеить заново.
dispetcher
Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Viper_msk писал(а):
С декалями ужас-ужас... Вы просто повторили все косяки звезды ((((

Если можно, напишите подробнее. Будет интересно не только мне.
Я вообще не использую декали Звезды, только сухие Microworld. В данной ситуации необходимо было закрыть повреждния. И дивизионные декали просто подошли по размеру. Да и убрать их - две минуты.)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
al-be писал(а):
Usatiymen
Если можно, напишите подробнее. Будет интересно не только мне.
Я вообще не использую декали Звезды, только сухие Microworld. В данной ситуации необходимо было закрыть повреждния. И дивизионные декали просто подошли по размеру. Да и убрать их - две минуты.)))


У 203-го батальона штурмовых орудий слон был белым... Да и спереди тактические обозначения (батальонные и батарейные) наносились не на крылья (там были только белые полосы, да и то не всегда), а на лобовую плиту.
^
    
По-моему, более-меннее чистой штуге3 F без следов участия в сражениях подойдет следующая историческая привязка:
"Началась подготовка к наступлению на Керчь (операция «Охота на дроф»). В ожесточенной бюрократической борьбе за 6 недавно прибывших в Симферополь длинноствольных штурмовых орудий 190-й дивизион вышел победителем, передав 6 своих короткоствольных орудий 197-му дивизиону."
Впечатление от работы приятное, если поставить наборные гуси - будет весьма кошерно.
^
    
Anci
Спасибо за информацию и Ваше мнение.
В это трудно поверить, но буквально час назад, я снял "красного слона" и прошелся лаком. Сейчас - сохнет.
Траки, со временем, возможно поменяю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy